Перейти к публикации

stfu

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О stfu

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.10.1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    MOBIL1

Старые поля

  • Авто
    Opel Omega b 2002г 2.2L z22xe
  • Стаж
    4 года

Посетители профиля

687 просмотров профиля
  1. zic x9 fe 5w-30 подойдет? по допускам вроде подходит И Kixx G1 5W-30 API SP нашел. Какое лучше выбрать? по цене и доступности в покупке +\- одинаковые
  2. Здравствуйте. Что бы не плодить темы новые, задам вопрос тут. Машина. KIA RIO Xline 2020г. 1.6л автомат. кат не вырезан. Пробег 37400км. В основном зимой 50\50 город трасса. Летом 30\70. Живу в Москве. В свете последних событий часть масел стало стоить неоправданно дорого, а другая часть просто пропала с рынка. С момента покупки лил Total Quartz 9000 Energy HKS 5W-30. Дилер на ТО так же лил его. На последнем ТО 30т дилер залил Teboil diamond 5w30 сказал что больше масел нету. Ищу более менее доступное масло с нужными допусками на круглогодичного использования. Подходи
  3. Вообщем поднял заказ наряды от прошлого владельца. 2011 года. Позвонил по номеру который там указан Сервис еще работает. И рассказали что они залили дектрон 6 вообще. Вообщем я походу понизил декстрон 6 до 3... Что делать теперь? Там посоветовали поменять частично на 6 ориг. и учитывая что прошло со смены масла около 2000км возможно критичного ничего не произошло.
  4. Так же вопрос. Если раньше в коробке было залито декстрон 3 минералка и заменили частично на декстрон 3 синтетику. Ничего страшного не будет? Так же и наоборот. Если в синтетику дектрона залить минералку.
  5. Про лукоил я вначале писал. Но подвернулась инфа про масло маннол, то что она прям для опелей сделано. Но к сожалению тут про него немного пишут от слова совсем. Вот и решил уточнить. А пока да, лукоил и собираюсь купить. Рядом со мной заправка лукойла с магазином там все масла представлены, чуть дороже чем везде, за то 99% что не подделка.
  6. 1. Opel Omega b 2002г z22xe 2.2L 2) АКПП (4L30)3) Морозов нету. Живу в Москве4) Все5) DEXTRON 2-3 Здравствуйте. посоветуйте пожалуйста масло в АКПП По идеи льют дех 3.
  7. Заинтересовало масло MANNOL 7701 O.E.M. 5W-30 Только на форуме нету информации с этим маслом. Как думайте, нормально подойдет для меня? Вроде допуски есть.
  8. @tesloil, Приветствую, несколько дней читаю темы про смазку тормозов и чем больше читаю, тем больше путаюсь. Понимаю вопрос банален, но все же. Машина Opel Omega b 2002г Собираюсь делать ревизию передних тормозов. Замена дисков\колодок. Так же заново смазать все детали. До меня не знаю когда последний раз делали. Нужна смазка дня пальцев а так же смазка для поршня, хочу чуть добавить под резинку. Если в смазке для пальцев определился вроде. TRW PFG110 То поршень чем смазать? Вы же писали что не стоит TRW PFG110 использовать на поршень.
  9. В городе я ни в коем случае не газую со светофоров в отсечку, АКПП жалко да и смысл. в городе спокойная езда. Я имею в виду когда на дачу еду, на трассу выезжаю, и есть необходимость в обгоне фур (у меня в основном проселочная дорога с редкими возможностями обгона) и тд, то тогда я кручу мотор до 5-5.5т.об После этого машина лучше себя ведет, лучше на газ реагирует. И с каждым разом все лучше и лучше... езду на дачу не часто..
  10. Ну можете мне поверить, едет все лучше :D Вот я и хочу его поменять, но решил тут спросить что получше будет чем GM 5w30. И не вредно ли будет залить 5w40 на лето.
  11. Льет сильно еще из под клапанной крышки. Причем реально сильно. так что 1\4 масложера можно списать на это. Новая прокладка куплена, жду плюсовой температуры что бы заменить. Как я еще написал, со временем жор масла уменьшается, если сначала было 1л на 1000 и машина не ехала, То теперь ~1.4л на 2700. и машина все лучше и лучше едет. Мой расчет такой, еще раз сделать полную замену расходников, поставить хорошие свечи, прочистить систему картерных газов, заглушить ЕГР (по нему периодически вылетает ошибка) поменять прокладку КК, залить свежее масло. И уже тогда смотреть сколько масла жрет. П
  12. По двигателю сильных косяков нету. Заводится норм, подтраивает но это 90% из-за того что надо менять прокладку КК. она течет и свечные колодцы заливает.. да и все во круг.. В первую неделю авто еле ехала, потом когда я по трассе погонял ее стало намного лучше. Со временем динамика все улучшается. Но учитывая что я не часто по трассе езжу, стараюсь каждую возможность использовать "дать газу". Реально лучше едет, после каждого разгона в отсечку практически, не с места конечно, а например при обгоне фур и т.д. Масло сначала жрало сильно. 1л долил на 1000. Сейчас проехал в сумме около 3700, за
  13. Opel Omega b 2002г 2.2l z22xe пробег 230т.км (пробег реальный) Бензин 4.5л Зимой в основном город. Ежедневные небольшие поездки до 10км. Летом каждую неделю на дачу по трассе. Летом 65% город. 35% трасса Интервал планирую до 6000т Имеется катализатор. Доступно все Машина стояла с 2011г. по 12.2017. Прошлых хозяин лил GM 5w30. При покупке поменял тоже на ГМ, но мне доверия не вызывают те канистры которые мне попадаются. К тому же летом думаю чуть погуще масло заливать 5w40. Подскажите пожалуйста что из доступных масел можно залить.
  14. Здравствуйте. Если я правильно понял из выше описанного. Люкс(от сентября 2015) сейчас практически из одной бочки что и армортек. У нас на заправке если Люкс свежего разлива. Уже от 08.2016. Он так же идентичен армортеку будет?
  15. stfu

    VW Passat 1.8t AWM

    Согласен. Почитав еще форумы, я точно решил что буду покупать Valvoline MaxLife 5w40. И если понравится в дальнейшем буду его использовать и цена приятная, по сравнению с другими маслами. Только его еще найти надо) По поводу чистоты моторов, факт что все моторы в хорошем состоянии после него. Везде ни одного плохого отзыва в плане чистки. Только встречаются субъективные отзывы по поводу него. Но тут уже я думаю у кого какая машина, со своими особенностями и т.д. Надо уже пробовать на себе.) Спасибо за помощь и подсказку с Valvoline. Так бы я на него вообще внимания не обратил.

×
×
  • Создать...