Перейти к публикации

mad_monk

Одноклубники
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mad_monk

  1. По поводу 5-40 еще подумаем, возможно попробуем 100% синтетику из линейки этого же производителя, потому что в нашем городе ну уж ооочень большая вероятность попасть на Пушкинский "оригинал", практически во всех магазинах стоят масла не совсем того качества... как указанно на канистре! Ну и цены соответственно низкие. А альпина 100% из Германии. А по поводу конкретно этого образца, я думаю, если исключить автозапуск, не попадать на плохое топливо, то возможно оно и на 15 тыс. км покажет себя достойно. И кстати на счет испытаний масла на прочность так сказать, может есть еще какие-нибудь вари
  2. Да, он самый. Думаю на следующей замене залить 5w-40, много от кого слышал, что для дизеля оно все же лучше, что скажите?
  3. Я вам отправлял свежак из этой же канистры, сколько нужно денег, чтобы выяснить вопрос по изначальной вязкости?
  4. Про "пофиг" не соглашусь. Были причины проверить это масло на стойкость так сказать.
  5. Была замена масла в казахстане (г.Павлодар) потом поездка до г.Белгорода примерно 3-3,5 тыс км, потом в основном городская эксплуатация, в городском режиме не всегда двигатель успевал прогреваться до 90 градусов, с учетом одеяла под капотом, в основном короткие перебежки и в добавок с автозапуском! Проводил даже эксперимент, стоял час на холостом, стрелка так и не поднялась до 90*С, при температуре за окном -15*С.
  6. По поводу дымки не могу сказать, не мой автомобиль... Но и упоминаний небыло про это, наверно нормально все было.
  7. Как то еще могла повлиять плохая солярка? Была одна заправка в казахстане, полный бак залили, а у них там по городу бензин был только евро 3, соответственно и ДТ аналогичного качества, выхода небыло, пришлось заливать.
  8. Свежее лежит у torcon'a если лайт анализа хватит понять от чего отталкиваться, могу скинуться! И на счет дистанционного прогрева зимой, здесь не написанно, но прогревался на месте автомобиль очень часто, может из-за этого оно стало жиже?
  9. mad_monk

    Масла Nordix

    В смысле это как то дешево за 4 или 5 литров, тем более за синтетику...
  10. mad_monk

    Масла Nordix

    Это что за такое масло за 1005 рублей????
  11. А можно по подробнее про Alpine, где то можно почитать, кроме сайта? Потому что у нас в регионе она появилась недавно, а результаты я вам скажу не плохие...

×
×
  • Создать...