Перейти к публикации

Сергей071

Одноклубники
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей071

  1. Заказал 5 л-шт по 580 р AMSOIL European Car Formula Mid-SAPS Synthetic Motor Oil 5W-40 получилось 2900 р +327 доставка. Вроде норм.
  2. Там в принципе по всем маркам масла можно не парится на счет подделки? Или какие то лучше не брать?
  3. Почему именно эти магазины? Проверены? особенно первый?
  4. Добрый день. Подскажите как сделать анализ своей отработки? Проживаю в Туле. Но у нас тут что то ничего подходящего нету или я не смог найти. Может кто тут делает анализы кому прислать масло, денюжку? Заранее благодарю.
  5. А зачем мне там? Я спрашиваю про конкретное масло. И что глупого в обсуждении присадок в конкретном масле?
  6. Именно. Во время кратковременно разрыва масленой пленки. Ведь именно молибден и еще титан позиционирует как эффективное средство в этих случаях. Почему бесполезно? а как же молекулярное притяжение? Создание тонкого слоя молибдена или титана на поверхности и тд
  7. А что тогда будет защищать деталь при разрыве пленки? Бор для другого для цветных металлов. Тогда Титан?
  8. У разных масел разная рецептура. Где то отсутствие молибдена нормально а где то не желательно. Вот в разных маслах и спрашиваю. А смущает что что будет защищать движок при разрыве маслянной пленки вместо молибдена. Титан?
  9. Возможно . Для этого тут и читаю умные рассуждения. Но вот того что заменить органический молибден в масле так и не нашел. Кто то пишет что бор. Но бор защищает лишь цветные металлы. А вот разрыв масленой пленки кто сгладит? Титан?
  10. Есть вот такая информация. Но вот опять не стыкуется. Почему другие производители вводят молибден с цинком и кальцием а вот Лук ни как. не ужто и правда все так технологично и продуманно? Просто и хочется и колется )) сомнения гложат. Вот подумываю в Лук добавлять присадку с органическим молибденом. Инфа от сюда http://forums.drom.ru/toyota-tercel-corsa-corolla-2-starlet-cynos-paseo/t1152098706.html Речь идёт о твёрдом смазочном материале, вводимом в моторное масло и образующем на металлических поверхностях слои, уменьшающие трение. Исследования показали, что такого рода добавки в масла эффе
  11. Почему же нет. А противозадирные свойства? А что делать при разрыве масленной пленки? Кто его функции будет выполнять?
  12. Ну как же так. Все с молибденом. Мобил, Шелл, Ликви Молли.Да почти все! А у Локойла со средним пакетом присадок, и то не добавили
  13. Сильно смущает отсутствие молибдена.... Почему не добавляют молибден! Останавливает от покупки лишь отсутствие молибдена. не просто же так его другие льют.
  14. Сильно смущает отсутствие молибдена.... Почему не добавляют молибден!
  15. Сильно смущает отсутствие молибдена.... Почему не добавляют молибден!

×
×
  • Создать...