Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для VW Golf IV (AKL) и Honda HR-V(D16)

Recommended Posts

Лью MOBIL 1 5w50 - уже 70тк (3 в год меняю) хочу сменить на чуть более дешевое (мобил хорош конечно но мне кажется есть не хуже за дешевле) и с вязкостью которую рекомендует производитель, мне кажется так будет лучше (5w30-40) на весну,лето, осень. А на зиму 0w так как меняю три раза в год и 5-50 в минус 30 наверное не очень. Было бы отлично если бы еще масло подходило и для Honda HR-V первого поколения это второй автомобиль выходного дня в котором масло менятся раз в 1.5 года (менее 3000км)

Эксплуатация очень бережная так как пробег почти весь на трассе, гп заменена на длинную, 5я передача от дизеля, скорость не превышаю еду 100-109 км/ч с оборотами 2300 расход очень низкий

1) VW, Golf IV, 1999, руль левый пробег около 450-500т км масло не доливаю, угара нет, бережная эксплуатация, двигатель в полном порядке 70т км назад вскрывали меняли кольца там все ОК хочу что бы тамк все и было.

2) 1.6 AKL гбо - на пропане езжу
3) Входит при заливке  у меня 4.8 литра масла - по мануалу 4.5
4) России (много где) максимум морозы до -35
5-6) Режимы эксплуатации:
ЗИМНИЙ ИНТЕРВАЛ Конец осени начало весны - 7-8т км около 100 холодных пусков 75% трасса

2 интервала: Весна лето и лето осень - по 10т км каждый 90% трасса 
7) нет Евро-2
8) Хочу затариться на 2-3 года (50 литров) подешевле, заказать, через интернет например...

Планирую купить 5w-30 с щелочным 10, 40л подешевле. Что бы и топливо экономить в сравнении с 5w-50 и цена дешевле чем мобил по 3300-3500 брать
Обратил внимание на:
Шел Эко 5-40 - 500р за л - наверно оно будет даже лучше для моего авто чем мобил 5-50
Motrio Ultra Oil 5W-40 - 390р за л
UAZ Motor Oil Premium 5W-40 - 360р за л 
Синтек SAE 5W-30 ILSAC GF-5, API SN - 325р за л
Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9 - 295р за л - смущает что он для дизеля, с другой стороны есть пао и цена в пересчете за литр самая хорошая. 

На ЗИМНИЙ ПЕРИУД планирую лить GTL 0w30|40 лукоил,мобил,шел что дешевле будет за 4л + 1л того что выше написано + еше супротек лью зачем то
Хонда  1999г! из за того что проезжает меньше 3000км за 1.5 года думаю будет рада любой синтетике 5-30

hd_space_3_28082356.jpg

UnPinned posts
3 часа назад, Остапчук сказал:

Планирую купить 5w-30 с щелочным 10, 40л подешевле.
Обратил внимание на:
Шел Эко 5-40 - 500р за л - наверно оно будет даже лучше для моего авто чем мобил 5-50
Motrio Ultra Oil 5W-40 - 390р за л
UAZ Motor Oil Premium 5W-40 - 360р за л

я не понял юмора : планируете купить 5-30 ,а обратили внимание на 5-40..? так где правда ?:)

одно другому не противоречит! Планирую одно в магазинах есть другое...
Выписал список того что нашел цена-качестово 

1 час назад, Остапчук сказал:

одно другому не противоречит!

поэтому вы и лили наверное 5w-50 70ткм..

- почему вы решили лить такую вязкость ..вы можете объяснить ?

после замены колец, моторист-гаражист которой занимался мотором сказал лей Мобил 5w50 он замечательный. Ну я и лил что сказал. 

2 минуты назад, Остапчук сказал:

после замены колец, моторист-гаражист которой занимался мотором сказал лей Мобил 5w50 он замечательный. Ну я и лил что сказал. 

понятно..Спасибо за ответ. Сейчас-то что думаете ..?

- ну если хотите затариться ,то да лучше Эко Боксы покупать по 20 литров.. (дешевле- вы же этого хотите ? )

Стоит ли переходить с мобил 5w50 на:
- более дешевые лукойлы - Motrio Ultra Oil 5W-40, UAZ Motor Oil Premium 5W-40
- или нужен минимум Шел эко?
- или же учитывая бережную эксплуатацию и отсутствие угара можно лить Синтек 30ку который самый дешевый из того что подходит под рекомендации завода?
- или можно еще дальше пойти и купить 
Castrol Vecton Fuel Saver 5W-30 E6/E9 который 20л  и для дизеля. Подходит для моего автомобиля?

Что порекомендуете? 

3 минуты назад, Остапчук сказал:

Стоит ли переходить с мобил 5w50

имхо стоит ..не ваша вязкость. Обратите внимание и посмотрите на масла NESTE  (доставка ясно за ваш счёт - но не дорого считаю,если смотреть на цены и количество :)..)