Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вечер добрый,спецы.встал вопрос замены масла в АКПП Додж гранд караван 4 год выпуска 2001, мотор 3.3 бензин.сейчас залито yokki iq 3309 plus от предхоза и пробег тысяч 35.буду менять с фильтром.оригинальное масло mopar atf+4 его сейчас не могу найти по приемлемой цене и его аналоги petrocanada atf+4,havoline atf+4 и причие.чем можно заменить данное масло.?может мульти АТФ какой посоветуете и замена в будущем будет через 30т.км естественно.petrocanada mv synthetic atf подойдёт???заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Leon-81 ZIC ATF MULTI, ZIC ATF MULTI HT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Leon-81 сказал:

.petrocanada mv synthetic atf подойдёт???

подойдет нормально....

и такие и типо таких: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-сводная-таблица-жидкостей-акпп-аналогов-toyota-type-t-iv/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, biguxa сказал:

Петра получше Зика будет я так понял?читал что оригинал мопар на пакете присадок lubrizol и это прям Обязательное требование к маслу.а Петра интересно на каком пакете?и как лучше менять масло частично с заменой фильтра (фильтр буду менять по любому) или же лучше аппаратом путем вытеснения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Leon-81 сказал:

оригинал мопар на пакете присадок lubrizol и это прям Обязательное требование

Это чтобы патент выдерживать....к реальной работе "по железу" мало отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Zic Multi в акпп Jeep grand cherokee wj 4x ступенчатаю. Не понравилось, переключения нормально, но по ощущениям как то не то. Залил Mopar atf +4 и стало норм. В настоящее время буду наверно Лукой АТФ Asia  пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/28/2022 at 6:04 PM, Veron888 said:

Заливал Zic Multi в акпп Jeep grand cherokee wj 4x ступенчатаю. Не понравилось, переключения нормально, но по ощущениям как то не то. Залил Mopar atf +4 и стало норм. В настоящее время буду наверно Лукой АТФ Asia  пробовать. 

у вас по идее 44re  , древняя коробка существовавшая ещё когда атф +4 не было. в своё время ей вместо механического регулятора давления (гувернёра) воткнули электронный и всё. 

вам не критично именно atf+4 лить, вот будь у вас 4.7  - там да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос - вместо мопара +4 подойдёт ли Форд меркон??? А то у меня его много припасено... А в Датсун ми-до говорят нельзя... Может в Крайслер Неон 2 хотя бы можно?!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2022 в 23:55, Leon-81 сказал:

Вечер добрый,спецы.встал вопрос замены масла в АКПП Додж гранд караван 4 год выпуска 2001, мотор 3.3 бензин.сейчас залито yokki iq 3309 plus от предхоза и пробег тысяч 35.буду менять с фильтром.оригинальное масло mopar atf+4 его сейчас не могу найти по приемлемой цене и его аналоги petrocanada atf+4,havoline atf+4 и причие.чем можно заменить данное масло.?может мульти АТФ какой посоветуете и замена в будущем будет через 30т.км естественно.petrocanada mv synthetic atf подойдёт???заранее спасибо

PENNZOIL 550042074 залил это на этикетке четко ATF +4 купить вроде и по сей день можно в (авто-олимпе запчасти) прям так и забей в поиске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, agg83 сказал:

PENNZOIL 550042074 залил это на этикетке четко ATF +4 купить вроде и по сей день можно в (авто-олимпе запчасти) прям так и забей в поиске

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Авто Jeep wj, АКПП 42re.

Можно ли заменить масло в АКПП на Mobil atf 320? Имеется 10 литров этого масла.

Характеристики, указанные на официальном сайте, на скрине 

 

Screenshot_2023-05-31-14-58-52-511_com.opera.browser~01.jpg

Изменено пользователем IvanSan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...