Перейти к публикации

масло на замену ниссан кашкай+2 2011г 2,0 л.4WD 6 MT


Рекомендованные сообщения

Производитель рекомендует свое оригинальное масло в движок и коробку , подскажите можно ли его заменить другим например Castrol

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Производитель рекомендует свое оригинальное масло в движок и коробку , подскажите можно ли его заменить другим например Castrol

Отвечу кратко: "Можно". Что я с успехом и сделал (машина, двигатель и коробка аналогичные).

 

Вы на гарантии? Будете продлевать её (на 4-й год)? Обслуживаетесь у дилера, "трясётесь" над гарантией, над записями дилера в книжке о применении на ТО "нерекомендованного" им масла или масла, купленого не у них? Или как я "забили" на гарантию и обслуживаете авто сами? В зависимости от ответов на эти вопросы имеет (или не имеет) смысл продолжать эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в кпп я б залил кастрол, а в мотор наверное что-нить А5 5w30, у кастрола вроде нет ничего такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кпп я б залил кастрол

Castrol Syntrans V FE 75W-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в мотор наверное что-нить А5 5w30, у кастрола вроде нет ничего такого

Castrol Magnatec 5W-30 A5,

Castrol Magnatec Professional A5 5W-30,

Castrol EDGE Professional A5 5W-30.

Либо ориентироваться на Castrol Magnatec 5W-30 AP, у которого значение кинематической вязкости при 100 град. 10.9 сСт (согласно MSDS 05 Apr 2013), что более приближено к оригинальному азиатскому маслу Nissan 5w-30 в жестяных банках (не путать с "диллерским" бельгийским маслом Nissan 5w-40 в серых пластиковых канистрах!).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, CASTROL EDGE Professional BMW LL-01 5w-30, TOTAL Quartz Energy 0w-30, MOBIL 1 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации производителя (мануал): предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5w-30. Но реально льют всякое, благо MR20DE практически "всеядный" (в Японии вообще в него рекомендуют 0w-20).

P.S. В моей местности нет экстремальных погодных условий (как зимой, так и летом), поэтому я в MR20DE лью 5w-30.

Рекомендации.png

5w-30.png

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...