Перейти к публикации

подделка моторного масла VAG 5W40


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

давно меня тут не было ))) радует что Формулу пытаются отбелить. 

канистры и в правду похожие у VAG и FORD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у Dmi3y есть отработка (1л) ВАГа масла из автодока Спешл Плюс, готовая отправиться на анализ в лабораторию клуба. Пока нас двое, это только "лайт" (1300р.), но хотелось бы сделать "базовый" (2300р.), очень уж масло неоднозначное...

Есть желающие присоединиться?)

 

Всем привет. Являюсь "счастливым" обладателем данного масла. Брал у того же поставщика ВВК в середине декабря 7 литров масла (пяти литровку и две литровки). Менял у официалов. Пяти литровка такая же, дата производства была октябрь, на литровках приблизительно тоже. Когда меняли понюхал, запах одинаковый во всех канистрах. На вид качество канистр приличное. Х.З. че делать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема уж очень интересная, но сам такое масло не пользую. 300 рубликов могу накинуть поэтому, не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Reg29, По тысячи скинемся? Или может еще кто подтянется.

@Dmi3y, ты пока отправляй, всё равно деньги ещё рано платить, а там может и ещё кто-нибудь проявит интерес и солидарность...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/c/2778406/ 

 

вот еще такая инфа. без деталей, как я понял из комментов фотки взяты откуда-то, поэтому спрашивать самого автора видимо нет смысла. Жаль бэч кодов не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим горьким опытом, брал масло в EMEX, VAG 0W30 Special C, канистра и бэчкодом точь в точь как у Владимира404, только номер канистры к сожалению не запомнил, оставил у офф дилера на память. Проехал я на нем ровно 200 км и закралось у меня смутное сомнение, что не оригинал это. И поехал я колесить по офф дилерам VAG в надежде раздобыть хоть какую то  правдоподобную информацию. Так вот у VW есть письмо от VAG с фотками как отличить оригинал от подделки, основные различия как раз в канистрах, у оригинала она уже, нет надписи 5Le, на днище выбита буква M в квадратике и наклейка более яркая, как будто у левака чернила на принтере заканчивались. А вот качество бэчкода точь в точь не отличить. К сожалению у них не оказалось канистры 0W30 из новой партии и сравнить в живую не получилось, не беда нашел я свежее конец 2015 г.в. в Шкоде и сравнил, к моему разочарованию все отличия совпали и поехал я менять масло от греха подальше. В сервисе очень удивились цвету масла, оно с их слов было очень черное как будто тысяч 10 проехал, меня это немного обрадовало значит не все так плохо с контрафактом, если оно почернело так быстро значит оно боле менее  работало, да и пахло свежеоткрытое масло приятно без резких запахов и цвет был светло коричневый. Может зря погорячился может и не контрафакт внутри был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может зря погорячился может и не контрафакт внутри был. 

Скоро узнаем, доза Спешл Плюс из этой партии уже ушла на анализ, ждёмс результатов...

Изменено пользователем Reg29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, возможно ACDC, завтра заеду в пункт выдачи, уточню у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не скажу, возможно ACDC

Самый верхний который? У него 42шт. в наличии, а Спешл Плюс так вообще 1328!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самый верхний, т.к. самая дешевая цена, заказ был в декабре 2015, завтра отпишусь точнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да самый верхний, т.к. самая дешевая цена, заказ был в декабре 2015, завтра отпишусь точнее.

Если поставщик был ACDC то к сожалению я вас расстрою. Вы слили оригинальное масло. Т.к. данный поставщик является представителем цс ВАГ в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...