Перейти к публикации

Смазка Fuchs Cassida grease FC 2 (PFPE-PTFE пищевая)


Рекомендованные сообщения

Перфторполиэфирная смазка с загустителем из фторопласта и пищевым допуском от производителя высшего эшелона премиального качества, в том числе она, в отличие от некоторых, достаточно липкая. Вязкость базового масла 510/47 сСт при 40/100 °C, консистенция NLGI 2, см. приложенное описание.

 

Основные достоинства, свойственные именно PFPE смазкам - способность работать в условиях, в которых не работают никакие другие (кроме твердых). Это, в основном:

1. Температуры до 260-270 °C и возможность работы в высоком вакууме (некоторые производители дают цифры до 300 °C, но у них и простые диметилсиликоновые смазки работают до 299 °C... и ведь не придерёшься, несколько секунд работают...).

2. Химическая устойчивость к разнообразным реактивам, кислотам, щелочам и т.п., в том числе абсолютная инертность ко всем встречающимся в быту растворителям и реактивам (что объяснимо: это "фторопласт с сестрой"). Кстати, и кислороду и тем более воздуху весьма высокого давления тоже. Только перфторуглероды или некоторые фреоны способны смыть эти смазки.

3. Абсолютная инертность практически ко всем пластмассам и материалам уплотнений. Исключение составляют только витон и некоторые другие фторорганические уплотнители (не фторопласты, а именно каучуки).

 

В то же время хочется предостеречь от восприятия данного типа смазок как панацеи на все случаи жизни - это не так; хотя противозадирные способности у них прекрасные, но износ пар трения "металл-металл" с ними на средних и низких нагрузках все же значительно выше, чем с углеводородными смазками (хотя и ниже, чем у даже лучших силиконовых - фторсиликоновых, не говоря уже о простых диметилсиликоновых), и применять их следует именно там, где последние не справляются.

 

В частности, в быту это могут быть наконечники свечей зажигания, уплотнения вала дроссельной заслонки ДВС, термопленки устройств печати, пневматическое оружие, различные высокотемпературные узлы пищевого оборудования...

 

От 5 до 40 г, стоимость 50хM+100 руб. Самовывоз Москва ст.м. Коломенская. Отправлю почтой (посылка, с оплатой пересылки за Ваш счёт и либо также и страховки 4%, либо с принятием Вами риска утраты/повреждения на себя). Спрашивайте в ЛС.

Cassida_Grease_FC.pdf

Изменено пользователем psnsergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

psnsergey нужно фото смазки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...