Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый. Может уже обсуждалось за это масло Hyundai/Кia вязкостью 5w30 (Hyundai/Kia 05100-00441) , что за зверь ? :unsure:

Машина Hyundai Matrix пробег 73тыс до меня заливали shell helix 5w40, стоит ли перейти на это масло&

Спасибо за внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Эта тема уже действительно ранее обсуждалась кратко. Я лью данное масло уже второй раз в Hyudai Elantra HD. До этого было Shell Helix HX8 5W40. Причины перехода на масло Hyundai/Mobis: цена; менее раскрученный бренд - меньше шансов нарваться на подделку. Кроме того, полагаю, что масло 5W30 более предпочтительно на данный авто чем 5W40. В корейских мануалах вообще пишут 5W20 / 5W30. На пробеге 75т.км менял "сальник" коленвала - не исключаю, что причиной преждевременного износа было слишком густое масло (5W40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема уже действительно ранее обсуждалась кратко. Я лью данное масло уже второй раз в Hyudai Elantra HD. До этого было Shell Helix HX8 5W40. Причины перехода на масло Hyundai/Mobis: цена; менее раскрученный бренд - меньше шансов нарваться на подделку. Кроме того, полагаю, что масло 5W30 более предпочтительно на данный авто чем 5W40. В корейских мануалах вообще пишут 5W20 / 5W30. На пробеге 75т.км менял "сальник" коленвала - не исключаю, что причиной преждевременного износа было слишком густое масло (5W40).

Кстати на матриксе двс врод от элантры стоит , у меня 1,8. Одно смущает на канистре надпись А5 , а на наши врод тока А3 :unsure: И как часто меняешь масло при каком пробеге и как ведет себя двс, тише работает или также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на матриксе двс врод от элантры стоит , у меня 1,8. Одно смущает на канистре надпись А5 , а на наши врод тока А3 :unsure: И как часто меняешь масло при каком пробеге и как ведет себя двс, тише работает или также?

У меня двиг. 1,6л. Меняю через 10т.км. Относительно "звука" тяжело объективно ответить, тем более что пробег уже 99т.км. Встречал отклики, что на данном масле действительно тише ввиду наличия присадки молибдена (уменьшает трение).

А5 это допуск, причем современный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге выбор остановил на масле Shell E 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...