Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите мне пожалуйста я запутался)))) У меня honda accord 8 двигатель r20a3 пробег 210 000 тыс. км. Машину купил не давно, масло чуть чуть уходит, особенно после трассы, течи нету. Вскрывал крышку клапанов для регулировки клапанов и заодно посмотрел на состояние двигла, криминала нету но, лак конечно уже хорошо вьелся. Тут я захотел взять масло что бы на нем ездить и потихоньку отмывать двиг или хотя бы как минимум нового налета не насадить. ВОПРОС в книге у меня написаны допуски A1/B1 A3/B3 A5/B5. Я выбрал масло и в итоге мой выбор пал на 5w30 A3/B4 в этих маслах много присадок(как я понял, пересмотрел кучу тестов). Пошел покупать в магазин, а там мне продавец говорит ты че гонишь полнозольник лить себе в хонду, у тебя там все нагаром покроется))))) и тут я присел и понял что я них не понимаю в маслах... он сказал что масло нужно лить по ILSAC GF-5. Потом пришел дамой и начал читать инфу про ILSAC и ACEA и в итоге еще сильней запутался кто что говорит. Типо нужно наоборот лить полнозольник у него характеристики гораздо лучше и нагара не будет, еще что ACEA требования жесче и типо лучше по ним выбирать. А еще понял что типо GF-5 масла испытывались в двигателях, а ACEA нет. В общем подскажите пожалуйста конкретно по допускам.... бренд не важно я уже потом на свой вкус выберу мне нужно просто понять на какие допуски ориентироваться и почему??? Машина кстати из Финляндии продана в России оф. дилером. Скоро масло менять через неделю а я не знаю что купить(((     Да кстати про зольность мала вспомнил, мне какое нужно лить полнозольное срене или малозольное? весь двиг алюминий сплошной.  И еще вопрос оригинальное мало хонда они какие по зольности?   

Edited by Николай Владимирович

Николай Владимирович в самом низцу страницы есть поисковая строка : "технологии Google ". Забейте там ваш двигатель r20a3 и посмотрите,что люди льют..Темы есть и не одна.