Перейти к публикации

Подойдет Shell Helix Ultra 5W-40 в Лексус gs300?


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста свое мнение!

У моей машины двигатель 3grfse. Лексус gs300. Прямой впрыск. Подойдёт ли ему масло shell helix ultra 5w40? Или в нем много золы? Двигатель масло ест где-то 1,5 литра на 5000 км. Заранее благодарю за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy072 не очень оно тебе подходит, ни по вязкости, ни по допускам, ни по пакету присадок... Лучше Dexos1 Gen2 5W-30 или API SP ILSAC GF-6 или API SN ILSAC GF-5 не придумаешь. Тихо, шустро, с заменой раз в 5-7.5 тыс км. Самое то... 

 

Если хочешь крутую синтетику для своего азиата, вот что надо лить.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35295-kixx-pao1-0w-30-api-sncf-свежее/

или какой-нибудь Mobil1 x1 5W-30... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!

5-30 думаю что будет больше расход, поэтому и выбираю что-нибудь из сороковок. Я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy072 не факт пробовать надо. Я только слил 5w40 motul, который побольше угорел чем некоторые 0w20 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 12:52, torcon сказал:

Evgeniy072 не факт пробовать надо. Я только слил 5w40 motul, который побольше угорел чем некоторые 0w20 5w30.

Привет, подскажи пожалуйста! подойдет ли данное масло shell ultra 5w40 в фольксваген поло седан двигатель CWVA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 11:28, torcon сказал:

Evgeniy072 не очень оно тебе подходит, ни по вязкости, ни по допускам, ни по пакету присадок... Лучше Dexos1 Gen2 5W-30 или API SP ILSAC GF-6 или API SN ILSAC GF-5 не придумаешь. Тихо, шустро, с заменой раз в 5-7.5 тыс км. Самое то... 

 

Если хочешь крутую синтетику для своего азиата, вот что надо лить.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/35295-kixx-pao1-0w-30-api-sncf-свежее/

или какой-нибудь Mobil1 x1 5W-30... 

Хотел вообще залить Wolf VITALTECH D1 5W-30 или IDEMITSU 5W30 ZEPRO TOURING...

а Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF на постоянку лить его....они вроде схожи с wolf? и

 

Изменено пользователем Inostranec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание вот на это масло:

09.02.2021 в 16:06, a-ha сказал:

ELF SPORTI 9 C2 5W-30

2_elf_sporti_9_c2_5w30_5l.png?itok=teMs9

Международные спецификации • ACEA : C2

Соответствует требованиям • PSA B71 2290

 

Объемная масса @15°C Kg/m3                     852
Вязкость при 40°C  ASTM D445 mm2/s      63,5

Вязкость при 100°C ASTM 445 mm2/s       10,6
Индекс вязкости ASTM D2270 -                    157

Температура застывания ASTM D97 °C     - 36
Температура вспышки ASTM D92 

(в открытом тигле) °C                                      232

 

https://www.elf-lub.ru/system/files/atoms/files/2_tds_elf_sporti_9_c2_5w-30_sok_201806_ru_rus.pdf - TDS

 

Артикул: 214330 - 5L

Зола по требованию спецификации С2 - до 0.8

Цена весьма разумная - https://www.autodoc.ru/man/4045/part/214330

 

7 часов назад, Inostranec сказал:

Хотел вообще залить Wolf VITALTECH D1 5W-30 или IDEMITSU 5W30 ZEPRO TOURING...

тоже хорошие варианты, только с Идемитсу осторожнее - много подделок.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

обратите внимание вот на это масло:

Зола по требованию спецификации С2 - до 0.8

Цена весьма разумная - https://www.autodoc.ru/man/4045/part/214330

 

тоже хорошие варианты, только с Идемитсу осторожнее - много 

Спасибо, по цене разница 200-300р. примерно. Если опытные люди рекомендуют то будем пробовать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Inostranec сказал:

по цене разница 200-300р. примерно.

в бОльшую или мЕньшую сторону? (канистра там 5литров)

2 минуты назад, Inostranec сказал:

будем пробовать!!!

только методом проб и не более.

Возможно не понравится на слух, т.к. привычных модификаторов трения в виде молибдена/титана/вольфрама в таких маслах обычно нет, но это никак не отражает работу масла в целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

в бОльшую или мЕньшую сторону? (канистра там 5литров)

только методом проб и не более.

Возможно не понравится на слух, т.к. привычных модификаторов трения в виде молибдена/титана/вольфрама в таких маслах обычно нет, но это никак не отражает работу масла в целом.

Elf дешевле выходит, сейчас залито мотюль 5w40 двигатель работает очень грубо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Inostranec сказал:

Elf дешевле выходит, сейчас залито мотюль 5w40 двигатель работает очень грубо....

ну зато будет с чем сравнить :pardon:

И да, Вольф может оказаться самым тихим маслом - у него я вязкость ниже среди всех своих собратьев по Дексос1ген2 (там еще брат-близнец Вольфа - Чампион жиденький и Total FGC), и молибден с вольфрамом присутствуют :blush:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

ну зато будет с чем сравнить :pardon:

И да, Вольф может оказаться самым тихим маслом - у него я вязкость ниже среди всех своих собратьев по Дексос1ген2 (там еще брат-близнец Вольфа - Чампион жиденький и Total FGC), и молибден с вольфрамом присутствуют :blush:

Благодарю Вас за помощь(я в составах не силен поэтому и спрашиваю рекомендации), начну пожалуй с Wolf VITALTECH D1 5W-30, а дальше буду смотреть как и что...все ведь познается в сравнении))) есть смысл мне на зиму вязкость 0w30 залить не смотря на то что морозов больших не бывает но проскакивают -20-25 максимум 5-7 дней держатся. Езда в основном город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Inostranec сказал:

Благодарю Вас за помощь(я в составах не силен поэтому и спрашиваю рекомендации), начну пожалуй с Wolf VITALTECH D1 5W-30, а дальше буду смотреть как и что...все ведь познается в сравнении))) есть смысл мне на зиму вязкость 0w30 залить не смотря на то что морозов больших не бывает но проскакивают -20-25 максимум 5-7 дней держатся. Езда в основном город.

круглый год можно 0-30 лить без опасений, Кикс ПАО 0-30 идеальный вариант, очень технологичное масло - если цена не отпугивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Inostranec сказал:

есть смысл мне на зиму вязкость 0w30 залить не смотря на то что морозов больших не бывает но проскакивают -20-25 максимум 5-7 дней держатся. Езда в основном город.

лично я не вижу смысла, но сколько людей - столько и мнений, выбирать в любом случае Вам! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...