Перейти к публикации

gromthunder

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gromthunder

  1. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Есть и на трассе азс, где дальнобой стоит очередями. Только то, что переварит 8литровый ( а то и все 15литров) двс тягача может быть смертельным для 2,5 литров легковушки. Сколько раз спрашивал по рации у дальнобоя, где лучше заправиться -никто не называл мне ГПН, либо роснефть по картам, либо тянуть до Белорусской солярки(чаще в Минск гоняю)
  2. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Таааак, значит не стОит гпн пробовать мне чую. А что делать? Ну нет Танеко у нас. BP лить тогда, что ли. А вы лили на Газпром или на ГазпромНефть?
  3. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Я так понимаю, что все эти ДТ по паспортам можно лить без страха?авто pathfinder 2,5 2008 Тогда начну с ГПН- больно пятно износа радует.Только не нашел показатель ЦИ у них.
  4. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    А вот прислали фото паспорта с якобы белорусской солярой у нас
  5. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    сомненье в том, что это лучшая соляра в городе- ци и цч низкие, смазывающие свойства одни из худших. На мой взгляд лидирует BP, хотя....
  6. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Так, объединяю все в одно сообщение и добавляю Газпромнефть и Шелл. Да, что самое интересное- на Шелл паспорта Роснефти. На мой вопрос- с чего бы это- сказали, что топливо не роснефть, а просто шелл "арендует" название присадок у Роснефти, а само топливо с Подольска! Ваше мнение, господа, на какой АЗС кормить своего коня солярой?
  7. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    А вот лукойл, на котором я уже много лет заправляюсь. Чет меня терзают сомнения(
  8. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Вот паспорт с нашего BP Что то смазывающие свойства жесть. И это притаком уровне серы.
  9. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Спасибо. Насколько понял перечитывая пол форума- чем ниже число смазки, тем лучше.
  10. gromthunder

    Какой дизель лучше?

    Добрый. Ребят, посоветуйте АЗС - живу в Смоленске. Последние лет 8 заправляюсь только на Лукойле. У нас есть BP, shell, газпромнефть, нефтика и разные ноунеймы. Есть еще белорусьнефть пару зеленых заправок. Я это к чему-меня все устраивало, проблем тьфу 3 раза не было. Но вчера вернулся из Минска -был у друга в гостях. Заправился у них на бел.заправке и по ощущениям авто ехало и заводилось лучше, чем на Смоленском луке. Сам друг и его родные частые гости в Смоленске и в Москве, так они заправляются либо на Shell либо на BP и только. Вот теперь "у меня закралось смутное сомненье") Объясните
  11. Ничего себе, а причина? Смазка там была, оочень прилично там смазки было, чего ее не поменять то. Может из -за того, что на нижнем пальце резиновая насадка одета и типа разбухнет и палец заклинит, но ведь была там смазка, если, конечно предыдущий владелец туда ее не напихал. Какие мнения, профи?
  12. Купил смазку вольво 1161688, авто ниссан pathfinder r51M, смазал пальцы, пластины фиксирующие колодки, противоскрипные пластины. Теперь наслаждаюсь тишиной. Спасибо форуму и в частности tesloil. Один вопрос- можно ли эту смазку забить под пыльники цилиндров или это уже лишнее?

×
×
  • Создать...