Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Albert116

Масло Hyundai/Kia

Recommended Posts

Вечер добрый. Может уже обсуждалось за это масло Hyundai/Кia вязкостью 5w30 (Hyundai/Kia 05100-00441) , что за зверь ? :unsure:

Машина Hyundai Matrix пробег 73тыс до меня заливали shell helix 5w40, стоит ли перейти на это масло&

Спасибо за внимание

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

Эта тема уже действительно ранее обсуждалась кратко. Я лью данное масло уже второй раз в Hyudai Elantra HD. До этого было Shell Helix HX8 5W40. Причины перехода на масло Hyundai/Mobis: цена; менее раскрученный бренд - меньше шансов нарваться на подделку. Кроме того, полагаю, что масло 5W30 более предпочтительно на данный авто чем 5W40. В корейских мануалах вообще пишут 5W20 / 5W30. На пробеге 75т.км менял "сальник" коленвала - не исключаю, что причиной преждевременного износа было слишком густое масло (5W40).

Эта тема уже действительно ранее обсуждалась кратко. Я лью данное масло уже второй раз в Hyudai Elantra HD. До этого было Shell Helix HX8 5W40. Причины перехода на масло Hyundai/Mobis: цена; менее раскрученный бренд - меньше шансов нарваться на подделку. Кроме того, полагаю, что масло 5W30 более предпочтительно на данный авто чем 5W40. В корейских мануалах вообще пишут 5W20 / 5W30. На пробеге 75т.км менял "сальник" коленвала - не исключаю, что причиной преждевременного износа было слишком густое масло (5W40).

Кстати на матриксе двс врод от элантры стоит , у меня 1,8. Одно смущает на канистре надпись А5 , а на наши врод тока А3 :unsure: И как часто меняешь масло при каком пробеге и как ведет себя двс, тише работает или также?

Кстати на матриксе двс врод от элантры стоит , у меня 1,8. Одно смущает на канистре надпись А5 , а на наши врод тока А3 :unsure: И как часто меняешь масло при каком пробеге и как ведет себя двс, тише работает или также?

У меня двиг. 1,6л. Меняю через 10т.км. Относительно "звука" тяжело объективно ответить, тем более что пробег уже 99т.км. Встречал отклики, что на данном масле действительно тише ввиду наличия присадки молибдена (уменьшает трение).

А5 это допуск, причем современный.

В итоге выбор остановил на масле Shell E 5w30

big_bb74710baba5f1c2d720140502185153.jpg

Edited by Albert116