Перейти к публикации

Масло Ford Focus II


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане! Прошу сильно не пинать, за то что создал новую тему...

Дано: авто Форд Фокус 2 (пробег 224000 км, двигатель 1.6, 100л/с). Взял прошлым летом, при осмотре двигатель работал тихо. Под капотом наклейки о замене масел в разные периоды (масло кастрол, допуски как A3/B4, так и A5/B5, меняли раз в 10000 км), по мануалу допуск A5/B5.

В общем суть проблемы: в сентябре прошлого года залил масло ВМП Авто с допуском А5/B5 (5w30), мне показалось, что мотор стал шумнее работать (знаменитый стук), откатав 200 моточасов(моточасы смотрю по БК Multitronics), слил данное масло и залил liqui moly 5w30 + присадка Molygen Motor Protect. Откатал 80 моточасов, стал замечать что мотор прям громко стал работать (стук на холодную стал громче, на горячую тише (раньше на горячую практически не слышно было). По уму нужно капитальный ремонт делать (мало уровень стоит), но пока  такой возможности нет. Планирую слить данное масло и залить то же ВМП авто, но вязкостью 5w40. Вот собственно и вопросы: какое лучше залить A3/B4 или С3? Эксплуатация 80% город, 20% трасса, регион Восточная Сибирь.  Цель уменьшить шум + дотянуть до капиталки (планирую осенью). И вообще имеет смысл использовать масла с такими допусками на постоянку после кап. ремонта двигателя? Заранее спасибо за ответы, или если ткнете носом в нужную тему

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Exlowe ,а зачем в Фокус лить а3/в4 ? да и с интервалом замены не понятно у предхоза (10.000км)  это сколько м/ч ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин в том то и дело, что я сам сначала прикола не понял. Но случилось вот что: купил я эту тачку, немного покатался и товарищ мой один (тоже фокуса себе взял, только рестайл), говорит: у тебя двигатель тихо работает. Я радовался, потом сделал первую замену масла (залил A5/B5, ВМП авто), и внезапно мотор стал все шумнее и шумнее работать (знаменитый стук). Пришло время, я его заменил на липкую моль и стук стал еще сильнее( Теперь я его слышу из салона даже на прогретом моторе, а раньше такого не было

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Exlowe сказал:

Теперь я его слышу из салона даже на прогретом моторе, а раньше такого не было

Значит уже всё. Наверное. ))

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Exlowe сказал:

Пришло время, я его заменил на липкую моль и стук стал еще сильнее( Теперь я его слышу из салона даже на прогретом моторе, а раньше такого не было

может это и совпадение ? движок уже 224.000км.пробег и не известно : это сколько моточасов предхоз ездил при интервале 10.000км. между заменами ?

- попробуйте залить типа ILSAC от S-Oil 5-30.. (перед заменой мягкую промывку на 200км)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...