Перейти к публикации

AIRON-A

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AIRON-A

  1. [Zepro Touring SN/GF-5 5W30. Стоило-ли его заливать??? [/background][/size][/font][/color] Сам несилен в маслах, дЗаранее спасибо.доброго времени суток!))) Халил Идемитсу Зепро 5w 30 весной, проехал на нем по сей день 4000 км. ничиго плохого о масле сказать не могу. Масло как масло, обычное. Двигатель работает ровно. Остатки масла морозил в морозилке, слегка парафинется, но не критично. Лично считаю, что до - 25 вполне подойдёт.
  2. Масло парафинится не от присадок. А от чего масло парафинется? Допустим масло я меняю сам и мне не в тягость загнать машину в гараж на яму и отвернуть пробку, что через 5 тыс. Что через 15, кстати масло я меняю через 10 тыс.
  3. Чтобы узнать, что нам впарили в автомагазе и что мы льем а свои движки, достаточно заморозить масла в обычном холодильнике, в обычной морозилке.Например масло Хендай Киа 5w 20 запарифинелся напрочь, так же как и Эниос 5w 30, а Шелл Хелликс Ультра ect 5w 30 и NGN Nord остались прозрачными и текучими. Это говорит о том, что первая двойка масел - дешовка. Масло с хорошими присадками мутнеть не будет.
  4. У меня на Шелле 5w 30 расход был большье,но двигатель работал тише, сейчас залит Илсак, 5w 30,гидрокряк, расход ниже, двигатель работает шумнее.Где логика?
  5. Идемитсу Зепро. Мобил хороший, если не паленка
  6. Ушли мы от темы. А тема у нас масло. Кстати чтобы машина завелась зимой надо залить хорошее масло, всё ж таки азиаты на зиму непригодны, надо лить европейцев. Сразу нулевку.
  7. В Киа Рио этой весной залито Идемитсу Зепро 5 w 30, до этого лил Шелл Хеликс Ультра 5w30 ECT, знаю, что не совсем подходит, но обьездив магазы а городе , другого не нашёл и алил это.
  8. В Киа Спортейдж 2009 г.в 2.0 АКПП весной залит NGN Nord , пройдено 1000 км, двигатель работает хорошо, не дизелит, знаю эпизод, когда одному товарищу официалы залили в Киа Рио 2014 г.в масло Мобил 0w 40, а оно кстати по АСЕА А3В4
  9. да не может быть..... :bravo: в понедельник лечу на оптовку и покупаю сразу 2 канистры Норда.... сейчас у них там скидки.. Норд по 1800 рупий за канистру в 4л... :bravo:
  10. Итак круг поиска медленно сужается. Муки выбора. Масло NGN Future 0w 20, масло Mobil 0 w 20, масло Идемитсу Зепро 0w 20, про последнее прочитал вдоль и поперёк. Немного пугает жидкость этих масел. Ну да ладно.. Жаль NGN Nord в Гамму не подходит(((
  11. Заводить приходится машину каждый день. Вот я и занимаюсь поиском качественного и недорогого всесесонного масла для своих корейских автомобилей)
  12. Нравится,что NGN NORD при заморозке в -30 абсолютно не парафинется, прозрачный и текучий, морозил масла Шелл Хеликc Ультра Ест 5w 30 , Эниос 5w30, Хендай Киа 5w 20 , Идемитсу Зепро 5w 30. Идемитсу помутнело, но текучесть не потеряло, Эниос и Хендай Киа запорофинелись напрочь. Превратились на вид как засахаренный мёд . Непонимаю людей,которые в восторге от этого масла и как на нём ездить например зимой? Судя по всему с присадками там очень бедно(((((
  13. Спасибо большое за совет) Надо думать. До зимы ещё время есть)
  14. Почему ? Идемитсу Зепро Эко Медалист 0w 20 cейчас в магазине 2700, в инете 2300, я считаю,это недорого, знаю в Тюмени оптовую базу,где например Мобил 1х1 0w 20 стоит 2900, и считаю, что это в пределах разумного. Естественно ,я не попрусь покупать масло дороже 3500 рубл. считаю,что это лишнее. Насчёт NGN продавец в фирменном магазине заверял мне,что ничего страшного и можно лить в Рио смело, но почитав допуски,пришёл к выводу , что NGN Agat больше подходит к двигателю Гамма .
  15. Доброго времени суток всем!!! Грею себе голову,что залить на зиму в машину Киа Рио 2014 г.в. Сейчас залито Идемитсу Зепро 5w 30, пробег на нём 3000 км, ничего плохого об этом масле сказать не могу. Двигатель работает ровно, иногда вздрагивает,но это уже качество бензина. Мучают муки выбора между Идемитсу Зепро Эко Медалист 0w 20 или NGN Норд 5 w 30 , или же вернутся к марке Шелл 0w 30. У кого какие мнения на этот счёт?
  16. так что же лить в киа рио? машина 2014 г. от официалов ушёл..
  17. В первый раздел форума.

×
×
  • Создать...