Перейти к публикации

VQ35DE и Liqui Moly


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Очень интересует автомобиль Infinity G35x 2005 год выпуска, американец, левый руль.

Двигатель VQ35DE 3.5 атмо. бензин.

Пробег 120 тыс. км.

Эксплуатация будет в городском режиме 80% и трасса 20%,с пробками не определенно тк стараюсь в это время не выезжать если нет надобности, но этот вариант не исключен, город Киев.

Климат умеренный, летом макс +35, зимой -20 с большим зазором в сторону повышения.

 

Очень интересует дружба этого мотора с маслом Liqui Moly 5W-30,тк имею небольшой опыт с этой маркой масла на дизельном Mitsubishi Galant(масло Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40)и показало себя очень хорошо во всех погодных условиях, до этого ENEOS SUPER DIESEL API CG-4 10W40 Semi-synthetic.

В масляных вопросах не эксперт поэтому рассчитываю на дельный совет.

Правильный ли мой выбор или может посоветуйте что-то другое.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем GalantTD
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бы лил Shell HX7 5-40. Вот его анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/ масло сильное, и гораздо дешевле Ликви.

PS, ну влюбился прям я в это масло :laugh:

 

 

Ну исходя из того что я нарыл как то раз в интернете, тесты независимых экспертов, Liqui Moly показал себя очень хорошо во всех возможных тестах (Точно не помню каковы тесты были), но помню очень хороший результат в температурном тесте( насколько помню потеря вязкости), или эксплуатация двигателя в агрессивных условиях с возможностью небольшого перегрева, вот тогда и впечатлило меня это масло и решил попробовать в Галанте, ехать стала тише и отзывистей.

Ссылка на сообщение

@GalantTD, мы тут сколько уже сидим и "перетираем" одно и тоже, но плюсов ликви никаких не нашли, кроме цены конечно.

Чесно говоря вы сюда зашли уже заведома зная что себе зальете, как мне показалось.

Ссылка на сообщение

Я бы лил Shell HX7 5-40. Вот его анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/9177-shell-helix-hx-7-5w-40-svezhee/ масло сильное, и гораздо дешевле Ликви.

PS, ну влюбился прям я в это масло :laugh:

 

И тогда еще один вопрос из прочитанного раньше на форуме, спор между 5w30 и 5w40 для VQ35DE, что же лучше?

 

@GalantTD, мы тут сколько уже сидим и "перетираем" одно и тоже, но плюсов ликви никаких не нашли, кроме цены конечно.

Чесно говоря вы сюда зашли уже заведома зная что себе зальете, как мне показалось.

 

Вовсе нет, просто это масло порадовало раньше вот и думал в новую машину его же использовать (Имею ввиду марку), но почитав некоторые темы решил спросить совета у людей знающих о маслах лучше меня.

Ссылка на сообщение

@GalantTD, я бы лил именно 40-ку, этот мотор очень любит "просаживать" вязкость у масла, летом вообще лил бы 10-40 его просадить еще сложнее.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

@GalantTD, я бы лил именно 40-ку, этот мотор очень любит "просаживать" вязкость у масла, летом вообще лил бы 10-40 его просадить еще сложнее.

 

еще не большая проблемка из 3 месяцев на машине езжу только 5 недель, максимум 6 недель то есть еще бы хорошо подобрать масло на все сезоны, тк в год максимум проезжаю 7-10 тыс. км.

 

В принципе менять масло 2 раза в год не проблема но иногда это 2-3 тыс между сезонами, может это и хорошо для двигателя но не особо выгодно в финансовом плане.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...