Перейти к публикации

Масло в китайский Skoda Kodiaq 2.0 TSI EA888


Рекомендованные сообщения

1) Skoda Kodiaq GT 2023го года выпуска
2) Двигатель бензиновый DTJA 2.0 TSI (EA888) 220лс
3) Заправочный объем масла - 5.7
4) Место обитания автомобиля - город Тула (зимой может пробить -30)
5) Режимы эксплуатации: по городу 70% по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла: 7-8 тыс км.
7) на сколько мне известно на машине есть сажевый фильтр DPF под Евро-6

Уже две недели мечусь и не могу выбрать какой вязкости и допуска масло лить. На крышке заливной горловины двигателя значится допуск 508 и вязкость 0w20. В китайском мануале именно моего движка нет указан предок DKX и для него положено 0w20 с допуском 508. Но есть отдельный документ со списком жидкостей к машине и там уже есть:

- 502/504 5w40

- 511 0w40

 

Двигатель пока на обкатке, но я поспешил и купил Mobile x3 esp 0w40 с допуском 511 так как смущала вязкость 0w20 508го. Подскажите к каким последствиям может привезти использование 511 0w40 вместо рекомендованного 508 0w20 (кроме увеличения расхода)? Может ли более высокая вязкость негативно сказаться на двигателе, а то некоторые говорят что в ваговских движках система циркуляции масла не расситана на высоковязкие масла  и т.д. В общем помогите выбрать, а то уже хочется пойти купить тот же mobile x2 esp 0w20.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

AndreyZ71 ничего страшного, в следующий раз лейте 508, 0w20 всегда, это ваше масло.

Вот только вопрос к оригинальности мобил.... я бы выбрал другое ACEA C5 0w20 от zic, kixx, s-oil, valvoline, sintec, lukoil, wolf, rowe. Но если уверены что мобил оригинальный - лейте.

На w20 после w40 должны ощутить разницу сразу)

Ссылка на сообщение

"отдельный документ со списком жидкостей" наверное уже от поставщика на русском языке?)

Ссылка на сообщение

документы с китайского офф сайта завода saic.skoda. Список жидкостей тоже оттуда, но есть ощущение что этот перечень для всех машин одинаков и перечисляет всего навсего все жидкости сертифицированные заводом.

Изменено пользователем AndreyZ71
Ссылка на сообщение

Касаемо 0w20 напрягает низкая вязкость которая в наших тяжелых условиях эксплуатации и грязном бензине может должным образом не защищать движок поэтому и хотелось вязкость побольше 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, AndreyZ71 сказал:

Может ли более высокая вязкость негативно сказаться на двигателе, а то некоторые говорят что в ваговских движках система циркуляции масла не расситана на высоковязкие масла  и т.д.

как это не рассчитана ? посмотрите к примеру какая вязкость масла 0w-20 при 0-е градусов или минус 30 ..

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, AndreyZ71 сказал:

Касаемо 0w20 напрягает низкая вязкость которая в наших тяжелых условиях эксплуатации и грязном бензине может должным образом не защищать движок поэтому и хотелось вязкость побольше 

Старые песни о главном))

Хотите 5w40, купите пассат 1991 года.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, AndreyZ71 сказал:

низкая вязкость

 

3 часа назад, AndreyZ71 сказал:

грязном бензине

А как одно с другим связано? И почему бензин у вас грязный? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, AndreyZ71 сказал:

На крышке заливной горловины двигателя значится допуск 508 и вязкость 0w20

Вот ответ на вопрос какое масло следует лить в данный ДВС, более точного ответа не будет, НО вы можете лить всё что вашей душе угодно.

На вопрос - А что будет? никто вам не ответит тоже, узнаете сами, так как вы уже начали эксперимент залив туда 0w40

p.s если действительно есть желание немного начать разбираться можете почитать тут

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
14 часов назад, AndreyZ71 сказал:

Касаемо 0w20 напрягает низкая вязкость которая в наших тяжелых условиях эксплуатации и грязном бензине может должным образом не защищать движок поэтому и хотелось вязкость побольше 

При тяжёлых условиях эксплуатации использование масел погуще иногда допускается. 

Какие конкретно условия у вас?

Ссылка на сообщение
04.05.2024 в 04:45, Hazy_nsk сказал:

AndreyZ71 ничего страшного, в следующий раз лейте 508, 0w20 всегда, это ваше масло.

Вот только вопрос к оригинальности мобил.... я бы выбрал другое ACEA C5 0w20 от zic, kixx, s-oil, valvoline, sintec, lukoil, wolf, rowe. Но если уверены что мобил оригинальный - лейте.

На w20 после w40 должны ощутить разницу сразу)

То есть из выше сказанного я так понял что эти масла не будет поделывать? zic, kixx, s-oil, valvoline, sintec, lukoil, wolf, rowe.

Ну тогда почается что  LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 лучше всего подойдёт к этому двигателю потому как по допуску оно, и поделывать его не будут или же лучше что из верхнего списка ?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Mixaill сказал:

То есть из выше сказанного я так понял что эти масла не будет поделывать? zic, kixx, s-oil, valvoline, sintec, lukoil, wolf, rowe.

Ну тогда почается что  LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20 лучше всего подойдёт к этому двигателю потому как по допуску оно, и поделывать его не будут или же лучше что из верхнего списка ?

LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 0W-20:good2:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...