Перейти к публикации

Масло в Jeep Grand Cherokee 4.7 2003


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мотор High Output (258 л.с.), эксплуатирую в Московской области по пробкам и иногда вжигаю по трассе)))

Месяца 3 назад купил такой автомобиль, что было в нем залито - непонятно, но за 3000 км машина не сожрала практически ничего. Поменял масло на ликви-моли 5-30 (America & Asia на нем написано было), заметил, что масло угорает (на 5000 где-то литра полтора), ну и мотор работает по-жестче как-то(

на что его сменить? по инструкции положено 5-30 или 10-30, но по условиям эксплуатации второе отпадает

Изменено пользователем Alex-494
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я про "синтетику" и говорю, в зиму не надо, сейчас лето на носу, неужели 5-7 тыс.км. не проедите, я написал:при активном педалировании в жару. К зиме смените на 0w30 или 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не проеду)) 10-30 с допуском крайслер нашел мобил 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PENNZOIL Ultra Class Synthetic SAE 10W-30 Спецификации Chrysler MS-6395, GM 4718M, GM 6094M, Honda HTO-06, с Мобил "попасть" много шансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "попасть"? Цена в 1000+ за литр никак не подойдет! Мобил же американский, при цене в 500 за литр!

Изменено пользователем Alex-494
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"попасть"

- нарваться на подделку. В последнее время участились случаи подделывания моторных масел, Mobil 1 в частности. Если раньше об этом ходили легенды, то теперь подделки рядом с нами :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул 102992. Оно америкосовское. Его тоже подделывают? Знаю, что массовое (5-40, 5-50, 10-60) европейское подделывют. Это тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю только синтетику и на круглый год.

 

А выбор у Вас на самом деле прост, Вы же сами писали про "синтетику", если так, то цена закономерна, если сначало цена, то о "синтетике" забываем :facepalm:

За америкосовский Мобил поддельный не скажу, но если есть европейский, то все может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же более рубля за литр - перебор! Какова вероятность нарваться на подделку этого мобила? Вроде товар специфичен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать в Oem-oil, то шансы нарваться на подделку минимальны, я пока не слышал об этом, сам у них много беру, но я "плотно" на Пензойл сижу, сам SAE 10W-30 через тысячу км. буду заливать вместо SAE 5W-30. У Вас какой обьем картера и какой расход топлива по городу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О них и думал. 6.5 литров, расход 21-24/100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 Extended Performance SAE 10W-30 по моему получше будет, чем масло MOBIL 1 SAE 10W-30, но и чуть дороже, имейте ввиду некоторые жалуются на "звонкую" работу движка на MOBIL, не пугайтесь ни очем плохом это не говорит, так, особенности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О них и думал. 6.5 литров, расход 21-24/100

Класс! :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/motornoe-maslo-mobil-1-extended-performance-sae-10w-30.html

Это? Буду лить его с мая по октябрь, а на зиму на тойоте 0-30 останусь (оно бесплатное у меня)

 

Класс! :bravo:

Чего классного?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший выбор, если не трудно, отпишитесь по результатам эксплуатации. Класс - это я про Ваш двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да толком говорить нечего (про тойотовское, с нового года на нем). Из того, что заливал - не понравилось ликви-моли азия/америка - был жор, далее залил мобил супер 3000 5-40 - за 8000 съел уровень. Мои наблюдения только к жору и грохоту одного натяжителя или рокера на холодную сводятся. Могу на анализ масло слить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...