Перейти к публикации

Масло для Гранты (ВАЗ 11182 + метан)


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Пытался найти что-то на форуме с моей конфигурацией, но не нашел. Если плохо искал - просьба тыкнуть в тему)

 

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска - LADA Granta FL (седан) 2022г.в
2) Какой узел - Двигатель
3) Морозы бывают до -34C, Челябинск/Екатеринбург
4) Что из масел доступно в регионе - Из проверенных только на заправках Татнефть, Лукойл, Газпромнефть. Больше не знаю где точно оригу возят)
5) Что знаете из рекомендаций мануала - ПАО АвтоВАЗ 5w-40, 10w-40, SN/CF

 

Вопрос такой, машина ездит много трассы, наверное 70% всего пробега, движок на обкатке подъедал масло, потом перестал. Лилось Газпромнефть N 5w-40. Затем в январе-феврале попробовали Татнефть LUXE 5w-30, за 4000км подъело пол щупа, думал из-за слишком низковязкого масла. Потом было залито Татнефть LUXE 5w-40, установлен метан. И сейчас уже за 3000км сначала ушло 1/4 щупа, а вчера проверив обнаружил что ушло еще пол щупа.

Прошу совета что в этот 8кл можно заливать, учитывая эксплуатацию авто на метане.

Слышал что 8кл движки любят 10w-40, но это говорили про старые которые 87лс, у меня уже с новым индексом на 90лс (11182), на сколько знаю у него облегченные детали и не знаю пойдут ли на столько вязкие масла ему на пользу. По бюджету хотелось бы ограничится 4т.р за 4л канистру.

Ещё по поводу прошивок и прочего, двухрежимку на метан не ставил, обошелся установкой вариатора УОЗ, работает на отлично, не вижу смысла лезть в мозги и ставить двухрежимку.

Текущий пробег авто - 25ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 минуты назад, Quistike сказал:

движок на обкатке подъедал масло, потом перестал. Лилось Газпромнефть N 5w-40.

Так и лей его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2023 в 14:11, Skif_tlt сказал:

Так и лей его

поддерживаю, и по цене нормально 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно попробовать газпромнефть 5w-30 и если не зайдёт то вернуться на старое масло... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.04.2023 в 13:48, Quistike сказал:

Ещё по поводу прошивок и прочего, двухрежимку на метан не ставил, обошелся установкой вариатора УОЗ, работает на отлично, не вижу смысла лезть в мозги и ставить двухрежимку.

Текущий пробег авто - 25ткм.

 

И правильно. Я себе тоже вариатор 60-2 поставил и очень доволен. Какое хочу опережение теперь выставляю. На бензине, кстати, тоже на 2 градуса зажигание пораньше сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...