Перейти к публикации

Octavia A7 1.4 140 лошадок


Рекомендованные сообщения

Воспользовался поиском, но про 1.4 не нашёл. Есть про 1.8 и 1.2 и то для меня масло мало известное так как совсем в этом не понимаю.

 

Сейчас залито то что налили на заводе (вроде 0w30)

 

Место обитания санкт-петербург. Дрыгатель не кручу. Летом возможно поездка на украину.

 

Посоветуйте пожалуйста масло с 502 допуском. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Парни правда люди просят совета а ответы одни и теже типа лей лукойл и любое масло из допуска(((

Ссылка на сообщение

@terwar2, а какой еще ответ нужен? исходя из температур - определится с вязкостью, в частности 502 505 бывает и 0W, следовательно ищем любое 0W30-40 из списка 502 505. Вот и все. Масла маслянного не бывает

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

@Zver_D2, да все херня, главное, что есть масла, а есть мотюль, ведь правда?

 

Кто это сказал? Если я их использую, то это не значит, что нет масел лучше. Но, у меня стабильный результат, угар минимален лично в моем авто, в авто других либо он снижается, либо его нету. Статистика есть своя. И я не над**чиваю на то, что % износа в Мотюле больше, никто не ездит на машине до полного разложения двигателя.

Можно лить хоть Лукойл, но у меня по нему нет статистики, я его не лил, ничего не могу сказать. По весне я попробую себе залить что-то другое, но меня больше волнует угар масла и громкость работы двигателя (да, на кастроле и мотюле ТСИ работают по-разному), хотя, это вторично, а частота смены у меня достаточная, чтобы не засрать отложениями все.

П.С. Знакомый льет Мотюль, но у него двигатель начинает засираться... а все потому, что интервал не держит. Обычное не паленое проверенное масло по цене Шелла/Кастрола/Мобила (а вот на их подделки нарваться % есть). И все, ничего сверхъестественного. Был бы доступ к другим маслам - лил бы их и была бы статистика по ним.

Ссылка на сообщение

@Zver_D2, разница в том, что те кто льют священный мотюль и меняют его раз в 10-15 тысячь (в частности на спектрах) приезжают к 100 тысячь км на капиталку. У меня масла "ширпотребские" всякие. вот только пробег все те же обозначенные 100 тысячь, а масла сколько залил столько и слил ) видимо что-то я не так делаю

 

Опередил ты меня=) как раз писал писал про то, что Мотюль не отличается в плане долговечности. И интервал соблюдать надо везде.

Ссылка на сообщение

@terwar2, а какой еще ответ нужен? исходя из температур - определится с вязкостью, в частности 502 505 бывает и 0W, следовательно ищем любое 0W30-40 из списка 502 505. Вот и все. Масла маслянного не бывает

Судя по анализам бывает.
Ссылка на сообщение

@terwar2, не бывает. не стоит превозносить ни мобил ни пеннзойл. Да это очень достойные продукты, но разница в 5-10 ppm при 7 тысячь км пробега это ни о чем.

Ссылка на сообщение

Парни правда люди просят совета а ответы одни и теже типа лей лукойл и любое масло из допуска(((

Лукойл предлагается из-за лучшего соотношения цена/качество. А то, что масло надо выбирать из допуска - это прихоть производителя, а не участников форума. Приверженность брендам у каждого своя - если будут советовать конкретное масло, то столько и разных ответов получит автор.

Если интересуют отзывы, то про Лукойл здесь как раз, по-моему все, положительные )) Врочем, как и о других маслах ))

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение

Тогда на фиг нужно вообще делать анализы? :unknw::unknw:

анализ нужен для мониторнига состояния двигателя, оптимальность выбранного интервала в заданных условиях, проверить наличие антифриза в масле, кремния и т.д. и т.п.

В первую очередь анализ нужен для владельца авто, чтобы посмотреть что с его двигателем творится, а не мерится пиписьками какое масло круче )))

Ссылка на сообщение

анализ нужен для мониторнига состояния двигателя, оптимальность выбранного интервала в заданных условиях, проверить наличие антифриза в масле, кремния и т.д. и т.п.

В первую очередь анализ нужен для владельца авто, чтобы посмотреть что с его двигателем творится, а не мерится пиписьками какое масло круче )))

Плюсую. Но для этого нужно сделать минимум 1 анализ. А теперь вопрос: сколько людей среди автолюбителей этим заморочились?=)

Ссылка на сообщение

А тема про советы тогда зачем если любое масло хорошее??

Ни у кого руки не доходят сделать человеческий FAQ по VW и прибить его в шапку, вот и ходим все тут по кругу переливая их пустого в порожнее

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение

Тогда в идеале нужны анализы Specific масел от Ксенума/ЛиквиМоли/Мотюля/оригинала в банках WV/Audi и сравнение их с универсальными, которые дешевле. По-моему, это будет правильнее, а так же покажет смысл заливания Спецификов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...