Перейти к публикации

Кармический долг или почему я не стал властелином колец.


Рекомендованные сообщения

История началась поздно вечером 9 сентября 2008 года. От одного моего друга пришла смс "Хочешь ауди оллроуд а6 за 460 тысяч рублей?" Естественно я ответил положительно и вся карусель начала свое плавное скрипящее движение.

Оказалось, что в Ханты-Мансийске под процедурой банкротства находится некая фирма и в настоящее время проводятся торги по продаже имущества, под которые попала и эта машина. По документам черная ауди, 2002 года выпуска. В Тюмени такой аппарат в адекватном состоянии стоит около 800 000 рублей. Вполне логично, что я начал шебуршиться и готовиться к битве за ауди.

Была подготовлена заявка на участие в торгах, я занял у друга часть денег, часть денег снял со своего счета, еще часть занял у отца. Торги прошли, я был признан победителем по данному лоту, получающим право приобрести автомобиль по цене 415 000 рублей. Ну вот так получилось:)

Договор был подписан, я подал объявление о продаже своего автомобиля, как ни странно, машина продалась очень быстро - меньше недели ушло. Ну вы помните, в прошлый понеделельник я писал об этом. Так вот, я перечислил деньги, договорился, что люди в хантах посмотрят машину и будут снимать ее с учета.

В среду рано утром я вылетел в ХМ. В 8-15 я вышел из самолета, в девять часов за мной заехал человек, который должен был передать мне машину. Выяснилось, что с учета он ее еще не снял и мы сразу поехали в ГАИ. Пока он относил документы и заполнял все бумаги, я изучал 400 страничную инструкцию по эксплуатации ауди, сервисную книжку и руководство по пользованию аудиосистемой. В общем, тихо охреневал.

Пришел человек, сказал, что документы будут в районе 12 и предложил поехать смотреть машину и готовить ее к перегону.

Машина к тому времени стояла на территории какой-то базы на берегу Оби. Издали машина смотрелась весьма презентабельно, пусть даже и она была грязная. А вот поближе... Все же 6 лет эксплуатации оставили свои следы - треснутый бампер, помятая дверь багажника, поцарапанный передний бампер, трещины в лобовом стекле. Но, как я считал, непринципиально. Сел в салон. Загрустил еще сильнее. Все же запущенный кожаный салон - это печально. Кое-где царапки, кое-где отметины от сигарет - ну в общем не так чтоб страшно, но не приятно. Ну да ладно. Начал готовить ее под себя, регулировать зеркала и прочее. И тут началось.

Позвонили из ГАИ и попросили срочно приехать, сказав, что есть какие-то проблемы. И вот тут-то я и понял, что, похоже, [censored by bot] всему.

Быстро прыгнули в авто, прилетели в ГАИ. Выходит капитан и говорит, что мол у вашей машины номер двигателя совпадает с номером двигателя авто в угоне... И, судя по всему, им гаишникам недавно накрутили хвоста за медленную работу, поэтому капитан тут же (особо не разбираясь в деле) хуйнул на ПТС штраф "В розыске" и забил данные авто во всероссийскую базу. Все. [censored by bot].

Потом в течение 5 часов пытались найти какие-то варианты, поднимали все возможные сервисные книги, выясняли... Ведь все просто - ауди на разные модели машин ставит разные модели жвигателей. Но номера могут быть одинаковыми. А в карточке поиска тупо не пишется модель двигателя. А в поиске находится Ауди ТТ белого цвета 1998 года выпуска с другой моделью двигателя. А гаи - а им [censored by bot]. У них план. Конец рабочего дня, гаишники разбредаются по домам... Все. Эпопея закончена. Можно конечно ждать, когда следователи посмотрят машину, сделают отказной материал, уберут машину из базы розыска. Но это минимум месяца три. И как вы понимаете - меня такой вариант не устроил.

в 22-30 я уже сидел в самолете, совершающем рейс Ханты-Мансийск - Тюмень. На следующий день я расторг договор купли-продажи транспортного средства, а в пятницу вечером мне вернули деньги. Правда с учетом комиссии запсибкомбанка за перевод - вернули не 415 тысяч, а 410.

В итоге - моя прямые убытки - 15 000 на билеты в ХМ, 5 000 - комиссия. Ну а косвенные - я уже неделю без машины и хрен знает насколько это еще затянется. Хотя в пятницу же заказал себе в салоне новый форд фокус.

Итоги - ощущение окунутости в дерьмо, отсутствие машины, легкая нелюбовь ко всем машинам марки Ауди и стойкое понимание, что теперь я буду стараться брать только новые автомобили из салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Называется .... "Не гонись ка ты, Браток, ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ ..."

У меня устойчивый иммунитет на немцев по 3 причинам - их БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ИДЕТ УГНАННЫХ с неметчины,

далее - половина добрая их них - это Бэхи, Мэрсы , ауди со смутной историей (бандитские 90-е , трупы в багажнике и пр.), и 3-я основная - ненадежность и дороговизна ТО для этих , как у меня друг говорит Жопелей (все немецкие машины он так называет и считает ПРОСТО КОНСКИМИ их цены на запчасти и ТО !!! ), я согласен с ним - ибо у него их был не 1 и не 2 , а уж сколько я наслышан про ремонты и пр. херь их - НУ ИХ НА...

(Сейчас кореш гоняет на новой Мазда 6 и счасьтья лучше не видит ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono сочувствую но есть и положительные моменты... Относись философски, если не подвернулось значит так лучше. Кто знает может с этой ауди ты обрел бы еще больше проблем. А бывало людей попросту грабили, чужой город, чужие люди итд.

 

У тебя теперь есть деньги осталось купить машину :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конкретно эта машина была с прозрачной историей - куплена в салоне в тюмени в 2002 году, всех владельцев можно проследить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat заблуждение на счет цены. Недавно знакомый на мерсе очкарике подходил посмотореть запчасти на экзисте. Так вот многие стоят дешевле чем у нас с тобой на toyota. Так там машина E класса... К примеру тормозные диски 2000р против моих 2700р. И так многое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon не ну откровенно говоря - обслуга ауди дорогое дело. Тем более ауди с турбовым мотором 2.7 250 л/с. С третьей стороны - и слава богу, что не взял. Теперь буду брать с салона. Ноооооовую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono да все так говорят дорого, потом спрашиваешь а где? А в салоне официально, так никто туда и не зовет, у нас полно мастерских которые что Toyota что Audi будут делать за одни деньги. В AUDI зло другое - запчасти на заказ в москве/экзисте, расходников неоригинальных никаких, спецов никаких, это не простая toyota.

 

Просто посмотри сам, по кузову коцки на бампере коцки, салон прокруен прожжен, это значит кто на ней ездил - свинтус! Каков хозяин такова и машина. Ты будешь после него столько вкладывать и переделывать. Я всегда покупающим БУ машину советую - посмотри какой у него аккумулятор, какое масло он льет, на какой резине ездил, какие у него дворники, какая магнитола - по этим симптомам сразу видно какой был хозяин и как он любил свою ласточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем я даже рад за тебя, пусть тема грусно начиналась, я тебя в конце поздравляю! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ну а здесь двоякое ощущение :) Резина новая пирелли стояла :) Масло мобил. Все запчасти менялись только на новые оригинальные. А в салоне все плохо.

Да собственно хрен с ней с ауди. Все. Не сложилось. Плохо что сейчас без машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерная история случилось с Челом но он брал БМВ в ЛЕНинграде, покупал у милицианеров за 60% от рыночной цены, по приезду домой начались проблеммы как с документами, так и самой машиной, потом он ее продал потеряв ок 50 тыров..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доверяйте нашей милиции называется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...