Перейти к публикации

KazanTip

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KazanTip

  1. 08p2302 К какому выводу по выбору масла пришли? На чём эксплуатировали, какие-то результаты есть?
  2. Уважаемые форумчане, справится ли данное масло в условиях работы такси на двигателе с ГБО Метан (vesta 1.6)? Если да, то какой интервал замены сможет обеспечить? или, может, подскажете, на что внимание обратить, чтобы также дёшево и сердито было..?
  3. Уважаемые форумчане, подскажите, в случае оборудования CNG (метан) рекомендации те же, что и LPG?
  4. KazanTip

    Sintec - антифризы

    Ну как, поменяли? решили проблему? несколькими постами выше написал про свою, интересно есть ли связь между ними..
  5. KazanTip

    Sintec - антифризы

    Felix G11, зеленый. Ржавый цвет - не его родной, если что.. таким он стал
  6. KazanTip

    Sintec - антифризы

    Воздуха нет. Кондея тоже больше нет)). И еще.. на ходу на трассе включается после часа езды.. не нормально это, по-моему. Или нормально? До замены был залит "силикатник", жижа представляла зелено/ржавую муть, и обнаружил отложения на помпе и термостате. Потому так за промывку и заморочился. Но таких частых сработок карлсонов не было... Вот тут нашел табличку с характеристиками воды и моноэтиленгликоля: http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=4975 Может нахимичили чего-то не того в этом Unlimited, и снизили характеристики теплоемкости/теплопроводности..
  7. KazanTip

    Sintec - антифризы

    В пробке, на парковке, почти сразу остановившись после длительной езды. ELM327 с моим авто не дружит,к сожалению. Такое ощущение, что у жижи ниже тёплоемкость или подобная характеристика.. Не успевает отводить тепло. Реально такое предположение?
  8. KazanTip

    Sintec - антифризы

    Поменял. Sintec Unlimited. Часто включаются вентиляторы. Хотя стрелка температуры стоит как вкопанная, меньше половины диапазона.. Делал так: - две промывки с лимонной кислотой - комплексная промывка с Lavr'ом - три промывки с дистиллированной водой, идеально чистой воды так и не увидел).. - Замена датчиков температуры на мозги и на стрелку, и термостата. Все новое, японское, фирма Tama. Что за чертовщина..? Может знает кто, как проверить датчик на мозги, без съёма с авто?
  9. KazanTip

    Sintec - антифризы

    Три канистры, куплены в одно время, в одном месте. Эволюция упаковки.. Skania и Scania уживаются на всех, и новых и старых. Видимо фишка такая.. Еще сильно смущают надписи на этикетке о дате изготовления, и нанесенный непосредственно на тару принт.. Готовлюсь к промывке/заливке. Морально. Думаю, стоит ли лить, или контрафакт? P.s. картинки не хотят прямо становиться..
  10. Приветствую! Прошло больше полутора лет, с момента написания этого поста. Ув. tesloil, есть ли какие-то изменения в рекомендациях по выбору смазки? Например, где-то в соседней теме видел, что рекомендуете Total Ceran XS80 вместо Shevron Ulti-Plex synthetic EP grease 1.5 (во внутр.шрусы, кажется...?). Может есть смысл актуализировать список? И не понял, есть ли в этом списке смазка для крестовин кардана, и шлицевого соединения кардана?

×
×
  • Создать...