Перейти к публикации

Масло для GEELY GS


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, что лучше заливать  в GEELY GS 2020 года если в букваре только SL и выше и 5w30. Что лучше А3 или А5?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, масленкин сказал:

Дилеры Нисан во все Авто тоже всем лили 5-40..)) если память ещё жива )

ОД Тойота в регионах постоянно лили оригинальное 5-40 до известных событий 2022 г.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, д.т. сказал:

Да это то понятно. Защита не пострадает?

Если будешь масло менять на интервале 200…<250 моточасов, то все будет нормально с двс (такая практика на этом форуме)

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ValeRus сказал:

Если будешь масло менять на интервале 200…<250 моточасов, то все будет нормально с двс (такая практика на этом форуме)

это хороший совет...!!

- но Зимой масло больше "больше деградирует" Перепады t  или не согласен ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ValeRus сказал:

Если будешь масло менять на интервале 200…<250 моточасов, то все будет нормально с двс (такая практика на этом форуме)

Меняю через 10000. Всю жизнь так делал, чтобы не высчитывать. Эксплуатация, почти одна трасса. Большие расстояния, 500-1000 км.

Ссылка на сообщение
Только что, д.т. сказал:

Меняю через 10000. Всю жизнь так делал, чтобы не высчитывать. Эксплуатация, почти одна трасса. Большие расстояния, 500-1000 км.

Это сколько будет моточасов, примерно?

Ссылка на сообщение
Только что, д.т. сказал:

Меняю через 10000. Всю жизнь так делал, чтобы не высчитывать. Эксплуатация, почти одна трасса. Большие расстояния, 500-1000 км.

Можно и так.

Ссылка на сообщение
Только что, д.т. сказал:

Это сколько будет моточасов, примерно?

У меня тоже 90% трассовый пробег, мне по БК показывает среднюю скорость 40..42 кэмэвчас. По трассе  я еду не более 120 кэмэвчас, если у по трассе больше скорость, то и средняя скорость будет больше моей. Среднюю скорость (40…42) умножай на 200…250 м.ч. и получишь общий пробег 10 тыс.км. для смены моторного масла.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ValeRus сказал:

Можно и так.

Ну, О. К. Я тут, как все масла пропали стал заливать GT MAX 5 w30. Всё вроде норм., только не известно про него ничего. Вот на зик нацелился.

1 минуту назад, ValeRus сказал:

У меня тоже 90% трассовый пробег, мне по БК показывает среднюю скорость 40..42 кэмэвчас. По трассе  я еду не более 120 кэмэвчас, если у по трассе больше скорость, то и средняя скорость будет больше моей. Среднюю скорость (40…42) умножай на 200…250 м.ч. и получишь общий пробег 10 тыс.км. для смены моторного масла.

У меня вообще за 55 показывает.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, масленкин сказал:

но Зимой масло больше "больше деградирует" Перепады t  или не согласен ?

200..<250 мото-часов не я придумал, такое количество мото-часов решили применять на данном форуме исходя из многочисленных анализов отработок моторных масел, в том числе, и при работе масла в двс в зимних деградирующих условиях:bye:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, д.т. сказал:

У меня вообще за 55 показывает.

Тогда интервал в 10 тыщ нормальный, при условии, что при каждой смене моторного масла ты обнуляешь показания БК:mail1:

Угар масла есть?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ValeRus сказал:

Тогда интервал в 10 тыщ нормальный, при условии, что при каждой смене моторного масла ты обнуляешь показания БК:mail1:

Угар масла есть?

Нет, ни капли.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

д.т. на этом форуме есть тема от клубня с ником SAE20, очень рекомендую ее прочитать, тема бомба, я из нее очень многое для себя узнал про моторные масла, рекомендую для обязательного прочтения

Как его найти? Ни хрена не понимаю на этом сайте как им правильно пользоваться.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, д.т. сказал:

Как его найти? Ни хрена не понимаю на этом сайте как им правильно пользоваться.

Изучай 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...