Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Постоянно лил Ravenol DXG, но в две последние заливки наблюдается странная фигня. Примерно до пробега 3500 - масло как вкопанное стоит по щупу, а потом - буквально за 200 - 300 км. опускается с позиции выше середины до минимума. Не могу понять природы сего явления) Это оно, что - успевает выработать присадки? Или стоит пугаться за движок? В прочем, насколько я понимаю - тогда бы масло уходило равномерно а не за 300км. В общем - странная история) 

 

Вот теперь думаю... что бы залить что бы не боятся резких падений уровня масла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 16.10.2019 в 11:16, AlexNik77 сказал:

Вот теперь думаю... что бы залить что бы не боятся резких падений уровня масла. 

залейте другого Бренда с соотв. допусками к Авто ..если будет тоже самое , наверное с движком что-то..   имхо

-обсуждение масел Равенол запрещено правилами Форума : пункт 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, масленкин сказал:

-обсуждение масел Равенол запрещено правилами Форума : пункт 13.

Харам?) 

Ладно - не буду его обсуждать)

Да вроде полно масел - теряюсь в догадках... как раз и написал в надежде что кто то посоветует, какое именно лить)  Я то давненько лил "**********" - отстал от масляных тенденций совсем:blink: уж не серчайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2019 в 17:41, AlexNik77 сказал:

Да вроде полно масел - теряюсь в догадках... как раз и написал в надежде что кто то посоветует, какое именно лить) 

так какие ещё Бренды у вас доступны ,чтобы палево не купить.? вам подскажут..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, масленкин сказал:

так какие ещё Бренды у вас доступны ,чтобы палево не купить.? вам подскажут..

 

Да практически любые. Все едет из Москвы, Ростова, Питера. Так что и палевные бренды - совпадают)  Я собственно и покупал ******** из за того, что защита от подделки более-менее нормальная. 

 

Подумывал о HYUNDAI Mega Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 0W-30, но там же защиты никакой... Напороться легко можно на палево. 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexNik77, TOTAL Ineo Efficiency 0w-30 C2/C3, продаётся только в литровых канистрах. У TOTAL есть специальное масло для этого мотора - Ineo HKS 0w-30 C2, но к нам его не возят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Палыч314 сказал:

Ineo HKS 0w-30 C2, но к нам его не возят

 

Да вроде как возят. По 600р. за литр на Емекс есть.  Почитаю, чего пишут о нем, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexNik77, у TOTAL ещё есть Ineo Dynamics 0w-30 C2, но это для BMW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Палыч314 сказал:

AlexNik77, у TOTAL ещё есть Ineo Dynamics 0w-30 C2, но это для BMW.

 

Ааа... точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AlexNik77 сказал:

 

Да практически любые. Все едет из Москвы, Ростова, Питера. Так что и палевные бренды - совпадают)  Я собственно и покупал ******** из за того, что защита от подделки более-менее нормальная. 

 

Подумывал о HYUNDAI Mega Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 0W-30, но там же защиты никакой... Напороться легко можно на палево. 

Я бы залил на 4-5000 км. что подешевле для проверки..и по наблюдал что будет с угаром ( чтобы сравнить и выяснить : в масле дело или в двигателе ? ).. имхо

- ну Neste /Валволин..наверное не палево или Хадо/Еврол..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, масленкин сказал:

имхо

- ну Neste /Валволин..наверное не палево или Хадо/Еврол..

 

Да я как раз уже было заказал  Valvoline SYNPOWER DX1 5W-30... и тут напоролся на тему - где выясняют - какая из трех банок поддельная а какая нет... ну или поддельные все три - как вариант) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexNik77 сказал:

 

Да я как раз уже было заказал  Valvoline SYNPOWER DX1 5W-30... и тут напоролся на тему - где выясняют - какая из трех банок поддельная а какая нет... ну или поддельные все три - как вариант) 

Вот это новости..а поподробнее ?   ( дай ссылку) Чего-то я про Валвик такого не слышал ..

- а Wolf /Чемпион у вас тоже подделывают .? :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, масленкин сказал:

..

- а Wolf /Чемпион у вас тоже подделывают .? :)

 

 

Да не у нас... а у вас)  Ибо у нас все исключительно от вас везется).

Лукойлу чтоль плеснуть( с горя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AlexNik77 сказал:

 

Лукойлу чтоль плеснуть( с горя 

:D..а чего нет ? Армортек..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, масленкин сказал:

..а чего нет ? Армортек..

 

Ну... я как то его вместо Formula F 5-30 ливанул в Мондео 4. Очень жидкое оно, и угар был приличный, при том, что на Мондео за все время я ни разу не замечал изменения уровня, в принципе... при заливке Формулой. Может GEN2 у них погуще, не знаю)  Но мне на нем - реально страшновато было ездить, после того, как увидел его текучесть, так и сменил на 3000км. пробега и угаром грамм в 250. Ну то смутные времена были 2014 г... когда мне на официальном сервисе Форд чуть не залили паленую Formulu) вот я с перепуга и временно перешел на Лукойл. 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...