Перейти к публикации

ONNURI и Patron сравнение масляных фильтров.


Рекомендованные сообщения

Вот еще два масляных фильтра на суд обществености. Первый производство Корея ONNURI GFY 001 цена в "Автодоке" 101,21 р., второй (на фотках правый) Patron PF4186 маде ин Китай, стоимостью в "Экзисте" 98,22 р..

post-2177-0-92535800-1357310029_thumb.jpg post-2177-0-63473900-1357310054_thumb.jpg post-2177-0-46073100-1357310096_thumb.jpg post-2177-0-40307900-1357310120_thumb.jpg

Оба фильтра имеют немного тоньше, чем у оригинала, но плотную бумагу (как кстати и у представителей которые я фоткал выше) с большим количеством складок. У Onnuri складки (гармошка) чуть не ровные, а у Китайского Patron все очень даже гуд. Эти два девайса имеют в комплектации прокладку и шайбу. Вообще оба фильтра не хуже чем оригинальный. Китаец предпочтительнее выглядит и очень меня удивил хорошим, даже очень хорошим качеством. Он имеет резиновый уплотнитель, что по мне лично не плохо, да и очень аккуратно сделан. Конечно это картриджи, но может кому будет интересно, что есть и такие производители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Китаец короче всего на 1 мм, но кажется что на много короче из-за конструкции каркаса, так как визуально длина бумаги меньше. Но кстати за счет резинового уплотнителя длинна ни как не повлияет на плотность установки. Кстати и у других фильтров длина варьируется от одного до двух мм.взависимости от уплотнения. Резина патрон меньше, войлок патрон чуть больше, без уплотнения (Бошь) длиннее примерно на 1 мм. Хотя и с одним и тем-же уплотнением могут размеры разниться на 1-2 мм. По ходу это норма и является особенностью фильтров на данный мотор. Конструкция корпуса масляного фильтра при установки фильтров немного с разной длинною, скорее всего это допускает. Лично я ставил и с резиновым уплотнителем и с войлочным и без уплотнителя, проблем не было.

P.S. Размеры (высота) разняться примерно так, от 157,5 Кnecht и 158,5 у Mann, до 161 Ashika. У Patron кстати высота 162 именно из-за резинового уплотнителя. А у Onnuri 161,5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...