Перейти к публикации

Прошу помощи в выборе масла для Mersedes Benz w202 c240


Рекомендованные сообщения

Всем привет! прошу помочь с выбором масла в мой мерседес w202 1999 года мотор m112.910 объем 2400. пробег машины 210000 км честных. Прошу сильно не пинать, чего то в поиске не нашел своего мотора, да и с тестами по маслам не силен(((

Машиной владею 1 месяц, до меня залили ROWE 5W40, вроде масло не плохое, но меня смутил допуск 229.51 под мой мотор не подходит, да и расход масла какой то большой 1,5-2 литра за 3000 км влил. Вполне предполагаю, что нужно смотреть вентиляцию и маслосъемные колпачки, это я буду делать по весне на даче так как не имею гаража. Сейчас хочу перейти  на масло с допуском 229.5 либо 229.3. Какое посаветуете? Пробеги до весны в основном город 5-20 км в день, летом и город и трасса, люблю иногда притопить))

На данный момент купил Lukoil Genesis Armotek 5w40 хочу его залить до весны, что скажете? 

И стоит ли потом переходит на масло с вязкостью 5w50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пойдёт заливай. 5W-50 не нужно от слова совсем (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Палтус сказал:

Пойдёт заливай. 5W-50 не нужно от слова совсем (

Спасибо огромное:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вообще в данный мотор можно заливать? Цена особо не интересует, главное что бы масло подходило к этому мотору. Может есть какой нибудь топчик, чтоб не подделка была и работала с нашим топливом? А то уже мозг кипит от советов знакомых, кто 5w50 Mobil рекомендуют ( причем каждый второй) кто 5w50 SRS, кто 5w40 Aral, Fuch, Lukoil, Motorex,Motul, Total, и т.д кто во что горазд, реально мозг закипел(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕГ1983 Здесь посмотри. Тебе лучше 229.5. Вязкость 5W-40. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...