Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
-=DonChief=-

Моторное масло для Hyundai Santa fe sport 2017

Recommended Posts

Доброго времени суток!

В соответствии с правилами раздела воспользовался поиском в самом низу страницы!

Увы, нашёл только свои безответные сообщения.

Посему, вынужден создать данную тему.

Прошу Ваших рекомендаций в выборе мторного масла с учётом нижеследующего:

1. Hyundai Santa fe sport 2017, год выпуска - 2016, леворукий американец, пробег 65000 км;
2. 2.4 g4kj;
3) 4.8 на сколько я помню;
4) Город Донецк, морозы всё реже и реже до минус 20-ти (; 
5) В спокойном режиме эксплуатации по городу 95%, по трассе 5%, равнины;
6) Планируемый интервал смены масла - 5-7,5 тыс км;
7) Не знаю, есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5, но точно у нас плохой 95-й бензин, который мы все безальтернативно льём в баки;
8) Присматриваюсь в порядке предпочтения к  , ZIC X9 FE 5W-30, Мобил 1 х1 5W-30, прочие только самые распространённые марки масел;
9) Мануала не было.

В декабре 2019 заливал Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5. Проехал 6000 км. Вроде всё хорошо. Но не ошибся ли я в выборе? Сейчас Кикс пропал даже под заказ. Есть вышеуказанные ЗИК и МОБИЛ.

Но если Кикс действительное подходящее мене масло, при прочих равных, то я его найду!

Буду признателен за рекомендации!

Другие ответы в этой теме
13 часов назад, -=DonChief=- сказал:

В декабре 2019 заливал Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5. Проехал 6000 км. Вроде всё хорошо. Но не ошибся ли я в выборе? Сейчас Кикс пропал даже под заказ.

-=DonChief=- , добрый день!

Смотрите, в прошлом 2019 году линейка моторных масел Kixx G1 обновила спецификации до уровня API SN Plus и с этим обновились и артикулы. Коснулось это и позиции Kixx G1 Dexos1 5W-30 - теперь это масло имеет обновленные спецификации GM dexos1 gen.2, API SN Plus и прежнюю ILSAC GF-5.

Возможно Kixx пропал под заказ, поскольку закончился Kixx c прежними спецификациями и артикулами.

Обновленные артикулы ниже:

Kixx G1 Dexos1 5W-30 SN Plus /4л --  L210744TE1

Kixx G1 Dexos1 5W-30 SN Plus /1л --  L2107AL1E1

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (1).jpg

Edited by KIXX

-=DonChief=- Корейскому автомобилю - корейское масло!

Благодарю за ответы! Надеюсь, ещё будут советы и мнения, ибо дальнейшее продолжение поста не сулят легкодоступности приобретённого мною масла.

Из-за срочной необходимости (Kixx G1 5w-30 dexos за 7000 км куда-то подиспарился:unknown:) решил взять 

http://7d22be2fa6a5.jpg

http://5973e0566d8c.jpg

По ходу, из той же партии, что и в ютубовском обзоре.

3 последние литрухи по акции (736 руб.) купил в одном магазине, 1 в другом той же сети, обошёл 2 авторынка (нифига там подобного не продаётся) и пятую заказал за 965 рубчиков (привезли на точку в течение нескольких часов). Будь покляты такие покупки мотрного масла:mad:.

Заказать через интернет-магазин ближайшие 1,5 месяца возможности нет. Говорят, что с завозом ГСМ сейчас проблемы.

Поднадоела такая доступность обыденных вещей (

-=DonChief=- ну и смысл таких танцев с бубном, да ещё и за такие деньги? Выбор ваш, конечно, но, по моему Кикс, Зик и множество других подобных недорогих, но качественных масел всегда есть в шаговой доступности и без риска подделок (что крайне важно). А вообще, присоединяйтесь к сообществу маслохомяков ойлклубовских, делайте запасы и сидите спокойно. Тут большинство не бегает по авторынкам, хватая с выпученными глазами по литрушке у разных сомнительных перепродавцов, а перед сменой масла заходят в гараж (на балкон, в кладовую и т. п.) и с чувством гурмана, который выбирает себе вино к ужину, обводят взглядом запасы офигенных масел, купленных зачастую по акциям за смешные деньги, и идут баловать свой авто чем-нибудь вкусным и полезным. 

Увы, в Донецке с доступностью, качеством и запасливастью напряг.

А срочность возникла внезапно.