Перейти к публикации

Крот

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Крот

  1. А 2.5 MZR-CD , помоему, с 6 по 8 год ставился. Или нумерация просто разная.
  2. WLAA - дизельный двигатель объемом 2.5 литра и мощностью 143 л.с. с турбонаддувом устанавливался на МАЗДА БТ-50 Я согласен, что А5/В5 можно любое выбрать. А допуск Вольво приччём здесь?
  3. Заказал на зиму Равенол фсд 5/30. +++ пао, эстеры,молиблен, температура замерзания, вязкость холодной прокрутки ну и сера с золой не большие, а Тоталь РУБИЮ, возможно, закажу для лета. В Тотале мне тоже всё нравится, ну для нашей зимы оно густовато.
  4. Палыч314, спасибо, но боюсь, что я ошибся с выбором и для нашей зимы эти масла не подойдут.
  5. Всем, добрый день. Не буду плодить новые темы, напишу тут. Всё та-же МАЗДА ВТ-50 и выбор масла. ЯНАО Ноябрьск, у нас уже сейчас -30 кажет. После 40 стараюсь машиной не пользоваться, но всякое бывает. Мазду приобрёл недавно, бывший хозяин говорит, что лил родное мазда 5/30??? Судя по тому, что было залито в остальные узлы и агрегаты у меня есть определённые сомнения, ну да ладно. Вот и не знаю что лить, дизелей никогда не было. Что скажете о Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 и SHELL Rimula R6LME 5W-30 , какое из них предпочтительнее. Или посоветуйте другое, но цену-качество тоже учитыва
  6. По поводу ЛУКОЙЛ, зиму и часть лета отъездил на ПОЛАР 0/40 замечаний нет. Угорело по щупу мм. на 2 за 10 тык. При поездке в Крым температура доходила до +40 на улице, отработало отлично. В Крыму заменил на Армотек 5/40 и поехал домой. За первые сутки прошёл 1,5тык и стали на ночёвку. Утром, при запуске двигателя, загремели гидрокомпенсаторы, я аж машину заглушил от неожиданности. И всё, по утрам начали стучать гидрики, до этого была тишина. По приезду домой, это 5тык. пробега, оказалось что и пол уровня масла ушло. Заменил на НЕ ЛУКОЙЛ 0/40, гидрики по утрам слегка простукивают сек 3-5 и дальш
  7. Полар Масло хорошее. Доехал до Крыма, там покатался. Общий пробег, на этом масле, составил 10 тык., угорело по щупу мм на два, нареканий нет, . Перед отъездом домой заменил его на Армотек 5\40 и опа, то-ли звёзды виноваты, то-ли карты не так легли но начали подстукивать гидрики. После ночной стоянки под капотом начиналась такая катавасия хоть уши закрывай, через минуты полторы всё утихало и так до следующей ночёвки. За 5 тык. домой угорело пол литра. Вот так, не всё масло масляное.
  8. До Москвы доеду, общий пробег составит тыс. 7,5 а там заменю на чёто летнее.
  9. Всем, добрый день. Откатал на этом масле три тысячи, ну за май еще км. 500 пройду (пробеги сейчас небольшие), а в июне собираюсь махнуть в Крым и чё делать? Как оно себя поведёт в жару или лучше заменить и на что менять? Короче, чёт я туплю в этом вопросе.
  10. День добрый. А Ravenol VSi и Ravenol VST по какой рецептуре, новой или старой?
  11. сегодня поменял Равенол ВСИ 5/40 на Лукойл полар 0/40 Ещё не ездил но чисто интуитивно, на холостых равенол мягче работал.
  12. Чёт какой-то ажиотаж прям нездоровый. Ребят, да всё устаканится, будем жить.
  13. Так совпало, сегодня получил масло и пришли результаты анализов. Завтра буду менять. То что цены так задирают, эт плохо, будем надеяться что временно.
  14. dimm7777, к чему всё это или Вас кто-то обидел?
  15. Это не опечатка. От -15 до +45, а то так градусы Цельсия легли. А вобщето, прикольно, пускай знают наших.
  16. Завтра буду пробовать. Спасибо Всем.
  17. Ну да, только оно, не просроченное, 3800 у нас стоит.
  18. Всем добрый день. Сегодня пошёл по магазинам и наткнулся на Castrol EDGE 0W-40 A3/B4 ещё 08.10 года.В наличии есть три или четыре канистры по цене 1800 за штуку. По нынешним ценам, просто класс . Если заберу, то мне его хватит года на два, но оно уже год просрочено. И чё делать? И выбрасывать не хотят, а то-бы подобрал.

×
×
  • Создать...