Перейти к публикации

Rtreas

Одноклубники
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rtreas

  1. В TDS вот тут http://www.lukoil-masla.ru/f/document/178/TDS_TRANSMISSION_TM-5_75w-90_semi-synth_RUS.pdf Лукойловцы красным по белому написали: "Важно!: Не рекомендуется к применению в механических коробках передач с синхронизаторами из сплавов цветных металлов"
  2. отличие по вязкости видно конечно: Японская WS пожиже будет, но не может ли это отличие быть результатом анализа в разных лабораториях? Может по спектру как то посмотреть можно?
  3. И всё же, как думаете, можно ли сказать, что рассматриваемое масло (Toyota ATF WS 08886-02305) является полным аналогом по физико-химическим свойствам этих масел: 1) ATF Volvo 31256775 - анализ тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/21666-atf-volvo-31256775-svezhee/ 2) ATF Toyota WS 00289-ATFWS - анализ тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/21663-atf-toyota-ws-00289-atfws-svezhee/ Анализы правда этих масел сделаны в другой лаборатории, но общее мнение было, что масла по ссылке идентичны.
  4. Люди знающие, а что вы скажете по противоизносному пакету в этом масле, по сравнению с Shell helix ultra ECT C2/C3 0W-30 ? Анализ его тут: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-shell-helix-ultra-ect-0w-30-svezhee/
  5. Это хорошая новость! Спасибо!
  6. @Палыч314, Срок годности масла 5 лет вроде. То есть, если не будет завоза ещё, то брать масло из этой старой партии уже как то напрягает.
  7. А кто-нибудь покупал литрушку этого масла в последнее время? Дата производства какая попалась? Сам я брал три раза , последний раз в декабре 2015 г. - и всё время дата производства была 04.06.2012.
  8. @slipshuggah, Спасибо за мнение! А5/В5 понятно не от балды, но преследуя определённые маркетинговые цели - показать в паспорте расход чуть меньше, да интервал замены масла больше. А лично мне гораздо важней ресурс мотора. Исходя из этого и выбираю. Если вернуться к этим двум маслам, то по составу получается противоизносный пакет в Шелле не уступает таковому в Мобил?
  9. Прошу помощи зала! Движок конструктивно как у топикстартера: то есть пятицилиндровый дизель с непосредственным впрыском с двумя последовательными турбинами, 5.9 литра в картере, DPF присутствует. По мануалу 0W-30 A5/B5. До окончания гарантии вынужден был сидеть на нём, но точно решил уходить на масло с более высоким HTHS. Из двух вариантов, какое на Ваш взгляд предпочтительней для круглогодичной эксплуатации с интервалом замены в 8 тыс.км.: 1) Mobil ESP 0W-40. Анализ свежего тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/8302-mobil1-esp-0w-40-svezhee/ 2) Shell Helix Ultra 0W-30 ECT C2/C3. Анализ
  10. Достигает быстрее, но и стекает быстрее после остановки двигателя и, по идее, толщина плёнки на стенках цилиндра при холодном пуске двигателя меньше будет.
  11. Спасибо большое за авторитетное мнение! Конечно не говорил :-), я и сам диллерам не скажу, если не дай Бог что.... Но прозвучало как: не навредит, или "хуже не будет". А хотелось бы переходя с Кастрола А5/B5 сделать лучше. Топливная экономичность не интересует совсем. Просто нынешние кризисы всякие не вселяют уверенности в светлом будущем и есть планы эксплуатировать машину так, что бы через 10 лет и 300 тыс км например она была здорова. И для этого готов мириться с расходом на 0,5 % выше и покупать масло чуть дороже. А на просторах инета уже далеко не раз и не два всплывает информация
  12. Двигатель Volvo D5244T12. DPF стоит конечно же. Пробег 30 тыс. км. Летом преобладает трасса, зимой - короткие поездки в будни и трасса в выходные. Ниже +5 Вебаста всегда работает перед стартом двигателя.
  13. А как считаете, целесообразно ли применение на пятицилиндровом дизельном двигателе Volvo, как у топикстартера, масла Mobil 1 ESP 0W-40? Вот тут оно рассматривалось. Хотелось бы услышать ответ исходя из ракурса максимального сохранения здоровья мотора, а не экономической целесообразности или вопроса гарантии на авто.

×
×
  • Создать...