Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мотор 2.5 литра твин турбо(2 турбины).стандартная мощность 280сил.на моем моторе стоят "злые" мозги(другие карты зажигания и топлива).и поднято давление наддува с 0.7 до 1.2бар.расчетная мощность 350-360сил.летом и зимой ездил на 5-40 мотюль. но летом про нашей южной жаре(+35+38) и после прохвата масло как вода.меняю каждые 5тыс.зимой долива нет расход грамм 100.летом из за прохватов масло горит расход около 1 литра.маслокулера инет.хотелось бы сменить на лето 5-50 или 10-60.посоветуйте плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

прошел уже 5тыс на лукойл авангард ультра 15~40.Машина жива :-) ни чего не стучит. Правда по началу когда залил масло валы подстукивали. Через 1тыс всё стихло. Мотор крутил много и часто.И по трассе летал 200~220км/ч.Масла ушло пол щупа ~что считаю превосходным результатом. Но пришла осень и думаю о замене на 5~30 или 5~40 синтетику опять же лукойл.

 

Подойдет ли мне это масло?

какое лучше 30-40?

нужны ли промывки при смеНе минералки на синтетику?

 

спасибо за дельные советы! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжайте пользовать масла для тяжелых дизелей - в вашем городе за глаза 10w40 http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUKOIL_AVANTGARDE_ULTRA_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой к сожалению бывает часто минус 20~30 градусов.боязно что не успеет маслонасос прокачать масло в турбины и в головку... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до минус 20 10w вполне работоспособно - если часто зашкаливает за -20(в чем я очень сильно сомневаюсь) - то в этой линейке есть и 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой к сожалению бывает часто минус 20~30 градусов.боязно что не успеет маслонасос прокачать масло в турбины и в головку... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощенья~дважды отправил одно и тоже.

спасибо вам за рекомендации!

получается 5~40 у лукойла полусинтетика?

промывки мне не нужны при переходе с минералки 15~40 на полусинтетику 5~40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...