Перейти к публикации

Масло Skoda Octavia A7 1.4 TSI (150 л.с.) 2016 г.в.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Закончилось гарантийное обслуживание, далее решил проводить ТО самостоятельно. Встал выбор масла, наткнулся в сети на Ваш форум. Почитав похожие темы, осталась пара непонятных моментов, поэтому прошу помощи.

 

Итак, по пунктам:

1. Как указано в шапке Skoda Octavia A7, 2016 г.в., левый руль;

2. Двигатель 1.4 TSI (150л.с.), CZD, бензиновый;

3. Заправочный объем масла 4л;

4. Место обитания - Туапсе, летом 30-35, если езжу в Краснодар то до 40, зимой 0-5 градусов. Раз в пятилетку может -10;

5. 80% - город, 20% - трасса, преимущественно все передвижения в гористой местности;

6. Масло на авто менялось раз в 7500 км, так же планируется и в дальнейшем. Дилер лил Shell Helix Ultra Pro AV 5W-40 с бочек 200л;

7. Имеется катализатор;

8. Закажу в exist, emex или ulmart;

9. В мануале указано, что для автомобилей с гибкими межсервисными интервалами VW 504 00, с фиксированными межсервисными интервалами VW 502 00.

Ну вопрос собственно в том, лить ли мне дальше тоже самое масло что и дилер, или менять. Читая темы сталкивался с тем, что многие советуют 0W-30,  но если я правильно понял, оно ведь для очень низких температур, а у меня авто 3-4 месяца в году эксплуатируется в сильную жару.

Так что прошу помощи уважаемых форумчан в этом непростом для новичка деле.

Изменено пользователем memphiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за ответы :D Залью то, что было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...