Перейти к публикации

simba

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя simba

  1. simba

    Масла Windigo

    Суть в том, что никто не заставляет его покупать. Я вот купил, покатаюсь, расскажу, что да к чему. Заменю через 15000 км. Фильтр сменю через 7500 и долью 0,5л свежего масла.
  2. simba

    Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)

    Я со своим двигателем что только не делаю, а он зараза работает И молибденом его и присадками разными заливаю, масло не первосортное. А он зараза работает. И это масло долил в добавок к тому, что в нём было что-то от Лукойла сейчас. А ему до лампочки. Видимо заговорённый движок.
  3. https://mvd.ru/news/item/6935283 и для списка масел http://fishki.net/1782699-pro-palyonoe-maslo-zacenite-razmah.html А никто не задумывался о том, что в эти канистры могли разливать чо-то от Лукойл или Роснефть Т.е. залить в упаковку с брэндом что-то типа лукойл 10w40 супер SG. Т.е они могли вполне официально покупать оптом масло, а потом заливать его в тару, в которой цену можно задрать в несколько раз. Машины ездить будут на любом, но всяким там спецификациям уже не будет соответствовать
  4. simba

    Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)

    Читал читал и так и не врубился, все такие химики офигенные. А я тупо набрал сульфид молибдена и получил ответ Авиаконструкторы наверное и не в курсе о том, что его опасно использовать Смазка из MoS2 применяется при дорновании для предотвращения образования наростов на обрабатываемой поверхности А про масло скажу так, добавил именно такое грамм 300-500 разбодяжив залитое в авто Лукойл супер 10w-40 Покатаюсь чуток на бодяге, километров так 1600-1700. Но уже заметно, что двигатель не против наличия в нём масла с содержанием молибдена. Как говорили в одном фильме:
  5. Залил 0.3 л 10w-40 Shell HX7 в 4,2 л. GM Dexos 2 5w-30 - полет нормальный
  6. simba

    Масла Windigo

    Вы на самом деле думаете, что кто-то так выберет себе масло и сам его себе зальет? Я бы всех поделил на 3 типа. Кто любопытен и сам все изучит и не сделает ошибки. Кто не любопытен и заплатит кому-то за то, чтобы тот не сделал ошибки. Кто использует систему на сайте и не задумывается о сути вещей и книжек не читал И в третьем случае ни сайт ни масло не виноваты уж точно. И если поискать, то ошибки есть на многих сайтах. Человеческий фактор никто нигде не исключит!
  7. simba

    Масла Windigo

    Не вопрос, но анализ ждать долго, катаюсь я мало. 10 000 км в год. Про маркетинг согласен, но если новый продукт, куда без него!? Но если сравнить с маркетингом других марок по ТВ, то тут и по сути нет никакого маркетинга Сарафанное радио сплошное! Предложение. Отписываться тем, кто залил и тем, кто анализы сделал. Остальной трёп как бы ни о чём. Выглядит как - одна бабка сказала, или - по мнению дяди Васи из соседнего гаража ... Далеко не факт, что от масла будет толк, но если будет, то он выразится в конкретных фактах, которыя я постараюсь аргументировать. Масло куплено по ве
  8. simba

    Масла Windigo

    Я это понял. Но почему именно в этой теме разговор не о масле и о его недостатках, а о том, как работает система на сайте? Мне просто интересно, есть хоть кто, кто может сказать, я купил, залил и двигателю стало худо? Мне не понятен тон в отношении этого масла. В ролике, который размещен, упоминается вещество. Кто нибудь может дать оценку влияния этого вещества на свойства жидкости, в которую оно помещено? Видимо никто не удосужился посмотреть. Я не фанат этого масла, но мне просто стало любопытно. В ответ же пока много негатива и ни одного аргумента, который бы сказал, что это масло Г.
  9. simba

    Масла Windigo

    Вы всегда подборщики используете или не всегда? А открыть книжицу на авто и посмотреть какие допуски должны быть у масла не судьба? Ей богу, какие-то детские претензии к торговой марке К слову, все эти подборщики в массе своей имеют один (ну может пару) источник и одну базу. Неужели вы думаете, что какой-нибудь сайтостроитель будет скурпулезно собирать ручками базу авто и т.д. с их характеристиками? По делу, кто может сказать о масле что-то плохое? Отзывы о вкусе, цвете и запахе не котируются!
  10. simba

    Масла Windigo

    Все эти танцы с бубном вокруг анализов тоже не показатель. Показатель, когда одно и тоже масло льют много много много КМ и двигателю от этого ни хорошо, ни плохо, он просто работает. На одном из форумов только вычитал: Вопрос был задан Ответ был получен И что из этого следует? Что масло мобил за неделю убило двигатель AVL? Тут настороженно к Лукойлу относились, потом выяснили, что можно кататься и ничего не происходит. Вот и тут я буду тем, кто вызвался проверить масло в работе.
  11. simba

    Масла Windigo

    Уважаемый Wald! Будте добры, поясните мне, что бы лично Вас побудило приобрести данное масло. Предложу варианты 1. Цена в 200 р. 2. Цена в 20 000 р. 3. Надпись Neste City Pro F 5W-20 WINDIGO 4. Совет дади Васи из соседнего гаража. 5. Совет академика Капицы. 6. Чтение и изучение супер пупер мега форума по маслам. 7. Рекомендация производителя Вашего авто заливать исключительно WINDIGO. 8. Спор с Вашим дружбаном на 100 р, что Вы зальете это масло. 9. Спор с Вашим дружбаном на 100 000 р, что Вы зальете это масло. 10. Просьба Вашей тещи сделать ей подарок и залить это масло в Ваше авто. 11. Нач
  12. simba

    Масла Windigo

    Не совсем понятен шум вокруг этой марки масла. Никто же не заставляет его покупать! У меня лежит закупленное масло. Еще 1500-2500 км покатаюсь на GM Dexos2 5w-30 и сменю на это. Тут и выясню, что с эти маслом так, а что не так. Купил масло только по одной причине, поглядел отзывы тут Отзывы автовладельцев, это отзывы автовладельцев. Но вот не учесть отзывы предприятий, эксплуатирующих серьезную технику? Может я и не прав. Время рассудит. Но на той конференции слайд с указанием на сайт http://www.masgnb.ru/ Лично у меня вопросы отпали, кто и что на ней рассказывает!
  13. 1) Автомобиль (Vortex Estina 2.0 2009 года) 2) Двигатель (SQR484F) 3) Точное название масел и вязкостей на которых ездили (GM Dexos2 5W30) 4) Интервалы смены (10 тыс. км) 5) Вид топлива (Бензин 92-й последние 30000 км в основном бензин Фора от Роснефть) 6) Режимы (90% город и 10% трасса) Расхода масла нет, т.е. совсем нет. Между заменами не доливается. До 30000 км масло не известно, со слов владельца GM 5W30 Общий пробег 90000, последние 60000 точно на масле (20000 GM 5W30, остальное GM Dexos2 5W30). Что грязно, знаю. Шлак стирается тряпкой. Крышку помыл керхером под давление

×
×
  • Создать...