Перейти к публикации

evkarelin

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evkarelin

  1. Я тоже залил зик зеро. Но у меня пробег 220 тыс, за 2000 на зике не ушло ни одного деления пока.
  2. Ну почему же. Rosneft Magnum Racing 5W-40. 4000 проехал, пока похоже что угорит меньше всех. А пробовал много разных.
  3. torcon Ну теоретически да, а на практике у меня получается наоборот. Причём с разными марками итог одинаковый. Думаю что если fsi льёт топливо, то 5w-30 сильно разжижается, а 5w-40 держится ещё.
  4. Я на этом моторе за 5 лет разные масла пробовал: шелл, Мобил, амсоил, кастрол, Лукойл разных вязкостей и допусков. Все 504/507 угорают больше чем 502/505. А рекорд по угоранию у Mobil esp 5w30 - около литра на 7,5 тыс. км. При этом такая же нулёвка около 0,5 литра ушло. Вобщем для себя остановился на допуске 502/505. Люкса не нашёл в городе, только полусинтетический остался. Взял эту Роснефть в итоге. В пн залью.
  5. evkarelin

    Mobil1 ESP 0W-30 (C2, C3, VW 504/507, MB-229.51, 229.52)

    У меня на туареге 3,6 тоже после примерно 5 тыщ пробега начинает угорать любое масло. ЕСП 0-30 в том числе, но, как ни странно, ЕСП 5-30 угорел вообще больше всех.
  6. Ну с такими качелями для меня вопрос с ЛУКОЙЛом закрыт. Сегодня слил его на пробега 5200 км/ 115 мч. Цена действитель не маленькая на GC. За эти же деньги в ленте по акции Mobil esp взял. Без акции ровно столько же стоит hx8 ect. Рублей на 200 дороже ultra ect c3.
  7. Да я то честно говоря вообще не очень понимаю связи между любым топливом и допуском масла) это я не сам придумал а вычитал здесь и просто транслировал в тему) Так же как и непонятны мне особенности немецких движков, в которые жидкое масло оказывается очень не рекомендуется, а например в камри 3,5 0W-20 за милую душу - писал в ветке про лукойл генезис GC. Набулькал его не дождавшись теста, а оказывается зря, судя по комментам прям до того что сливать его. Купил мобил, его не пробовал еще, поеду менять) Да, про 7500 имел ввиду среднюю общую рекомендацию не вдаваясь в ньюансы. С
  8. Лукойл похоже накосячил с вязкостью тут. Предположительно HTHS меньше 3,5. И че то мнение на форуме о лукойле меняется вроде в последнее время. Я тоже для себя ни как не могу определиться с допуском) в мануале для интервалов не лонглайф указан 502-й, а у них у всех зола больше 1, многие говорят что для FSI желательно до 0,8 золы. А это значит 504-й, но при этом есть оговорка что до первой бадяжной заправки) еще показывали бумагу от вага с рекомендацией в РФ лить 502-й из-за качества топлива. Единого мнения так и нет. В общих чертах вычитал такое: с хорошим бензином и сменами масла
  9. torcon Я просто не понимаю на сколько все печально? Прям ехать сливать его?
  10. Нет. Все как обычно пока. Прошёл 5000 уже, но трассы попало много на этот период, 133 часа всего. В среду еду масло в коробке менять, вот думаю теперь может слить его?))
  11. Вот блин! Всю зиму ждал анализов, не дождался, залил в августе в туарег 3,6 фси.
  12. Залил на прошлой неделе в туарег 3.6. Проехал уже 1000 км. Посмотрим что с ним будет под конец пробега. VN не пробовал, с ним не сравню.
  13. И я даже налил уже, 2500 км назад ))
  14. Если есть уверенность что мобил оригинальный. У лукойла одно из основных преимуществ на мой взгляд - отсутствие подделок, и купить можно на любой трассе.
  15. В тестах на замерзание вроде по разному себя проявили, если не ошибаюсь.
  16. В общих чертах соглашусь с вами, но у меня то не Valvolin с температурой застывания -36, а лукойл с температурой -48 и CCS 3898 (по данным производителя http://lukoil-lubricants.promodev.ru/u/product_document_file/1817/tds_genesis_special_fe_0w-20_v.2.1_16.12.2016_rus.pdf ). И до этого было не воображаемое 5w а тойота 0w30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/21126-21126/ с температурой застывания -42 и CCS 5960. Автозапуска по температуре у меня нет, есть только дистанционный. Не просыпаться же ночью чтобы погреть двигатель )) Ставить дополнительно автозапуск, также как и переделывать отключ
  17. Кстати да, это единственное что поменялось помимо масла. Надо понаблюдать. Тоже была такая мысль. Но по логике чем теплее, тем чаще бы это проявлялось, а тут наоборот. При нормальных температурах все как обычно, а когда масло на холоде должно было бы стать чуть гуще, появляется такая особенность. Но может и правда в бензине дело. Я же говорю, ключа нет - кнопка запуска, дистанционный запуск от нее же. Алгоритм работы как у обычной сигналки, только никаких настроек типа времени прокрутки нет. Если кнопку не отпускать, то будет крутить пока не заведется или пока не отпуст
  18. Нет, месяц назад новый поставил. Крутит то хорошо. Завожу не ключом, стоит кнопка запуска, и с брелка дистанционно можно завести. Алгоритм обычный: нажал и держу тормоз, нажимаю кнопку, не держу ее. Само все заводится. Стартер перестает крутить то ли по сигналу от генератора, то ли по сигналу от датчика давления масла, не помню. Если дистанционно с брелка, то абсолютно то же самое, тот же блок управления всем рулит, только видимо нажатие тормоза как-то эмулируется. Ни каких других сигналок, прогревов не установлено. Так вот, время прокрутки стартером совсем не большое, 1-2 сек может быть, па
  19. Ребята, кто-нибудь ездит на нем вообще? Сегодня ночью до -20 доходило судя архиву погоды на сайте, заводил после обеда, к этому времени уже -10 было - запуск со второго раза. Неделю назад писал в -17 так же было. Че то есть вопросы у меня к низкотемпературным свойствам этого масла. Только что тойотовское 0w-30 слил, такого с ним не было. В морозилке лукойл морозил, визуально все нормально с ним.
  20. Защита на самом деле погнута была, когда успел не знаю )) вобщем по посторонним звукам вопросов к маслу нет, все тихо.

×
×
  • Создать...