Перейти к публикации

Zavadski_K

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zavadski_K

  1. Информации "от производителя" минимум. Но ходит оно явно дольше и лучше моторки (есть друг, постоянно смазывающий моторкой, так у него шелест цепи раньше начинается, и грязь у ней липнет сильнее).
  2. Я беру 100 мл рублей за 200 (раньше) - 300 (сейчас), не вонючая совсем, хорошо протекает внутрь звеньев. Наверное, и не стоит связываться с ароматным уайт-спиритом Ну и всё же - а что наливают в эти 100 мл баночки?
  3. Но трансмиссионка ТАД-17 - лучшая основа?
  4. Если дома прокапывать - испарение уайт-спирита сильно воняет?
  5. После 100-150 начинает позвякивать при сильных перекосах.
  6. Вот кстати да, чем доступным хорошо цепь смазывать? Я сейчас смазываю STAR SLICK, из Триала, всё шикарно, но она европейская, закончиться может...
  7. Купил BIG gb915 - отличная резинка по периметру, в корпус фильтр встал чётко и плотно, материал - ничем не хуже BluePrint и Сибтэк!
  8. Прошло 2 сезона, как я целиком перешёл на Total Ceran XM-220, и - я доволен! Она везде - в подшипниках каретки, во втулках колёс, в рулевой. Делая ежегодное ТО, вижу, что смазка покрывает места трения, в глубине довольно чистая. Меняю для очистки от грязи, ведь велосипед эксплуатируется в тяжёлых условиях. Какого-то уменьшения наката не заметил, но у меня мало плоскачей, в основном вверх да вниз Да, внутренности в вилке тоже ей помазал Насчёт тормозного масла "от Шимано" - я считаю, что успешно заменил его на гидравлическое масло Гидро-Р (конкретно от Lux - http://www
  9. Заказал, испытаю - отпишусь!
  10. Ну а вообще - Total Ceran XM220 - ХОРОШИЙ ВЫБОР?
  11. Пишут, что 1111 штук осталось Остатки? ЕМЕКС рисует 420 руб без скидок.
  12. Наш региональный магазин, zapmagazin.ru, но они где-то закупают... Слишком низкая цена, подделка?
  13. Исходя из всего прочитанного - надо брать Total Ceran XM220! Сейчас за 0.4 просят всего 360 руб!
  14. Ну а чем более высокотемпературным заменить Солидол-Ж? Этого будет более чем достаточно!
  15. Ну да... К словам блогера присоединяюсь - нужна "обычная" смазка, некий прокачанный Солидол-Ж (он подходит, но больно уж низкотемпературный, начинает подтекать из узлов в жаркие солнечные дни!).
  16. Противозадирные, пожалуй, не нужны - там же шарикоподшипники! Важны водостойкость, липкость, инертность к алюминию, обороты колеса - не выше 500. Вязкость - можно ориентироваться на Литол-Солидол, "фирменная" смазка на них очень похожа!
  17. А что скажете насчёт LIQUI MOLY Marine Grease?
  18. Во втулке алюминия нет совсем! Если гарантированно не потечёт - наверное, сгодится и литий!
  19. Она литиевая, скорее как минус! Пара алюминий-литий...
  20. Выше, как я понял, их исследуют на задних-втулках-динозаврах, с интегрированным тормозов, и жалуются, в основном, как раз на эффективность торможения. Мне же нужно только для подшипников! А что сложно предсказуемое в результате может быть?
  21. Совершенно согласен! Но - теряюсь в многообразии выбора... Буду благодарен, если ткнёте носом в конкретный продукт!
  22. А на ШРУС накат должен быть лучше, чем у LMX, или сравним?
  23. Перечитал всю тему - только запутался Мазал втулки колёс подручными смазками - Литолом (вытекает), ШРУС (как будто жидковат и приходилось подновлять в середине сезона) = не понравилось... А если задам вопрос так - посоветуйте недорогую и распространённую смазку, в основном для подшипников втулок колёс, водостойкую (вода попадает и от пересекаемых ручьёв и от последующих моек), термостабильную (летом на солнце узел ощутимо горячий), способную отработать весь сезон (1000-1500 км)?
  24. По мануалу - "жижа Ниссан", но по ней много подделок... NRC рекомендован для Логана, Датсунов и мелких Ниссанов.

×
×
  • Создать...