Перейти к публикации

Что залить в двигатель FP MAZDA PREMACY 2002 год 4wd


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Геннадий Егор ,а чего нормально не оформить, как в шапке Темы просят? Тогда льём Penritе..:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот двигатель застал еще императора Хирохито.:sorry: Ничего там высокотехнологичного нет. Цепи, гидрокомпенсаторов и фазиков нет. Есть два распредвала и картер на 3,5 литра. Отсюда интервал смены в 7500 км. Двигатель к маслу неприхотлив ( эксплуатирую с 2007 года на второй машине). Зимой и летом одним цветом вязкостью 5W30. Лил    Texaco Havoline, Total Quartz 9000 Future NFC, Mobil. Последние несколько лет от Татнефть Ультра Оптима 5W-30 (API SL/CF, ACEA A5/B5-04) до Татнефть Luxe PАO 0W-30 (API SN, АСЕА А3/В4).  Сюда подойдут масла ACEA A5/B5, ACEA A1/B1, ILSAC GF-5 с вязкостью 5W30 летом (пожиже и с молибденом, так как древняя коробка весьма не экономична),  а зимой ваших краях необходимо 0W30 ( желательно c ПАО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2020 в 11:39, Геннадий Егор сказал:

Что залить в двигатель FP MAZDA PREMACY 2002 года 4WD

Лей круглогодично  Neste Pro 0W-30 ACEA A5/B5  и будет тебе счастье.

Знаю о чём говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aleksszlat сказал:

Лей круглогодично  Neste Pro 0W-30 ACEA A5/B5  и будет тебе счастье.

Жирновато будет старую японку кормить за такой ценник на 7500 км.Все ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Workers сказал:

Жирновато будет старую японку кормить за такой ценник на 7500 км.Все ИМХО!

Она ещё нас переживёт ... НАСТОЯЩИЙ МАШИН !

Или вы сторонник в ВАЗ только Волгу или Татнефть ... :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник разумной достаточности.;) А вы смешали мягкое с теплым.:pardon: Я эксплуатирую эту машину с 2007 (2001 год выпуска)  и по настоящее время, на Татнефти и 92 бензине. Весной заменил ремень и ролики  ГРМ - двигатель чистый. Расход масла мм 6-7 по щупу. И лично я не вижу смысла заливать масло по 2600 р когда та же Татнефть Luxe 5W-30 за 900 р отработает нисколько ни хуже на малом интервале. Что касается ВАЗов, то думаю что через мои руки прошло их достаточное количество (03, 053, 07, 103) на различных маслах от М8 до Elf. А что лить это вопрос веры в бренд и денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Workers сказал:

Я сторонник разумной достаточности.;) А вы смешали мягкое с теплым.:pardon: Я эксплуатирую эту машину с 2007 (2001 год выпуска)  и по настоящее время, на Татнефти и 92 бензине. Весной заменил ремень и ролики  ГРМ - двигатель чистый. Расход масла мм 6-7 по щупу. И лично я не вижу смысла заливать масло по 2600 р когда та же Татнефть Luxe 5W-30 за 900 р отработает нисколько ни хуже на малом интервале. Что касается ВАЗов, то думаю что через мои руки прошло их достаточное количество (03, 053, 07, 103) на различных маслах от М8 до Elf. А что лить это вопрос веры в бренд и денег.

Меня умиляют подобные утверждения ....

Вы делали анализ или это только ваши ощущения ....

RS: у вас какая то завышенная разумная достаточность, видать дешевле нет....  :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обосновал свой выбор масла в данный двигатель. А у Вас одни смайлики и вбросы про ВАЗ. :pardon: Прочитайте хотя бы официальное описание предлагаемого Вами масла (на какой интервал и с учетом какой специфики оно создано). У Вас все только про ...дешманское масло да дешманское масло. Пустые, ни чем не подкрепленные слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умиляйтесь дальше. Отвечать не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...