Перейти к публикации

Zubr

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zubr

  1. Zubr

    Nitto - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Народ, стоит ли брать этот фильтр или есть что-то лучше за эти деньги? И где заказать, чтоб не нарваться на паленку? Проехал на нем ок 10 тыс км, масло Лук люкс 5W40 SN. Масленка при запуске стала гореть подольше. Долил немного лукойл супер SG, стала гаснуть быстрее. Vic-307 это его точная копия? П.С. куда-то он исчез с продажи.
  2. Ясно, что фильтр так себе. Вопрос только, что брать цена\качество? Mann что-то уж очень дорог. Filtron нормальные фильтры?
  3. Понял. Большое спасибо. Буду брать его ) Чтоб не оффтопить, убрал под кат.
  4. Почему? Чисто из любознательности спрашиваю, т.к. интересна эта тема ) Дороговато в моего старого коня. 700 руб за литр. Зимой пробеги совсем маленькие. в - 30 и -40 еду на такси обычно. Машина не заводится. Это понятно. Но там дело не в АКБ, а в типе клемм. Японцы ставят обычно маленькие аккумы, отсек тоже узкий. Большой аккум не запихнешь. Тонкоклемные в -30 толком не крутят даже новые. У меня еще стартер, вроде как, не редукторный. Он сжирает АКБ махом. Да и сама машина в -30 не заводится вообще от слова совсем, независимо от типа масла и АКБ. В -25
  5. Народ, что лучше залить на зиму и лето (пробеги небольшие) В японский D15B, сабж или SINTEC Platinum 7000 5W-30 A5/B5 SL. Я знаю, что он любое схавает, но спрашиваю из соображений характеристик, т.к. не вижу между ними разницы в силу малого опыта и знаний. 30-ка у меня немного уходила, примерно 1,0-1,5 литра на 10 тыс.км., когда лил Люкс 5W30 SN. Люкс 5W40 SN практически не ест. Доливаю граммов 200-300 для успокоения. Но зимой тяжело прокрутить вал, т.к. аккум в машине тонкоклемный, при -25 уже крутит слабо, даже новый. Экономии топлива на 40-вке нет никакой. на 30-ке было с эт
  6. Выбираю между этим маслом и Луком Lux SN 5W40. Судя по составу, они почти одинаковы. Только у Лука серы поменьше. Хотел взять Shell, но Лук по этому параметру перевесил. И оказался на 150 руб дороже.
  7. Купил Rezoil ( Завод Пушкино), API TC. На вид что-то совсем жидкое, зеленое. Еще не заливал. Отзывы противоречивые, некоторые жалуются на сильный нагар. Думаю, не сдать ли назад в магаз и купить литрушку минералки Лукойл за 180 руб и не парить мозг. Лодочники с ютюба уверяют, что от лука вообще нагара нет, хоть это и минералка. А резоил это, по ходу, Супер 2Т, 1л LUXЕ 582, он же AEG или Patriot.
  8. можно еще компрессию померить. Только не знаю, какая она должна быть на этом моторе. Что-то курю вопрос.. Одни хвалят Luxe (FD), другие лук минералку (FC). В одном видео чувак говорит, что нагара меньше на луке, хоть у него и допуск старее. Взять что ли Патрит 2T полусинь и голову не морочить )
  9. А есть информация, откуда льется Patriot 2T ? По одной версии это Ravenol. По другой завод в Пушкионо под ТМ Luxe, в частности Super 2T/ М12ТП. У последнего как раз неплохие характеристики, судя по описанию (FD) и цена смешная. Стоит ли брать его? В течение года пользовался первым, нареканий на него нет. Но стоит ли за него переплачивать, если оно льется в Пушкино.. Вопрос открытый. Zic проблематично найти.
  10. Решил скормить КРОТУ старый 92 бенз, стоявший в канистре более года. Разбодяжил с полусинтетикой от Patriot 2T в пропорции 1:23. Заводился долго, но завелся, попахал 10 минут и заглох. У него такое бывало, когда бак не полный и мотоблок стоит криво. А развел всего 600-700 мл. Далее заводился, но при попытке нажатия на газ - тут же глох. А на холостых работал нормально. Привез свежего бенза, но заметил, что кончилось масло, и взять его уже негде. Насобирал шприцем со дна канистры всего 6 мл на 500-550 мл. т.е. пропорция практически 1:100. Залил - завелся с полоборота и не глохнет при разгаз
  11. Zubr

    Filtron - масляные фильтры ОБЩАЯ

    что дает-то? Более быструю прокачку масла при старте? этим объясняется быстрое погасание лампочки у заводившихся на фильтроне? Как фильтр? 557 никто не тестил?
  12. Zubr

    Масляные фильтры - ОБЩАЯ

    Ребята, на Хонду по каталогу бьется этот фильтр 15400-PR3-305. Exist предлагает кучу вариантов, какой взять? Из сообщений я понял, что лучше взять Knecht, но в списке вариантов есть только Knecht Filter. Это ведь одна и та же фирма, или просто хитрый закос? Всегда ставил японский Vic или оригинал, но опасаюсь подделок. Сейчас стоит Vic, и последнее время масленка гаснет поздновато - спустя 2-3 секунды после заводки. Раньше гасла моментально. На горячую гаснет сразу. Еще заметил, что если на щупе масла ближе к мин. то гаснет быстрее, если ближе к макс. (после доливки) то позже.
  13. Это где написано, что Z1 лучше? было написано, что оно погуще чуток, а Dw пожиже из этого было сделано предположение, что старые АККП на DW едут хуже, т.к. не создается нужное давление. У вас относительно новая машина, которая шла с залитой DW1. Зачем греть себе голову? Лить только DW.
  14. К вопросу об отложениях. Всегда лил в хонда мотор (д15) мобил 5в40 . Недавно снял ГБЦ, чтоб поменять прокладку, заменить МСК и т.п.. На поршнях - нагар в виде хлопьев. Кокса нет. Отскребается он легко, сухой, тонкий, хрупкий. Карбо- спреем очистил поршни до идеального состояния. Залил лук 5в30 SL, проехал пару тыщ км. Опять вскрыл ГБЦ, кокса в ГБЦ так же нет, чистая. Но есть что-то похожее на кокс на поршнях! Отложения уже не в виде сухих хлопьев, а имеют рыхлую структуру, тяжелые, вязкие. Очищаются заметно труднее. Очистил карбспрееем , но не идеально, есть потемнения. Масло пока не менял, со
  15. хоть и с задержкой в три года, напишу, что это не так. характеристики у хаволайна один в один с Z1 совпадают. А про пакеты присадок в спецификации у Хава нет ни слова, ровно так же как у Идемитсу.
  16. катализатор точно есть. И его менять - очень накладно, с нынешним курсом, тем более. Поэтому масло, желательно, подобрать не хуже тех, что были залиты. Ну и чтоб не зас*рали кат. Спасибо всем за помощь!
  17. здесь неудобно цитировать сообщения. Начнем с того, где посмотреть официальное рекомендуемое масло компанией "Хонда" в этот двигатель? у меня есть инструкция на японском, там картинка с вязкостью. Найду - запощу. И вопрос все-таки был, что лить предпочтительнее: 5w30 с допуском SL или 5W40 с допуском SN.Что бы залили вы? Получу ли я некую экономичность двигателя, залив 5W30, за счет меньшей вязкости при высокой температуре? И про масла Idemitsu - все-таки Хонда их разливает - просьба прокомментировать. Может, лучше чуть доплатить и взять Идемитсу (ссылки на него выше)?
  18. 1. Подскажите, где вы смотрите количество серы? У shell оно есть в таблице. У лука не нашел. 2. Почему для Хонды это не столь важно? Вот еще одна Идемитсу с отличными показателями и дешевле.
  19. логично. Но, я убежден, что чем выше допуск, тем лучше характеристики масла. К тому же Хонда не запрещает лить масло допуском выше. Я к тому, что если масло от Лука 5W40 SN будет для меня лучшим решением, то почему бы не взять его? разница в цене всего 100-200 руб. Если нет, то беру Лук SL. вот нашел Idemitsu (Хонда, вроде, как разливает их масло) по не сильно высокой цене. Может, его? Лукойл 4 л. нашел за 900 руб 5W30, SL. SN обойдется в 1000 руб. Разница несущественная. Кстати, а фильтры Vic или Micro хорошие? Или лучше переплатить за оригинал? Раньше брал оригинал всегда. Этот
  20. Да, SL подходит. Но в луке повышенное содержание серы и фосфора, убивающее катализатор. А те импортные масла, что я лил все года, имели допуск на ступень выше. У всех импортных масел этой вязкости допуск как минимум SM! Но можно ведь и залить Лук 5W40с допуском SN. Какой вариант будет лучше? Лук 5W30 с допуском SL, или 5W40 с допуском SN? Или может есть масла получше, но не сильно дороже?
  21. 1) Honda Сivic, EK-3, 2000 г., правый, пробег 150 тыков 2) D15B, бензин. 3) Красноярский край, морозы до -35, иногда. 4) Режимы эксплуатации: зима- город, лето - город + трасса. Летом планирую небольшое турне по России на авто (предположительный пробег ок. 10-12 тыс км). 5) Интервал замены: 6-8 тыс км. 6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю. 7) Что из масел доступно в регионе? Mobil, Сastrol, Shell, ЛиквиМолли, Motul, Idemitsu (только сегодня его нашел), оригинал Honda, Газпром, ТНК, Лукойл. 8) Что знаете из рекомендаций мануала: 10W3

×
×
  • Создать...