Перейти к публикации

Масло для двигателя K3-VET


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, моторное масло, "хорошее и недорогое" :)

 

1) Daihatsu YRV, 2000 г.в., правый руль, пробег 100 тыс.км

2) Двигатель K3-VET (1,3 turbo) цепной

3) Пермский край, зимой бывают морозы до -40

4) Производителем рекомендовано 5w30

 

Летом нередко жесткая эксплуатация (часто вжариваю). Зимой тошнить буду. Сейчас залито Mobil1 ESP Formula 5w30 (по рекомендации продавцов магазина), что-то мне подсказывает, что это не то масло, что нужно для моего двигателя. Интервал смены масла 5000км. Сейчас маслозаливная горловина выглядит так:

 

 

0_b1554_11f74835_XXXL.jpg

 

Не знаю, нормально это или нет. Первый раз заливали перед прошлой зимой какой-то Mobil 0w40 (название точно не помню) в сервисе. Второй раз менял сам на то, что указано выше, но на горловину внимания как-то не обращал, не могу сказать, была ли она такой. Надо конечно голову вскрывать, но пока не до этого. Провел "капельный тест" сейчас - как-то плоховато масло растекается, по крайней мере холодное. Может быть перегрел, фиг знает... На этом масле пока 3500км

 

Сервис по подбору масла у Mobil выдал, что в мой двигатель нужно заливать Mobil1 x1 5W-30.

 

Рука блин так и тянется к Лукойлу после русского автомобиля, уж очень цена привлекательная, но чего-то опасаюсь))

 

Кто что думает?

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл 5w30 каждые 3000 км не катит?

Да куда уж там не катит. Он на 7 тыс км катит.

Из ZIC'а - XQ FE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куда уж там не катит. Он на 7 тыс км катит.

Из ZIC'а - XQ FE.

У меня по мануалу замена каждые 5000 =)

А за год могу и 20000 накатать, т.е. если мобил, то 8000р. только на масло :wacko:

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...