Перейти к публикации

Масла Elitouch


Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Вобщем история такая, на очередном ТО, решил перейти с масла лада ультра 5w40, на другое масло. К ультре претензий особо нет кроме того как ест его прилично около 300гр на 1000 км(хотя может и не в масле дело) . Спросил у приёмщика на что можно поменять, предложили shell разливное. В итоге уже дома увидел что в заказ наряде какое-то Sx grande 5w40. Начал у них выяснять что это такое, сказали турецкий аналог shell, документов с допусками и прочей информацией особо не нашли, прислали краткий даташит.

Автомобиль Vesta SW Cross 1.8 2019.

Кто нибудь слышал про такое масло? 

Заранее благодарен! 

SDS-ENG- ELITOUCH SX GRANDE 5W40 FULL SYNTHETIC -CLP.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19 минут назад, andrewmad сказал:

Заранее благодарен!

так надо благодарить работников сервиса за такой классный подгон...

Ссылка на сообщение
28.02.2023 в 07:55, Lacoste сказал:

Это отсюда: http://speedol.com.tr/en/about-us/

ну про Shell нагнали конечно)

Спасибо за информацию! 3000-4000 км покатаю и поменяю на что-нибудь более известное и проверенное. 

Ссылка на сообщение

6iJxSia2uH7gdZn7wwjL95

 

Если правильно понял Elitouch - контора которая занимается поставками древесины из России и Турции. Есть сайт с логотипом как в даташите на масло. Само масло SX GRANDE 5W40 FULL SYNTHETIC - так понимаю произведено турецким Speedol. Выходит кто-то решил занырнуть в общий поток жиж из Турции.

Ссылка на сообщение
02.03.2023 в 12:44, LIMPkii BIZKvITik сказал:

6iJxSia2uH7gdZn7wwjL95

 

Если правильно понял Elitouch - контора которая занимается поставками древесины из России и Турции. Есть сайт с логотипом как в даташите на масло. Само масло SX GRANDE 5W40 FULL SYNTHETIC - так понимаю произведено турецким Speedol. Выходит кто-то решил занырнуть в общий поток жиж из Турции.

Да, тоже видел про древисину) А этот speedol как в общем по качеству, не в курсе?) 

Ссылка на сообщение

Модераторы, поправьте уже название топика. Марка просто Elitouch, всё остальное это уже название продукта.

 

З.Ы. ещё интересно, чьё по итогу это детище? Если Россия, то думаю скоро этиой жижи станет больше. Если это таки турки, то скорей всего данная акция была разовой. Посмотрят, что рынок уже заполнили, поймут, что смысла нет лезть уже.

Ссылка на сообщение

Привет. Значит поменял я это масло, проехал 3 тыс.км, вобщем то масло как масло, жор на нём примерно такой же как и был раньше, движок конечно жестковато работал. Обратил внимание, что расход топлива на нём уменьшился, это факт. Слилась достаточно тёмная жижа, значит, какие-то моющие свойства у него присутствуют. Будем считать, сделал промывку двигателя. Заменил на Лукой генезис Арморики 5в40. Посмотрим как на нём будет) 

Всем спасибо) 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, LIMPkii BIZKvITik сказал:

Ничего страшного от этой жижи не случилось бы в любом случае.

Да, это конечно, но когда залито что-то известное и проверенное, так спокойнее) 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...