Перейти к публикации

yoky

Пользователи
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yoky

  1. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Отъездил на ВР с 2003го по 2012, потом ушёл на дизеля и стал заправляться на Лукойле. С 2015-го на Танеко. И теперь, заколебавшись искать нормальный ДТ с Нижнекамска, вернулся на ДТ Ultimate. Татарам привет, раз не можете поставлять стабильно качественное топливо.
  2. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    В Московской области качество ДТ Танеко с нефтебазы в Жуковском просто отвратительно, при том, что цена на 3 рубля выше, чем в среднем по рынку. На ДТ, привезённого напрямую из Нижнекамска, дизель шепчет. На ДТ из Жуковского работает жёстко и шумно, мощности не набирает. При том, что в паспорте качества всё практически одинаково, по сути это два разных дизеля. ТАНЕКО, вместо того, что бы признать существующую проблему, и инициировать проверку, отрицает очевидное. На ДТ ТАНЕКО с Жуковской нефтебазы автомобиль едет гораздо хуже, чем на ДТ ТАНЕКО, доставленном напрямую из Нижнекамска, и просто ху
  3. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Если те, которые на аэропорт Домодедово, то: - у МКАДа из Москвы. Танеко отличное, всегда там заправляюсь. Попал на среднее по качеству ДТ один раз. Расход на седане 6, на пикапе с большими колёсами 9. - в Москву, которая красивая. Второго пистолета не обнаружил, заправлялся один раз, соляра средняя. Крайний раз заправился на М5 в МО в Москву, ДТ фантастика. Напротив - всегда бадяга.
  4. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    На большинстве АЗС с одним пистолетом ДТ на колонку ровно одна ёмкость для дизеля, в которую попеременно сливают Нижнекамск, МНПЗ, Рязань, Владимир, Транснефть и пр. Перепробовал все татнефти на юге и востоке МО, реальное (а не по паспарту) Танеко только на заправках с двумя пистолетами.
  5. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Опыт подсказывает, что если нет двух пистолетов ДТ на колонку, то не смотря на все паспорта и надписи с высокой долей вероятности заливаешь коктейль. На "двухпистолетных" емкость под Танеко обычно жалеют.
  6. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Если колонка не с двумя пистолетами: Танеко и Евро, то Танеко там нет по умолчанию.
  7. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Вчера, как обычно, залил дизель Танеко от Татнефти. Как обычно посмотрел паспорт. Писать в общем то не о чем кроме двух вещей: Цетановое число — 61,2 ! Предельная температура фильтруемости -48 ! Это для тех, кто понимает. Теперь по факту. Вчера нудное подмосковно-московское движение со светофорами и заторами, привёз расход 5,5 литра. Сегодня утренний армагедец с ледяным дождём и стояком по всем направлениям. Плюс вебаста. Расход — 6,9. Занавес.
  8. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Менял вчера топливный фильтр. 12 тыс., в основном танеко. Фильтр практически чистый, в отличии от чёрного прошлогоднего на лукойле. Если интересно, могу выложить фотки.
  9. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Обратка? Не, не слышал! Эхсперты, блин.
  10. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Н-да, надо будет плеснуть в бутылочку из канистры танеки с проверенной заправки, и дать другу, что бы проверил на фракции и ЦЧ в лаборатории МНПЗ в Капотне, ибо он там и работает. АЗС Татнефти в МО под видом Танеки продают хер знает что. Лично мне ясно сразу, танека или нет, по первым километрам - если расход по трассе ниже 5 литров - танека, больше 6 - газпромнефть или лучок, между 5 и 6 - в ёмкости микс. На данный момент есть только одна заправка, за которой только один косяк. На остальные давно не заезжаю - утомили. Лукойл - ну его нафиг, движок стучит как не в себе, а у меня два ди
  11. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Залился настоящим Танеко с Жуковской нефтебазы. АЗС сразу за МКАД на Домодедово. Расход 5,7 - 5,9. На якобы Танеко с Гороховецкой базы расход был 9,2. 30% разницы! Что за дерьмо продают в МО под видом Танеко - не понятно. ЗЫ. Расход на Луке, на коктейле с Володарской нефтебазы (Газпром, Роснефть, БиПи, ТНК) 7 - 7,5 литра.
  12. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Сегодня опять под видом ДТ ТАНЕКО залили неизвестно что с расходом 9 литров. На стенде для клиентов 5 (ПЯТЬ!) разных паспортов на ДТ, и только один из них от ТАНЕКО десятидневной давности. Последняя АЗС Татнефти на М5 в Московской области. В общем надоело играть в лотерею "танеко/не танеко". Пойду обратно на Лукойл, по крайней мере расход стабильно 7,5, и едет.
  13. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Ну, как обычно. Евро - с Володарского, смесь Капотни с Рязанью. Танеко вроде с Жуковского, а так ХЗ откуда.
  14. Потому что гонит шлак с Капотни
  15. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Большая машина - это пикап L200 У меня два трактора, "большой" и "маленький" Сегодня с адских грунтовок и буераков, на пониженной передаче привёз расход 10,5 литров. Про среднюю вообще молчу. Движок шепчет, машина летит, расход смешной. Феноменальная соляра по 33,17.
  16. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    В МО в 2012-м уфимский 98-й бенз брала Шелл. Машина летела.
  17. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    На этой соляре с ЦЧ 58,8 сегодня на большой машине на 32-х колёсах привёз расход 8,2. Невероятно. Средняя - 48 км/ч.
  18. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    На № 161-й АЗС ( Московская область, 90-й км "Урал" М5), последняя по Новорязанке в МО. Заправился вроде как Танеко, с Владимирской области. На паспорте не написано, что Танеко, в чеке Танеко. ЦЧ - 58,8!!! Смазывающая около 350. Заправлял пикап на больших колёсах, потому про динамику особо не скажу, но едет резво. Расход упал с 12,5 на Газпромнефти до 9,9. Достойно. Надо будет и седан там заправить, ЦЧ невиданное в последнее время.
  19. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Аналогично. Перед этим заправлялся в конце июня, имел расход 8+ против 6+ на танеко. Паспорт танеко. Но сейчас паспорт от 24-го, заправлялся 25 - попал именно на танеко.
  20. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    На АЗС №81 (За МКАДом на Домодедово) впервые за полтора месяца залил хорошего Танеко. ЦЧ 55,8, смазывающая 314(!!!), Жуковский-2, 3-й резервуар. Расход упал на полтора литра, 6,7 на сотню.
  21. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    По сравнению с Луком расход на Танеко ниже на 1,5-2 литра. Проверенно на 2-х машинах. Вот только за последние полтора месяца я ни разу не видел правильного Танеко. Операторы врут, что нижнекамский дизель, а по факту обыкновенный евро-5.
  22. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    А как едет, как расход?
  23. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Конкретно про Татнефть узнал, когда они видимо не проплатили франшизу, сняли вывеску и стали работать как ноу-нейм. Пересечение Большой Бетонки и М5. В Локатаре и всяких прочих списках на сайте были. У Лука проще - в Москве и МО на чеке должно быть Центрнефтепродукт. Всё остальное - франшиза.
  24. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Заправлялся на татнефтевской франшизе прошлым летом, залили что то на тройку с минусом. На лукойловской франшизе тоже лил подобное, потому франшизы объезжаю мимо.
  25. yoky

    Татнефть дизельное топливо

    Ещё есть франшиза, где залить могут что угодно.

×
×
  • Создать...