Перейти к публикации

ezen

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ezen

  1. Повышать вязкость без катастрофического жора, не имеет смысла. Для твоих условий экплутации идеально подойдет любое 10w30 ilsac 4/5.
  2. ezen

    Лукойл бензин

    С пермкого нзп и возят. По моему мнению в свердловской области это лутьший бензин.
  3. ezen

    Масла Nissan (Ниссан)

    Первый раз вижу нулевку полусинь :O KLAN800204 0w20 За 1226р (в автодоке) Очень неплохое соотношение цена/качество. Думаю залить если успею до февраля пару тыщь накатать до замены.
  4. Да доверяю,но Лукойл не производит масло которое мне подходит! Жду когда выйдет genesis 5w20, главное чтобы ноак был не сильно большой. Не как у TNK magnum professional 5w20, аж 13% испоряемость.
  5. Ожидал заказного теста незамерзаек, где победил бы изопропил. А нет, я даже уважать ГД начал.
  6. ezen

    Газпромнефть бензин

    У меня под окнами, через дорогу заправка газпромнефть. Я недавно наблюдал интересную картину. Ночью выхожу на балкон покурить, идет дождь, на заправке напротив сливается бензовоз. Когда он слился и поехал у него забыли закрыть люк на цистерне. Он так и уехал в дождь. В России нужно вообще привыкнуть ничему не удивляться :(
  7. Взято с клубного форума. От себя писать не буду, для достоверности процетитирую:
  8. ezen

    Масла Idemitsu Общая

    http://www.ilacorp.com/ Я ошибся, идемитсу возможно производит субаровские масла.
  9. ezen

    Масла Idemitsu Общая

    Я говорю про те и про другие. В ссылке к кажому к маслу написан производитель. Купив масло ниссан, надпись на канистре совпала с информацией на этом сайте. Поэтому я уверен, что и информация про субаровские масла совпадает, с надписью на канистре субару.
  10. ezen

    Масла Idemitsu Общая

    Вообше то если внимательно почитаеть буковки на канистре, то субаровские масла производит не идемитсу. http://www.to-ko.ru/Subaru_price/Subaru_price_spfluid.html
  11. У меня стоят Philips Diamond Vision 5000k. Отьездил год (20000+ км) И ни че, не перегорают. Тфу Тфу Тфу Исправил, 20000 вместо 2k
  12. Я сам поменял ответ, потому что со временем мое предпочтение слишком изменилось. И по этому я и предложил. Я щитаю, что большенсво людей просто не будут переделывать свои голоса, если их предпочтение бренда или вязкости изменились. Кроме завсегдатеев форума.
  13. Мне кажется голосование нужно обнулить. Пусть заново все проголосуют.
  14. ezen

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    Это конечно не тема воздушных фильтров. Но я бы от фильтров tsn держался бы подальше. Недели четыре назад, когда начались холода, заметил что печка перестала греть. Заменил салонный фильтр и взял самый дешевый TSN 9.7.621 за 140 рублей, всеравно меняю часто. Раз фильтр новый, я на него не подумал. Раз дело не в фильтре, наверно тосол отходил свое, подумал я. От прошлой замены осталось 4 литра в гараже. Решил его и доиспользовать. С мотора сливается мало 1-1.5 литра при полном 5.4 обьема, как будто только из радиатора. Я специально печку не включал и ездил, прогонялся по трассе, что
  15. А какой двигатель стоит ?
  16. Большинство 0w30 стоят 2k+, я считаю это дорого. У петро-канады цену 0w30 не знаю, думаю около 1.5k+. Все равно для замен масло 5-7.5 т.км не бюджетно как то.
  17. Учитывая требования мануала и зимы, лей круглогодичный 0w20. Можно и 5w30 и 0w30, только смысла в этом нету, бензин и деньги на ветер.(все 0w30 дорогие) О 5w40 и 10w40 забыть как об кошмарном сне.
  18. А цетоном воняет сам бензин или выхлоп? Изопропиловый спирт после горения пахнет ацетоном. Вам с какого завода лукойла везут бензин ? http://www.lukoilpnp.ru/main/index.html?id=114&element_id=1181 изопропиловый спирт, не более – 10,0 %
  19. Nissan SM Strong Save X 5W30 Моторное масло для бензиновых двигателей с отличными энергосберегающими характеристиками. nissan save sm 5w30 применяется в широком диапазоне температур, обладает высокими эксплуатационными характеристиками. SM Strong Save X E Special 5W30 Моторное масло для бензиновых двигателей. Энергосберегающее. nissan strong sm 5w30 содержит присадки на основе эстеров, что служит дополнительной защитой двигателя в тяжелых условиях эксплуатации и снижает трение. Масла качественные, но довольно дорогие.
  20. Если я не ошибаюсь, то на моторах K20 и K24 использование масла вязкостью 40 и выше. Приводит к выработке кулачков распредвала на 4 цилиндре. Один из редких примеров,полностью разработанного мотора под низковязкие масла. Хотя это больше оффтоп, чем совет. Так информация, для размышления.
  21. ezen

    Масла Honda OEM

    Рассказывай, очень интересно.
  22. ezen

    Масла Nissan (Ниссан)

    Я использовал Strong save x 5w30. Очень понравилось. Правда ездил 1 замену (8тк), потому что перешел на 20 по сае. Для a5/b5 как раз подходит по вязкости и hths Так то я в екстисте покупал E special, но выдали мне простой strong save. Канистры практически одинаковые и я сразу подмену не заметил (покупал 1 раз ). Заметил что надписи E special нехватает, когда масло уже было залито в двигатель.
  23. Мне кажется современные масла можно спокойно мешать. Масла на основе гликолей ( как они правильтно называются ? )уже не производятся. Нельзя только мешать для 4 и 2 тактных моторов масла. Ну и для перестраховки я бы не стал мешать старые масла с недействующими допуски по api, типо sf и итд. Я последний раз когда менял масло, залил 1л nissan x strong save 5w30 (не выбрасывать же, мне его) и 2л ravenol 5w20. Все заемпись, ничего криминального. Следуший раз буду заливать idemitsu, а литр с чемто ravenol'a у меня осталось. Придется тоже мешать.
  24. ezen

    Масла ТНК

    Изучал оссортимент Xw20 масел и наткнулся на 5w20 tnk . http://www.tnk-oil.ru/oils/car/magnum_professional Яндекс/гугл про него молчат. Вообще кто нибудь видел его в продаже ? Какие цены ? Продавцы в магазинах делают круглые глаза, спрашивать про него походу безполезно. Кто нибудь слышал про это масло ?

×
×
  • Создать...