Перейти к публикации

sonic18

Одноклубники
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О sonic18

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    MSK
  • Масло
    5w30 мотул

Старые поля

  • Авто
    toyota prius20

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. в принципе если для трассы все норм. Но в городе температура постоянно ниже нормы, пробки у нас тут. Немного стремно
  2. Дабы не плодить однородных тем задам вопрос здесь. Подбираю масло на лето предполагаемый пробег за лето не меньше 10 т.км. 1) тойота приус 20 2004 г. правый 2) 1nz-fxe 3) 3.7 литра 4) г. Москва +5/+25 5) по городу 50%, по трассе 50%. по трассе за частую 130+км/ч 6) менять по надобности, хочется, конечно, что то из более "ресурсных" низковязных масел. 7) мудреных катализаторов нет. 8) доступно любое. 9) 0в20 5в30 Пробег неизвестен, на щитке благополучные 150 000 км. Сейчас езжу Motul 8100 Eco-Lite 5W30, долил литр на 7000 км. Похоже пора менять. Вот и вопрос что залить в лето при таком ра
  3. Тест сделан именно на с того литра который на фото, мое из 4 литровой в этот раз на тест не попало.
  4. с розовой препиской это мое из 4 литровой, не в курсе был что там еще ник нужен был. просто оно как было то: зашел на ветку лукойл люкс 5в30 смотрю народ суетится ищет масло, а я как раз только залил ну и спросил что если проблема найти на анализ так мне на жалко, сделал как просили пол литра в бутылку чистую из пивнушки, и написал что за масло и отправил(все как описал мне в личке Mechanicus). Но думаю что разницы не будет в экспериментах.
  5. А когда будут результаты? сколько по времени длятся рассмотрения и пишется вывод? а то скоро уже то что отправлял и залил в свою машину сливать пора интересно совпадают ли характеристики с заявленными изготовителем.
  6. Ребята в чем проблема у вас? могу вам для опытов предоставить энное количество из 4 литровой канистры, купил вчера, открыл соотвественно то же вчера, чеки и прочее имеются. Выпуск масла 22.02.2015 по моему, в общем февраль 2015 100% день не помню. Грязь, воду, отработку и прочее в чистое масло не добавлял. В общем опишите что требуется?
  7. По раскоксовке пока подумываю о shumma от mitsubichi. А по маслу какое именно использовать?
  8. Можно чуть подробнее чем мне поможет минералка по 2 тысячи пробега на ней? или ссылку, что то не нашел пока инфы на этот счет.
  9. О контрактном и помышляю в дальнейшем.
  10. Да видел, не красиво получилось, спасибо.
  11. Так чем добивать то подскажите? что б растянуть удовольствие.
  12. про состояние поршневой я не спорю и под сомнение не ставлю что она ложится. метод добиться дыма обязательно опробую. Сарказм про моториста оценил - зачОт.
  13. Факт остается фактом по утрам на прогреве сизый не идет специально смотрю, на прогретом газ в пол тачан бьется в отсечке черный прорывается а сизого не летит. Уровень проверяю эпизодически когда машина на ровной поверхности, раз в 1000 примерно получается проверять, от 1500 до 2000 пробега литр доливаю до уровня. Сейчас пробег что то около 8000 долил 3 литра но уровень уже половина +/- вот думаю менять теперь и 5w20 уже не планирую слишком много улетает. Мотор не ссытся сальники сухие, по крайней мере до 5w20 были сухими пока еще не проверял, но днище сухое гбц тоже.

×
×
  • Создать...