Перейти к публикации

WAGовское масло для моторов VOLVO


Гость alexandrklim

Рекомендованные сообщения

Уважаемое сообщество прошу вашего  квалифицированного мнения  На предмет применения масел  линейки (одобрение) ВАГ под марками  COMMA  и    

Vapsoil  с допусками 504-507 и  С3  например http://www.commaoil.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=5&SECTION_ID=2&ELEMENT_ID=2623
для мотора 2.5 турбо  5254 Т5 волво , требования 0W30 А5/В5 , объем 5,6 литра. интервалы 7-10 тыс, км. 
Предыстория  вопроса. Волво S60 11м.г. пробег 122 т.км  первые годы  масло  Castrol 0W30 A5, B5 раз в год при пробегах от 16 до 20 тыс.км , затем по совету и при возможности приобретения по большой скидке два годовых интервала лилось масло 5W30 А3/В4 МВ 229.51.
По ощущениям  Castrol  для мотора  легче  и живет дольше,  по внешнему виду Castrol  становится жиже и грязней , а Мерседес становится гуще. Casrol без доливок, а МВ доливал до 1 литра  на 15 т км.
 На 100 т.км на масле МВ выдавило(запотели) сальники  распредвалов , хотя дилер не видит неисправности системы рециркуляции  и предполагает эксплуатацию на пониженном уровне масла.  После замены сальников  вернулся на масла А5/В5, одна замена NESTE PRO  7т.км , сейчас залито COMMA A5|B5.  Мотор работает тихо,  масло не  доливал все радует. 
 Но!!! в тырнэтах наткнулся на бурные обсуждения  о применении малозольных и густых масел для этих моторов   https://www.drive2.com/b/1777676/ и тут сомнения " а вдруг мотору плохо А5", начал искать компромиссы  и накопал вот эти два варианта вроде и жидкое  почти А5 и в то же время С3 .
 С уважением отнесусь к мнению участников обсуждения!
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

apologize Форсунка (другое название-инжектор) ,  сейчас почти на всех двигателях, кроме старых авто где применяли карбюратор и моновпрыск (одна форсунка через которую топливо поступает ко всем цилиндрам)  :acute:

Изменено пользователем Lion60
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Lion60 сказал:

сейчас почти на всех двигателях, кроме старых авто где применяли карбюратор

ну да ..Карбюратор это - Классика..?:)

- есть у Гого комемты..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...