Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Вечер добрый,спецы.встал вопрос замены масла в АКПП Додж гранд караван 4 год выпуска 2001, мотор 3.3 бензин.сейчас залито yokki iq 3309 plus от предхоза и пробег тысяч 35.буду менять с фильтром.оригинальное масло mopar atf+4 его сейчас не могу найти по приемлемой цене и его аналоги petrocanada atf+4,havoline atf+4 и причие.чем можно заменить данное масло.?может мульти АТФ какой посоветуете и замена в будущем будет через 30т.км естественно.petrocanada mv synthetic atf подойдёт???заранее спасибо

UnPinned posts
5 часов назад, Leon-81 сказал:

.petrocanada mv synthetic atf подойдёт???

подойдет нормально....

и такие и типо таких: https://www.oil-club.ru/forum/topic/28838-сводная-таблица-жидкостей-акпп-аналогов-toyota-type-t-iv/

3 часа назад, biguxa сказал:

Петра получше Зика будет я так понял?читал что оригинал мопар на пакете присадок lubrizol и это прям Обязательное требование к маслу.а Петра интересно на каком пакете?и как лучше менять масло частично с заменой фильтра (фильтр буду менять по любому) или же лучше аппаратом путем вытеснения?

6 часов назад, Leon-81 сказал:

оригинал мопар на пакете присадок lubrizol и это прям Обязательное требование

Это чтобы патент выдерживать....к реальной работе "по железу" мало отношения.

Заливал Zic Multi в акпп Jeep grand cherokee wj 4x ступенчатаю. Не понравилось, переключения нормально, но по ощущениям как то не то. Залил Mopar atf +4 и стало норм. В настоящее время буду наверно Лукой АТФ Asia  пробовать. 

On 3/28/2022 at 6:04 PM, Veron888 said:

Заливал Zic Multi в акпп Jeep grand cherokee wj 4x ступенчатаю. Не понравилось, переключения нормально, но по ощущениям как то не то. Залил Mopar atf +4 и стало норм. В настоящее время буду наверно Лукой АТФ Asia  пробовать. 

у вас по идее 44re  , древняя коробка существовавшая ещё когда атф +4 не было. в своё время ей вместо механического регулятора давления (гувернёра) воткнули электронный и всё. 

вам не критично именно atf+4 лить, вот будь у вас 4.7  - там да.