Перейти к публикации

glok 1

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О glok 1

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    юг
  • Масло
    Лучшее

Старые поля

  • Авто
    Хорошее
  1. Тоже посмотрел цены,Х9 3860, топ за 5 переваливает. Лукойл 2460. Сейчас предпочитаю брать только в Ситилинке. Ну Метро можно,хотя там дороже. Другие интернет площадки не расматриваю,хотя в автодоке много покупаю,но там сейчас тоже бардак. Это я Шелл мог хоть разбуди определить подделка нет. Кстати вот допуск производителя,очень интересный момент,в принципе все нужные компоненты в масле есть,что там может быть особенного,может только разница в количестве,чего то больше/меньше ,все параметры в принципе та на хорошем уровне. Хотя я всегда придерживаюсь допуска,без допуска не возьму.
  2. Лукойл армотеч в принципе не хуже? У вас тесты хорошие. Заливал всегда ультру,последние 2 замены лукойл. В принципе устраивает. Стоит ли на это переходить. Поло седан 1.6 502. Спасибо.
  3. На вайлдберис заказал,капля не блестит и не переливается в зелёный,в галограмме нет ни канистры ни шестерёнки,только значок шелл,и галограмма сама так себе. Отзывы читал покупателей у этого продавца все пишут мол код бьётся. Я не вскрывал. Дата производства кстати выбита точками,только шрифт прям маленький,раза в два меньше чем на моих предыдущих. На казахском была буква f. Кольцо от крышки было не вплотную,с приличным зазором,и неравномерным. Цена была 4400.
  4. Теперь и у оригинала крышка без наплыва,что очень жаль конечно. Сегодня в Метро купил на Пьюр Плюс. "Новая" галограмма на крышке тоже упрощена,раньше штрих кодом её можно было сканировать,сейчас уже вручную цифры только вбивать.
  5. Зачем вобще лить ОЕ,там простое масло за полторы тысячи максимум,лучше взять топовый Шелл Ультра за две тысячи,который на порядок лучше,да и подделку вроде здесь все как научились отличать.
  6. glok 1

    2 масла шелл 5 w40

    Первое европейское,в них я не очень,но по крышке полный порядок,второе наше, претензий нет,уверен настоящее,да и первое думаю тоже.
  7. 4л вроде левак,крышка однородная,без расплыва,на этом можно и закончить. Ещё бэтч говорит не сотрёшь,на моих на всех он очень легко стирается
  8. Alex_Serena На последних двух глянул также время в конце,только шрифт разный,одна февраля 15г точки более жирные и растянутые,а вторая июнь 15 точки как на фото выше.
  9. Да уж,и рамочка вокруг поршня вся зеркальная и полоски,что отходят. Осталась пробка,будем надеятся,что до неё не дойдут. Форум тут читают ну пусть тысячу человек(может ошибаюсь),из за этого пробку кошмарить может не будут,а покупают миллионы,мало кто понимает
  10. А поршень на половину синий,это что то отразилось или он такой и есть?
  11. То,что батч-код другим шрифтом думаю не страшно,пару дней назад в Юлмарте взял,так он тоже отличается от моих предыдущих. Настораживает,что поршень уже зеркальный делают,сейчас ещё крышку научатся делать,и вообще не отличишь.Останется только после вскрытия увидеть белую плотную крышку,хотя может и её начнут клеить
  12. Ребят,не пойму почему должен быть именно этот допуск 505.01.Как мне кажется он относится к дизелям,для бензинового написано 502 и всё.
  13. Спасибо,504 не хочется,502-ой как раз самое то, 30-ка по температуре вроде как маловато будет(не для юга).
  14. Живу на юге,температура зимой обычно от +5 до -10,редко бывает до -15.Летом до +35.Склоняюсь к таким маслам 1.Shell Helix Ultra 5W-40 2.Shell Helix Ultra 0W-40 3.Castrol Edge 0W-40 4.Mobil 1 0W-40 5.Liqui Moly Synthoil Hi tech 5W-40 6.Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 Ребят,такие вопросы.Есть ли смысл применять нулёвку,вообще лучше ли нулёвка "в принципе" пятёрки(у одного и того же производителя),или она только имеет большую температуру застывания.Какое масло лучше справляется с жарой 0W-40 или 5W-40.Какое из указанных масел выбрать.Ещё люблю покрутить двигатель(иногда).Спасибо за

×
×
  • Создать...