Перейти к публикации

Помогите с выбором масла для Opel Insignia 2.0 Turbo


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе моторного масла. Машину только купил. На данный момент залито масло GM 5w30. Стиль езды агрессивный, на трассе люблю сильно крутить двигатель.

До этого был Opel Astra j 1.6 Turbo. Лил в него Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30, менял в 7500-8000 км. Масло всем устраивало, только был звон в двигателе если ехать так сказать “внатяг” при бензине ниже 98. Не знаю было ли здесь влияние масла или нет, но ездил я на 98-100 и тогда все было ок.

 

1) Машина Opel Insignia, 2012г., левый

2) Двигатель 2.0 Turbo (A20NFT)

3) Заправочный объем масла по мануалу 6 л

4) Место обитания автомобиля Московская область максимум морозы до -30

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, равнины

6) Планируемый интервал смены масла через 7.5 – 8 тыс. км

7) Катализатор есть или нет не знаю. Я его не вырезал.

8) Доступны все масла

 

P.S. Плохо толь то, что предыдущий владлец обслуживал машину у официалов раз в 15000 км(.

Сейчас пробег 97000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если предыдущий владелец лил GM, а я буду заливать Лукойл проиывка как я понимвю не нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, M.A.B сказал:

Если предыдущий владелец лил GM, а я буду заливать Лукойл проиывка как я понимвю не нужна?

M.A.B , нет не нужна. Пакет dexos2 очень похож. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

С 2017 года GM изменил рекомендации по маслу, Dexos 2 для дизеля, Dexos 1 gen2 для всех бензиновых. Вот думаю переходить мне с Лукойл GENESIS CLARITECH 5W-30 на Dexos 1 gen 2 или нет? Что будет лучше для двигателя A20NFT? В специализированных сервисах льют Dexos 1 gen 2, один я приезжаю с Лукойлом:) Механики смотрят косо... :))

Прошу совета. Спасибо. 

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, M.A.B сказал:

В специализированных сервисах льют Dexos 1 gen 2, один я приезжаю с Лукойлом:) Механики смотрят косо... :))

Я Вам выше по теме говорил что в штатах не льют в этот двигатель dexos2. Попробуйте залить dexos1 gen2. Например Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 не дорого и вязкость хорошая, вроде подделок нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, apologize сказал:

 

Раньше GM для России рекомендовал Dexos 2 (обычно прислушиваюсь к мнению производителя) . Сейчас стал рекомендовать Dexos 1 gen 2. Вот думаю переходить на Dexos 1 gen 2 или остаться пока на Dexos 2? У меня Лукойла ещё практически 4 л. осталось :)

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, M.A.B сказал:

У меня Лукойла ещё практически 4 л. осталось

Можно докатать Лукойл, потом попробовать Dexos1 Gen2. 

 

1 час назад, M.A.B сказал:

Раньше GM для России рекомендовал Dexos 2 (обычно прислушиваюсь к мнению производителя)

Ключевое слово "для России". Не думаю что нужно к этому серьёзно относиться. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delete

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас tsb3319 якобы от GM, там рекомендация лить масло Dexos 1 gen 2 применительно для других двигателей. Моего двигателя A20NFT там нет. Т.е. в А20NFT, руководствуясь рекомендациями GM, отраженными в руководстве по эксплуатации к автомобилю, необходимо лить Dexos 2. Или я что-то упустил. 

Изменено пользователем M.A.B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...