Перейти к публикации

Sintec Platinum 0W-20 SP GF-6 отработка на Mazda CX-5 после 6900 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
31.03.2023 в 13:00, Mansur сказал:

Я доволен синтеком 0/20 на афтоне, уже год с лишним на нем , на следующей неделе залью его же ,но уже производство июнь 22 г посмотрим как будет,катаю 4500 - 5000 км чисто город .

Есть мнение что на афтоне он был где-то до апреля-мая. А дальше уже ричфул.

Ссылка на сообщение

hades я про это и говорю что будет интересно как он на китайских присадках 

Ссылка на сообщение

 Вообщем я не понимаю, откуда ноги растут с калием. Антифриз посередине между макс и мин, цвет нормальный, не горелый, эмульсии на щупе и в заливной горловине нет. Сейчас уже на новом масле той же партии проехал 3к, чуть убыло от верхней границы, чуть потемнело. Если это прокладка то как должен убывать антифриз? И как ярко должны быть симптомы? 

Ссылка на сообщение

Сегодня была вторая замена масла синтек, так же 3 мес и 7000 км. На этот раз масло с макс упало до чуть больше середины щупа. Масло слилось обычное, без эмульсии и прочих гадостей. Залил опять же синтек той же даты выпуска. 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, AndStar сказал:

Сегодня была вторая замена масла синтек, так же 3 мес и 7000 км. На этот раз масло с макс упало до чуть больше середины щупа. Масло слилось обычное, без эмульсии и прочих гадостей. Залил опять же синтек той же даты выпуска. 

Расход чуть ниже стал.  Трассы меньше было?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hazy_nsk сказал:

Расход чуть ниже стал.  Трассы меньше было?

Так же, разница плюсовые температуры за бортом, остальное все так же.

Ссылка на сообщение

Продолжили ездить на этом масле? Поделитесь опытом.

 

Лью его в 1zz уже 100к доволен им, скоро пересяду на PY-VPS.

 

Субъективно афтон был лучше..

Ссылка на сообщение

Пользуюсь дальше. Запас на афтоне на пару замен ещё есть, меняю все так же, 6500 - 7000 км, по времени получается не более 3 -4 мес.

Ничего не изменилось, расход такой же.

Ссылка на сообщение

На 1zz чтобы мотор не закоксовывать меняю как только начинает угорать, не более 4,5 тыс. получается.

 

Из своих наблюдений если круть хорошо мотор то масло почти не уходит, если пенсионерить то растет расход.

Не знаю с чем связано.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...