Перейти к публикации

Какое масло залить в двигатель 2.5 на тойота камри 55?


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые формучане. На фоне происходящих событий возникло непонимание и не определенность с выбором масла для машины.Ранее покупал масло Тойота 5/30  в магазине или менял у дилера.Но цена в магазине стала конская,а где обслуживал авто лют уже не тойота масло. Хотел бы воспользоваться Вашим советом по маслу.Какое лучше залить,что не поддельное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.10.2022 в 15:39, Gurik-001 сказал:

Добрый день уважаемые формучане. На фоне происходящих событий возникло непонимание и не определенность с выбором масла для машины.Ранее покупал масло Тойота 5/30  в магазине или менял у дилера.Но цена в магазине стала конская,а где обслуживал авто лют уже не тойота масло. Хотел бы воспользоваться Вашим советом по маслу.Какое лучше залить,что не поддельное....

Так никто и не посоветовал. ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Gurik-001 сказал:

Так никто и не посоветовал. ….

А что ты хотел? Здесь уже писано-переписано что куда лить, а у тебя вообще:

23 минуты назад, Gurik-001 сказал:

Какое лучше залить,что не поддельное....

Кто тебе что может сказать, если сейчас не понятно какое поддельное масло или не поддельное, ну это мелочи жизни. А то что ты не написал ни город, ни условия эксплуатации, даже автомобиль какой, в смысле двигло, 2,5 или 3,5, это скорее всего твой секрет наверное? Зашел практически инкогнито, а хочешь, что тебе расписали что, где, когда... Как зашел и спросил, так и ответили, т.е вообще не ответили, ни чего личного.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините . Нет скрытности никакой . Просто в силу занятости не смог расписывать. Пытался почитать ,но так и не понял.

автомобиль Тойота Камри 55ка. Двигатель 2.5. Проехал более 150тыс. Используется в Москве . В регионы не мотаюсь,в тапку даю,но не часто. Лили всегда Тойота . Я просто ее второй владелец. При замене залил Тойота 5/40 вроде. Даже не помню . Бирку не прилепили в сервисе(менял не у официалов). Вот пора уже менять масло. И задался вопросом. Посоветовали тут поюзать.

в данный момент в магазине Яп запчастей советуют молигрин 5/30 премиум. Вроде как из Японии .

Вообщем ,хочу залить то,что не ушатает мотор и не испарится. Моя машина масло не расходует . Да и я не люблю лазить под капот,доставая щуп постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу страницы в Гугл поиске вбейте 2ar-fe, там будет сотня тем по аналогичному мотору. А вообще, ваше масло 0/20, 5/20, 5/30 ilsac gf 5 (6). 5/40 не надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurik-001 Чета мне кажется, что густоватое 5W40 для этого двигателя масло. Щас народ после праздников подтянется, более развернуто подскажут. Но я бы не стал лить в этот двигун 5W40, если бы оно было самое крутое на свете. Вам туда нужно по ACEA A1, A5..., или ILSAC Gf5 и выше... 

Изменено пользователем Alexey1968
исправление описки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gurik-001 сказал:

в данный момент в магазине Яп запчастей советуют молигрин 5/30 премиум. Вроде как из Японии

Я бы залил молигрин , оно японское точно, ну если японо жижи душу греют. Но я бы еще рассмотрел синьку  С-Оил, Зик, Кикс 5-30 Илсак GF-5 оно будет дешевле, но илсак, он и в японии илсак, так что разница в эксплуатационном качестве если и будет, но на децл по ходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Alexey1968 сказал:

Gurik-001 Чета мне кажется, что густоватое 5W40 для этого двигателя масло. Щас народ после праздников подтянется, более развернуто подскажут. Но я бы не стал лить в этот двигун 5W40, если бы оно было самое крутое на свете. Вам туда нужно по ACEA A1, A5..., или ILSAC Gf5 и выше... 

да уже понял,что не стоит. Не знаю почему залил такое. Так понимаю,что надо 5/30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рокфор сказал:

Я бы залил молигрин , оно японское точно, ну если японо жижи душу греют. Но я бы еще рассмотрел синьку  С-Оил, Зик, Кикс 5-30 Илсак GF-5 оно будет дешевле, но илсак, он и в японии илсак, так что разница в эксплуатационном качестве если и будет, но на децл по ходу. 

Мне б определиться и остановиться не одном . Чем больше спрашиваю ,тем мнения разделаются ))))

Где ранее обслуживал прошлые свои Тойота перешли на Корею . G oil вроде как…

но ценник тоже 7000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Gurik-001 сказал:

но ценник тоже 7000

Тогда  ZIC X7 5W-30 Ilsac GF-6 или KIXX G1 Ilsac GF-5 GF-6 или S-oil 7red#9 5W-30 Ilsac 5 или 6 пофиг. Цена вполне вменяемая и на 250 мчасов попрет. Выбери что тебя устроит по цене, попробуй все и сделай выбор, что больше понравится и лей на здоровье. На это время нужно конечно.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Рокфор сказал:

Тогда  ZIC X7 5W-30 Ilsac GF-6 или KIXX G1 Ilsac GF-5 GF-6 или S-oil 7red#9 5W-30 Ilsac 5 или 6 пофиг. Цена вполне вменяемая и на 250 мчасов попрет. Выбери что тебя устроит по цене, попробуй все и сделай выбор, что больше понравится и лей на здоровье. На это время нужно конечно.

Спасибо большое. Думаю ,что s oil.

Теперь найти б где его купить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллиардпервая тема по 2arfe. Вы хотя бы читали бы не много перед тем как темы создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал выше,что некогда читать сидеть. Впервые решил на форуме совет спросить. Посоветовали тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurik-001  это да, "некогда читать сидеть", остальным-то что, сидят, ждут, чтобы ответить особо занятым... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gurik-001 сказал:

Написал выше,что некогда читать сидеть.

Можете мотать сразу на 6-37

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...