Перейти к публикации

Chevrolet captiva масло в раздатку и задний дифференциал


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, трансмиссионное масло в раздатку( без понижающего ряда) и задний дифференциал. Мануал рекомендует масло для гипоидных передач 75w90. Chevrolet captiva, 2009, 2.4, пробег 30000 км.

Изменено пользователем Сергей84
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Penske сказал:

Спасибо за ответ. Из этих склоняюсь больше к Castrol, наверное. А вообще хочется масло с хорошей базой без пао и эстеров.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Сергей84 сказал:

Спасибо за ответ. Из этих склоняюсь больше к Castrol, наверное. А вообще хочется масло с хорошей базой без пао и эстеров.

Тогда вам нужны эти

GS Oil Kixx Geartec GL-5 75W-90

Rosneft Kinetic Hypoid 75W-90

Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 GL-5

Petro-Canada TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90

Valvoline Axle Oil 75W-90

Wolf Extendtech 75W90 GL 

Shell Spirax S4 AT 75W-90

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Я наверное неправильно выразился. Просто существует мнение, что пао в масле сушит сальники. Поэтому я хочу хорошую синтетику без содержания пао. Если не прав, поправьте меня.

Изменено пользователем Сергей84
Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей84 сказал:

Я наверное неправильно выразился. Просто существует мнение, что пао в масле сушит сальники. Поэтому я хочу хорошую синтетику без содержания пао. Если не прав, поправьте меня.

Я-то подумал, что вы из этих … «староверов». Выбирайте тогда свое из списка SAE J2360

Например, это Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, Total Transmission Dual 9 FE 75W-90, Gazpromneft G-Box GL-4/GL-5 75W-90 или та же Petro-Canada TRAXON XL Synthetic Blend 75W-90 и т.д. Все они проходят спецтест ASTM D5662 на совместимость с современными уплотнениями. Скажем, из них мне больше по нраву Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, но для эксплуатации в Мск. я бы выбрал масло не из списка - Rowe Hightec Topgear 75W-90 S

Ссылка на сообщение
55 минут назад, Сергей84 сказал:

Спасибо! А что скажете про Amsoil severe gear 75w90?

Amsoil Severe Gear Extreme Pressure Lubricant 75W-90 GL-5

Хотя я понимаю, что испытания по ГОСТ 9490-75 не подходят для оценки современных трансмиссионных масел, но нагрузка сваривания у этого масла вызывает у меня смущение. По ГОСТ 17479.2-2015 этот параметр для масел группы ТМ-5 (≈ GL-5) должен составлять не менее 3685 Н, поэтому здесь я пас.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Да, меня только это в нем и смущает. Хотя смотрел здесь анализы отработок этого масла в Америке на Tahoe, там износ минимален. 

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Сергей84 сказал:

Да, меня только это в нем и смущает. Хотя смотрел здесь анализы отработок этого масла в Америке на Tahoe, там износ минимален. 

Здесь следует учитывать объем масла в узле. В Тахо 1,4 литра спереди и от 2 до 2,6 литров сзади в зависимости от модификации моста. Что у вас? 0,6-0,7 литра?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение

Да. 0.8 в раздатку и 0.6 в задний дифференциал. Тогда буду выбирать между Rowe hightec topgear 75w90 s и Castrol syntrax longlife 75w90

Ссылка на сообщение

Например, это Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, Total Transmission Dual 9 FE 75W-90.

 

Gazpromneft G-Box GL-4/GL-5 75W-90, он же G Energy G-Box GL-4/GL-5 75W-90, я такой продукт залил в раздатку и редуктор, т.к. G Energy есть в таре 1л, а у ГПН такой тары нет.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Masloboi сказал:

Например, это Mobil Mobilube 1 SHC 75W-90, Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90, Total Transmission Dual 9 FE 75W-90.

 

Gazpromneft G-Box GL-4/GL-5 75W-90, он же G Energy G-Box GL-4/GL-5 75W-90, я такой продукт залил в раздатку и редуктор, т.к. G Energy есть в таре 1л, а у ГПН такой тары нет.

Какой пробег на G Energy? Что то информации по нему мало. Не лучше ли будет чисто Gl 5 залить нежели Gl4/Gl5?

Ссылка на сообщение

На G Energy проехал 5000 км, всем устраивает, разницы не заметил после смены оригинального масла. Производитель пишет, что масло на основе ПАО, выбирать Вам, я только указал, что G Energy G-Box продают в таре 1л, а выше предлагали масло Газпромнефть G-Box его в 1л не продают.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...