Перейти к публикации

Дизель Лукоил VS Газпромнефть


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени. Ребята подскажите какое топливо лучше? Регион использования Ямало-Ненецкий АО. 17.03.2021 заехал на заправки и посмотрел их паспорта. Вот полагаясь на эти паспорта какое топливо, понятно чтобы точно сказать, нужно сделать анализ в лаборатории, но все же. Паспорта прилагаю.  P.S. других заправочных компаний у нас нет )

IMG_1447.JPG

IMG_1448.JPG

Изменено пользователем Dimas1990
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А какая температура у вас там?

 

ГПН Арктика, Лук зимнее, для более низких градусов брал бы ГПН, а так Лук, очень даже ничего. Ну и попомером, что машинке лучше зайдёт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Dmiter сказал:

А какая температура у вас там?

 

ГПН Арктика, Лук зимнее, для более низких градусов брал бы ГПН, а так Лук, очень даже ничего. Ну и попомером, что машинке лучше зайдёт..

Погода жесть))) Этой зимой было -52 до -54 доходило. Не долго правда. А так стабильно -20  до -33 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДТ от Лукойла немного лучше по своим ФХП.

А вообще, есть специальная тема для такого обсуждения, читай и задавай там вопросы:

 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

ДТ от Лукойла немного лучше по своим ФХП.

А вообще, есть специальная тема для такого обсуждения, читай и задавай там вопросы:

 

Чем лучше то, ПАУ и смазкой:D..или лук "наше фсё"

да и топлива разные, не вполне корректно сравнивать

Изменено пользователем Dmiter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dmiter сказал:

Чем лучше то, ПАУ и смазкой:D..или лук "наше фсё"

да и топлива разные, не вполне корректно сравнивать

Так ДТ от Лукойла все таки лучше и ты это не отрицаешь.

«Наше фсе» в данный момент (погода) и на данной территории обитания действительно так...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dmiter сказал:

да и топлива разные, не вполне корректно сравнивать

В чем разность, расскажи, послушаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ValeRus сказал:

ДТ от Лукойла немного лучше по своим ФХП.

А вообще, есть специальная тема для такого обсуждения, читай и задавай там вопросы:

 

Я обратил внимание на класс: в Лучке он - 3 а ГПН - 4, и еще температура вспышки отличается тоже прилично, только не пойму, это хорошо или плохо)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimas1990 сказал:

Я обратил внимание на класс: в Лучке он - 3 а ГПН - 4

Это параметр для температуры фильтруемости топлива, чем выше класс, тем ниже температура воздуха для применения ДТ, но и при этом, топливо «суше» для топливной системы. Морозов уже сильных у вас там не будет, лучек в тему будет... у меня сын в Сургуте всю эту зиму на лучке от»ездил, все нормально...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ValeRus сказал:

Это параметр для температуры фильтруемости топлива, чем выше класс, тем ниже температура воздуха для применения ДТ, но и при этом, топливо «суше» для топливной системы. Морозов уже сильных у вас там не будет, лучек в тему будет... у меня сын в Сургуте всю эту зиму на лучке от»ездил, все нормально...

Спасибо. Да то тоже как авто приобрел только на Лучке заправлялся, но дурная голова - рукам покоя не дает)) Хочется что то качественное лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dimas1990 сказал:

Хочется что то качественное лить

У меня два дизельных Крузака, я уже 9-ть лет лью только ДТ Лукойл, фильтра топливные резал, смотрел, никогда не испытывал проблем с этим топливом, так как Лукойл производит одно из самых лучших ГСМ в УрФО.

У меня знакомый живет в Салехарде, у него тоже дизельные Крузаки и он заливает именно лукойловское топливо...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

У меня два дизельных Крузака, я уже 9-ть лет лью только ДТ Лукойл, фильтра топливные резал, смотрел, никогда не испытывал проблем с этим топливом, так как Лукойл производит одно из самых лучших ГСМ в УрФО.

У меня знакомый живет в Салехарде, у него тоже дизельные Крузаки и он заливает именно лукойловское топливо...

Значит так и будем делать! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

Так ДТ от Лукойла все таки лучше и ты это не отрицаешь.

«Наше фсе» в данный момент (погода) и на данной территории обитания действительно так...

На северах наверное смотрят не на ПАУ в первую очередь).

Арктическое топливо и зимнее, выше. При понижении ПТФ и смазка падает.

А так согласен, лук тоже б заливал в УрФО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...