Перейти к публикации

Mercedes C230 Kompressor.Какое выбрать масло?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

 

Имею во владении автомобиль Mercedes C230 Kompressor ( кузов W203,двигатель 271, 2005г,спорт версия мкпп-6 192л.с )

Реальный пробег 180 000, эксплуатация в спокойном режиме по городу на короткие дистанции 25-35 км в день проживаю в г. Одессе зима короткая -7, -10, лето +30 +40

Сейчас залито liqui moly Synthoil High Tech 5W-40 замена каждые 9-10 тыс., данное масло мне не нравится.

На сегодняшний день выбор пал на несколько масел:

MOTUL 8100 X-clean 5W40;

MOTUL 8100 X-cess 5W40;

Aral High Tronic M 5W-40;

Готов услышать советы по поводу других масел, посоветуйте пожалуйста какое лучше масло залить, желательно с допуском 229.5 и с хорошим моющими качествами.

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Zich
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Очередные гаражные байки :rolleyes:

Раньше люди вообще солярой промывали вместо масла и ниче все были довольны и ничего не стучало, а тут от добавления 200-300 гр промыки - мотор лег :facepalm: ты хоть понимаешь что ты говоришь? Моторы у тебя значит были полудохлые уже.

Посмотри сколько промывок этот человек сделал и с какой переодичностью.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5384-liqui-moly-pro-line-engine-flush-motor-spulung-promivka-dvigatelja-10-minut/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5395-motul-engine-clean-promivka-dvigatelja-15-minut/

Как ни странно мотор не лег, а только чуть чуть отмылся и стал меньше дыметь.

Т.е. - я вру, хотите сказать? А что говорю, я прекрасно понимаю. Могу повторить еще раз - при мне застучало два мотора. Камри v6 и Шевроле Тахо.

После заливки промывки, слива и залива нового масла. То, что моторы полудохлые (а скорее дохлые и сколько, и какое масло было в картере то же не знаю) не отрицаю. Но факт остается фактом. Ну и объем промывки был 500 мл. А уж можно так мыть или нет - каждый решает сам.

BMW категорически запрещает это делать. По остальным информацией не владею.

Как лучший вариант, на мой взгляд, старое масло слить и залить чистое, с промывкой. Потом уже заливать то, на которым собрался ездить. Дороже, но чище, да и что там осталось от старого масла никто не знает.

Ссылка на сообщение

С маркой Gulf я незнаком по причине наверно небольших знаний масел)

Да и как то боязно лить в любимый авто марку масла про которое нечего не слышал, может к этой марке я еще прийду)

 

ничег бояться не надо, крупные ребята. на Вашей родине есть оф представитель. http://www.gulf.com.ua/uk/distributors/%D1%82%D0%BE%D0%B2-%C2%AB%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%96%D1%83%D0%BC-%D0%BE%D1%96%D0%BB%D1%81-%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D1%83%D0%B1%D1%80%D1%96%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%81%C2%BB

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение

@Azav, ничего не хочу сказать! Но я сколько раз уже делал промывки и мои друзья ни у кого ничего не случилось, наоборот после промывки мотор начинал есть меньше масла...лично я вижу только одни плюсы от их применения.

Ссылка на сообщение

@Azav, ничего не хочу сказать! Но я сколько раз уже делал промывки и мои друзья ни у кого ничего не случилось, наоборот после промывки мотор начинал есть меньше масла...лично я вижу только одни плюсы от их применения.

 

Не, я боюсь теперь. :drinks:

Ссылка на сообщение

Не, я боюсь теперь. :drinks:

Ну да ладно останемся при своем мнении, масло главное почаще меняй и не нужно будет ничего мыть! :drinks: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!

Промывку возьму Liqui Moly Oilsystem Spulung Light ( за одно и проверим ) :rolleyes:

Масло тоже определился, Valvoline SynPower 5-40 но на официальном сайте допуск 229.5 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html а в интернет магазинах допуск на данное масло пишет 229.3 http://oilmart.com.ua/shop/product/valvoline-synpower-sae-5w-40 ,объясните почему?

И хотел за Aral High Tronic M 5W-40 спросить он хуже чем вышеназванный Валволайн?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Промывку возьму Liqui Moly Oilsystem Spulung Light ( за одно и проверим ) :rolleyes:

Лучше поищите Liqui Moly Pro Line (профессиональная промывка двигателя) она будет получше.

И хотел за Aral High Tronic M 5W-40 спросить он хуже чем вышеназванный Валволайн?

Спасибо.

Это не тот Арал который был раньше! Сейчас практически все продукты Aral заменены продуктами ВР Visco т.к. Арал пренадлежит концерну ВР...

 

PS сфотографируйте горловину (на макро режиме) до и после промывки если есть возможность.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Спасибо, не знал что Арал уже не Арал :laugh:

Глобализация не спит 8-0

 

 

 

Буду делать промывку обязательно все сфотографирую и выложу

Изменено пользователем Zich
Ссылка на сообщение

так что лить то будете?

 

@Zich, TOTAL Quartz Energy 5w-40.

все чаще его рекомендуют ,что в нем суперского?

Ссылка на сообщение

так что лить то будете?

 

Пока не уверен но остановился на Valvoline SYNPOWER SAE 5W - 40, хотя мне непонятно почему допуски разные для этого масла, где 229.3, а где 229.5 написано :unknw:

Ссылка на сообщение

а Лукойл не хотите?

Не лежит душа к этому бренду, и бензин в нашем городе мне их не нравится.

Ссылка на сообщение

Не лежит душа к этому бренду, и бензин в нашем городе мне их не нравится.

:rolleyes: ну ладно бренд дело личное

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...