Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Имеется машина Honda insight 2009 правый руль. Проблема с вариатором. А точнее в подборе масла. Суть в чем, по каталогу идет HMMF от компании Honda. Менял масло со снятием поддона, но сливается 3.2 литра из 5.6. Найти оригинал жидкость трудно. Да и стоимость взлетела до небес. 8 тыс за 4 литра год назад брал за 4 тыс.  Вопрос чем можно заменить, масло быстро темнеет, стружки на магнитах нету, фильтра чистые в коробке и хочу чаще менять, вроде бы есть куча заменителей но они все для коробок с гидротрансформатором, масло как будто стало интенсивно окисляться, а может от частой смены стало что то вымывать от старого хозяина. Когда первый раз менял

, криминала в коробке не было но масло было порядком темное. Почти не прозрачное как моторное с признаками красного цвета всего лишь. А у меня как бы описать со сцеплением со стартовым пакетом. Многие льют от обычной ATF до CVTF. Вопрос что можно лить чтоб не угробить и таким методом частичной замены это добро вымыть? 

Изменено пользователем irlandec_rus_38
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

В нашей линейке трансмиссионных масел есть Vitex CVT Fluid HMMF O.E.M for Honda - полностью синтетическая трансмиссионная жидкость красного цвета, предназначенная для применения в бесступенчатых трансмиссиях (вариаторах) автомобилей Honda, Acura и других, где предписано использовать жидкость CVT HMMF и CVTF. Изготовлена из синтетических базовых масел и нового высокоэффективного пакета присадок. Обеспечивает надежную защиту как конусов, так и других деталей трансмиссии от износа, задиров и коррозии. Предотвращает образование отложений. Имеет отличные фрикционные характеристики для плавной и эффективной работы трансмиссии.

CVT-Fluid-HMMF-O.E.M.pdf

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...