Перейти к публикации

revovod

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем revovod

  1. По поводу проверки уровня на холодную, машина стояла на одноми том же месте, 3 дня назад уровень был около минимума, как тут некоторые советовали надо было долить! Но, вчера на этом же месте уровень выше середины и покрывает практически полностью рифленную зону! А если бы я долил грамм 500? Получил бы перелив!

  2. @revovod, середина на холодную - имел ввиду лейте масло так, чтобы утром на холодную при проверке была середина щупа.

     

    Если утром оно после ночных морозов будет по середине, не факт, что на горячую не будет перелива, еще очень чувствителен замер к поверхности, на которой стоит авто. Все доливки надо проводить только на теплом моторе. Очень легко перелить!
  3. Парни, лейте ровно по середине на холодную утром. И сколько его расширится на горячую - до балды, все равно будет в нужных пределах :)

    Рисковано! Утром после ночной стоянки один уровень, вечером после рабочего дня другой. Поэтому я против доливок на холодную. Максимум, что можно посмотреть утром или после продолжительной стоянки, это вообще наличие масла на щупе, как писали выше. 

  4. Все правильно написано, подливаем по мануалу в "теплый" мотор, после 10 минутной остановки. Я уже так чуть не перелил, когда уровень был практически минимум на холодную, добавил 500 мл., а на горячую уровень был до максимума!

    Для тех кто в танке, есть индикатор желтой масленки, правда не на всех комплектациях и моделях, тем не менее, у кого есть  предупредит на холодную при включении зажигания до запуска двигателя! Но и в желтой масленке нет криминала - километров 50 точно можно проехать без последствий. При зажигании данного индикатора (если он исправен, можно долить около литра). 

  5. Охлаждение асин легко лечится, погугле, бюджетно относительно)

    А как быть с "утеплением" зимой. Это охлаждение скорее выведет из строя коробас зимой, чем он летом крякнет от перегрева. Меняйте чаще жижу от АКПП. 

  6. Кстати, что за октавия на автомате? Сколько не заходил на их сайт не один год, всегда DSG на 1.8 написано.

    С конца 2011 по 2013 в Калуге и в

    Чехии для РФ собирали авто с акпп айсин,объясняли высоким спросом на дсг-7, а в Калуге какое-то время даже супербы 1.8 с этой коробкой собирали.

  7. ну молодец, "возьми с полки огурец" :DD Ты просто удачливее всех и машина у тебя лучше всех. Если у тебя всё ок, это не значит, что во всем мире так же. Речь идет о Пассатах, как на Шкодах - не знаю. Вот первое что нашлось про Шкоду http://www.octaviarussia.ru/forum/showthread.php?t=1613и ссылок о подобной проблеме тысячи. Речь НЕ ИДЕТ о прогревочном цикле.

    Подергивает обычно от плохого бензина, засранных свечей и умирающих катушек. У тебя небось стоковые катухи пластиковые, ставь нормальные металлические, у меня такие с завода стоят.

    З.ы.машина у меня и правда неплохая с доработанной поршневой, натяжителем, нормальным автоматом, блоком есп с поддержкой xds и т.д., да еще и Чешка.

  8. не знаешь - не пиши, тема известная на CDAB 1.8, у меня ща опять не дергается тоже

    Нашелся тут всезнайка. Никаких подергиваний на своем cdab euro 5 не ощущаю НА ПРОГРЕТОМ моторе, поэтому и удивился. Проехал больше 50 тыс., бензин стараюсь лить 98-й летом и 95+ зимой, мотор кручу на все деньги часто, почему не замечаю подергиваний?

  9. поэтому и не утверждаю ничего. Свечи на тот момент не менял точно, только масло. Вот сейчас первый раз в жизни залил 502 тоталь, подергивания вернулись, пару раз даже как-то пугающе было :), но в целом не критичны эти дёрганьи. Но опять же, не могу сказать, что как только залил Тоталь, в тот же момент дёргаться стала, нет..но поймал себя на мысли, что дёргается

    Не знаю про какие вы подергивания... Подергивания у меня замечены только после запуска двигателя, от масла не зависит. Когда мотор прогрет, на холостых четко работает. 

  10. Да полнозольник типа мобил 1 нью лайф 0w-40 и 15 тыщ отходит на этом бензине.но надо и катализатор и лямды беречь.поэтому надо искать 502-С3 229.5 если такие есть

    Mobil 0w-40 esp как раз подойдет.

  11. За 4-х литровый не скажу, не знаю, а 2-х литровый - концентрат.

    5 лет, либо 250т.км, что наступит раньше. По VAG-вской классификации это, по сути, карбоксилатный G12+.

    У меня вторая машина - ВАГ (залит G13) и до этого в Акцент с завода был залит G12+ - это розовые антифризы, а хэндовский оригинальный скорее всего гибридный (зелено-синий), что по ВАГовской классификации - G11.

  12. Не знаю, откуда у людей уверенность в том, что у BP хороший бензин. Минимум трое моих знакомых вылечивали джекичана уходом с бензина BP. Дрянь та ещё, машина на нём не едет.

    Зато на ВРишном откаты по нулям!

  13. Подскажите по этому оригинальному антифризу: это коцентрат или уже готовый к применению? Что смущает, в описании 4 л указана температура -35 парт намбер 07100-00400, а 2 л 07100-00200 -53 градуса!  Залил концентрат из 4 л тары, разбавив дист. водой 50:50, судя по кореякской таблице на -37.

    Какой у него срок службы по времени/пробегу?

    З.ы. скорее всего очепятка в магазине.

  14. revovod, а можно еще на велик мотор поставить от мотоцикла, вообще зашибись будет :DD  Я не спорю, что TSI может быстро ехать, но не то это, не то..

    А что то? Kia ceed GT или атмосубару brz?

    З.ы. хотелось бы услышать какое масло лить в немного форсированный TSI. Подходят ли 504-е 0-30, 5-30 или все же лучше 502-е 0-40 и 5-40?

  15. а кто сказал что, не кручу? Не кручу постоянно, а когда надо - легко. TSI 1.8 это гражданское авто со всеми последствиями, гонять на таких авто такой же нонсенс, считай мальчишество, что и вешать блатной номер на ВАЗ2109

    А ты прокатись на 1.8 ihi или спроси чипованных х28 БМВ, которых проехал 1.8 TSI ihi на ЧТК. Это тебе не сток с 250 момента и 160 (152) л.с. 

    И это тупо болт-он свап турбины, интеркуллера без замены железяк в моторе. Такой мотор на полном приводе из 5 секунд выезжает. Далеко не каждый хот-хэтч и псевдоспорт может похвастаться такими характеристиками.

  16. хрен редьки не слаще - будешь активно крутить мотор, будешь менять цепь каждые 30 тыс :) ну или еще что-то, что связано с бОльшей нагрузкой. Что лучше/хуже, где найти Истину? Для каждого своё. Аминь. Ибо всё сказал.

    Ничего не будешь. Иначе смысл покупать tsi? бери mpi и овощи. 

    мастер71, а как ты относишься к новому шеллу 0-30 504 допуска на зиму?

  17. Так пока этот литр сожрется сколько же нагара в движке останется??? Не мой вариант... вот думаю шелл 0-40 попробовать...

     

    Попробуй, но не думаю, что жор полностью прекратиться. Наивно думать, что смена вязкости на 0-40 избавит от жора.

  18. Мне поменяли двс по причине жора масла в конце 12 года (с новой поршневой), залили дилерское ж-енержи 504 допуск. Проехал 2000 км и увидел что уровень по щупу начал падать. На 4-5 тыщ. Пробега поменял на фукс про с3 (504 допуск)- То же самое, через 2000 км начинает уходить, за 5000 литр уходит. Залил фукс 5-40 229.5 уходит гораздо меньше (пол уровня за 5 тыщ. Так какое масло заливать????

    Литр на 5000 - норма! Подливать и не париться! А масло для тси, как религия, у каждого своя!

    У меня мотор 2012 г с новой поршневой и натяжителем, а расход ± как у тебя. Но расход в пробках и хх. Ездил по трассе до Питера и обратно, уровень не ушел, а жарил на платных участках я за 200, по БК масло на 220-230 кмч доходило до 112-114 гр. 

  19. А я вообще не вижу смысла в пятерках,а считаю их противопоказанными https://www.drive2.ru/b/1543324/

    Да тут все советуют 504-й допуск 5-30 и доказывать что-то бесполезно. Ты бы еще фотки с размолотившимися сеточками скинул от гутого масла в морозы.

    З.ы. я свой выбор сделал.

  20. От предыдущего хозяина вроде Mobil Super™ 3000 X1 Formula FE 5W-30

     

    Я тоже его пару раз лил, потом на ЕСП формула перешел

     

     

    Mobil 3000 и прочее без 1 - туфта... Если и лить мобил, то из топ-линейки Mobil 1. Я в итоге взял для Гетза M1 X1 5-30 , с допусками хэндэ.

    Esp 5-30 больше  для современных турбомоторов с хорошим топливом и идеальными условиями эксплуатации. 

×
×
  • Создать...